Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 80 Club Hípico de Santiago
Viernes 1 de Diciembre del 2023

16ª (4927)

Handicap (Hd)
Pr. "Napoleonica"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 13
1300m Pasto (Normal)
19:23 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.364.000

CLP $2.320.000 al 1ro - CLP $580.000 al 2do - CLP $290.000 al 3ro - CLP $174.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°5 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 3 / POLLON ETP 11

1° Hamm Good

2° Rayo Nocturno

3° Wow King

4° Super Feliz

5° Mr Nuts

6° Fittipaldi

7° Master Kan

8° Bribon Del Monte

9° Piantao

10° Doble Negro

11° Giorgio Di Capri

12° Celeste Claro

13° Principito

U° Lexus


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Hamm Good
(Good Samaritan)
3a 460k 51 J. Zúñiga Sergio Morales G. 50.7
8 Rayo Nocturno
(Breathless Storm)
10a 477k VP 59 P. Robles Alvaro Fernández L. 21.1
2 Wow King (Goldencents) 4a 493k ½ cp 55 L. Silva Enrique A. Carreño R. 16.2
1 Super Feliz
(Irish Brother)
3a 468k 1 56 J. González Carlos Raby V. 5.1
5 Mr Nuts
(Mr Speaker)
3a 460k 52 D. Alvarado Juan C. Silva S. 6.8
7 Fittipaldi
(Ivan Denisovich)
4a 454k 58 B. León Andrés Bernal G. 7.8
4 Master Kan
(Mastercraftsman)
8a 486k 57 N. Ramirez Hernán E. Ulloa P. 21.6
10 Bribon Del Monte
(Papelon)
6a 464k 52 B. Soto Fernando Solar S. 12.2
3 Piantao
(Zawraq)
3a 452k 56 A. Rivera Andrés Bernal G. 9.2
10° 6 Doble Negro
(Lookin At Lucky)
4a 542k 58 J. Medina Patricio Baeza A. 2.6
11° 13 Giorgio Di Capri (Sonoma Band) 4a 433k 58 N. Figueroa Alberto González R. 27.4
12° 14 Celeste Claro
(Midshipman)
4a 465k 55 I. Valdivia Armando Lab J. 11.1
13° 9 Principito
(Viscount Nelson)
7a 464k 14 58 A. Varas Alexis Pérez D. 59.5
11 Lexus
(Katmai)
4a 470k Ljs 51 W. León Alejandro Padovani E. 16.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.15.61 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Hamm Good 50.70 17.20 14.30
(8) Rayo Nocturno
8.20 3.80
(2) Wow King

3.30
Dividendos
Ganador 50.70
Exacta 12/8 $ 246.810
Quinela 8/12 $ 100.050
Trifecta 12/8/[] (vales 23) $ 255.770
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 5.000.000
Doble de Mil 7/12 (vales 18) $ 92.110
Enganche 12 (vales 156) $ 117.100
Etapa Pollon Oro 11° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (6)Doble Negro

Mandiles: 12, 8, 2, 1, 5, 7, 4, 10, 3, 6, 13, 14, 9, 11

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Pedro Robles, (3°) Lennart P. Silva, (4°) Jorge A. González M., (5°) Daniel Alvarado, (6°) Bernardo León E., (7°) Nicolás Ramirez, (8°) Bastián Soto Vergara, (9°) Anyelo Rivera L., (10°) Jaime Medina, (11°) Nelson Figueroa, (12°) Ignacio Valdivia, (13°) Ariel Varas V., (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Sergio Morales G., (2°) Alvaro Fernández L., (3°) Enrique A. Carreño R., (4°) Carlos Raby V., (5°) Juan C. Silva S., (6°) Andrés Bernal G., (7°) Hernán E. Ulloa P., (8°) Fernando Solar S., (9°) Andrés Bernal G., (10°) Patricio Baeza A., (11°) Alberto González R., (12°) Armando Lab J., (13°) Alexis Pérez D., (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Tetito Ignacio, (2°) Rk, (3°) Alvidal, (4°) Tifosi, (5°) Por Ti Papa, (6°) Choapa, (7°) Palestina, (8°) Rufo, (9°) Mano a Mano, (10°) Etiqueta Negra, (11°) Garage Jcs, (12°) Dianita Isabel, (13°) Titin, (U°) Marcelino

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Il Campione Spa, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Agrícola Taomina Ltda., (6°) Haras Don Alberto, (7°) Agrícola Taomina Ltda., (8°) Haras Santa Loreto, (9°) , (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Matriarca, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Melipilla