Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 80 Club Hípico de Santiago
Viernes 1 de Diciembre del 2023

13ª (4924)

Handicap (Hd)
Pr. "Nasco"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1000m Arena (Normal)
17:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.639.000

CLP $1.820.000 al 1ro - CLP $455.000 al 2do - CLP $227.500 al 3ro - CLP $136.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 2- ENG / POLLON ETP 8

1° Panama Jack

2° Ultrasonido

3° Nieta Del Monty

4° Jive Jack

5° Free Rein

6° Silence Girl

7° Cancion Nacional

8° Atenta Estoy

9° La Chica Guapa

10° Pasapalabra

11° Praia Do Forte

12° Principe George

13° Mi Tata Sambuka

U° Ludmila


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Panama Jack
(Strong Mandate)
5a 480k 56 N. Molina Patricio López P. 4.5
11 Ultrasonido
(Court Vision)
7a 459k 55 J. Medina Alexis Pérez D. 3.1
9 Nieta Del Monty
(Court Vision)
7a 428k 56 R. Cisternas Domingo Matte D. 9
13 Jive Jack
(Court Vision)
8a 531k 56 J. Zúñiga Alberto González R. 6.1
10 Free Rein
(Hold Me Back)
6a 487k 55 J. Reyes Ricardo Rojas S. 14.5
12 Silence Girl
(Gstaad)
4a 470k 55 D. Sánchez Fredy D. Hidalgo F. 19.1
7 Cancion Nacional
(Gemologist)
7a 440k 10¼ 56 J. Rivera Felipe Gonzalez S. 14.7
2 Atenta Estoy
(Gstaad)
5a 461k 11 55 D. Carrasco Raúl Montesino S. 46.1
8 La Chica Guapa (Daddy Long Legs) 5a 394k 12 57 R. Painen Alexis Pérez D. 58
10° 5 Pasapalabra
(Bad Daddy)
7a 452k 12 55 B. Soto Sergio Inda M. 12.3
11° 3 Praia Do Forte
(Gstaad)
6a 465k 12 56 A. Varas Héctor Manríquez F. 5
12° 14 Principe George
(Cumpleaños Feliz)
6a 478k 14½ 56 J. Muñoz Gabriel Melej R. 25.5
13° 15 Mi Tata Sambuka
(Awesome Patriot)
8a 412k 14¾ 56.5 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 27.4
6 Ludmila
(Boboman)
7a 437k 15¾ 57 L. Silva Waleska Peña P. 39.8
Retiros: (1)Soy Geografo
Tiempo: 00.58.45 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Panama Jack 4.50 2.40 1.60
(11) Ultrasonido
1.80 1.60
(9) Nieta Del Monty

2.10
Dividendos
Ganador 4.50
Exacta 4/1,11 $ 3.870
Quinela 1,11/4 $ 1.840
Trifecta 4/1,11/9 (vales 212) $ 22.110
Superfecta 4/1,11/9/13 (vales 34) $ 38.950
Doble de Mil 1/4 (vales 70) $ 24.340
Enganche 4 (vales 521) $ 32.850
Etapa Pollon Oro 8° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (11)Ultrasonido

Mandiles: 4, 11, 9, 13, 10, 12, 7, 2, 8, 5, 3, 14, 15, 6

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Jaime Medina, (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Jesús Reyes, (6°) David Sánchez S., (7°) Jorge A. Rivera, (8°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (9°) Rodrigo A. Painen B., (10°) Bastián Soto Vergara, (11°) Ariel Varas V., (12°) Juan Muñoz M., (13°) Víctor Bracetti G., (U°) Lennart P. Silva

Preparadores: (1°) Patricio López P., (2°) Alexis Pérez D., (3°) Domingo Matte D., (4°) Alberto González R., (5°) Ricardo Rojas S., (6°) Fredy D. Hidalgo F., (7°) Felipe Gonzalez S., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Alexis Pérez D., (10°) Sergio Inda M., (11°) Héctor Manríquez F., (12°) Gabriel Melej R., (13°) Héctor Manríquez F., (U°) Waleska Peña P.

Studs: (1°) Rocher, (2°) Felisi, (3°) Domingo Matte D., (4°) Chotomoro, (5°) Chamo Candela, (6°) Francisco Alexandra, (7°) Total G, (8°) La Sociedad Secreta, (9°) Titin, (10°) El Mero Mero, (11°) Juan De Oro, (12°) Gabriel Melej R., (13°) Minino, (U°) Sapnet Stable

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) René Tabilo Alvarez, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras La Compañía, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Il Campione Spa, (10°) Benjamin Schmidt G. , (11°) , (12°) Haras L. E. Gana, (13°) Haras Rio Grande, (U°) Haras Melipilla