Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 80 Club Hípico de Santiago
Viernes 1 de Diciembre del 2023

(4912)

Handicap (Hd)
Pr. "Nonen"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
12:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.421.500

CLP $1.670.000 al 1ro - CLP $417.500 al 2do - CLP $208.750 al 3ro - CLP $125.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGA TRIPLE N°1 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° La Turista

2° Money Honey

3° Inca Running

4° Jezabel

5° Marceliano

6° Ana West

7° Siete Rios

8° Pumba

9° Bella Amistad

10° El Pelusa

11° Conociendote

12° Afirmate Toñito

13° Manco Fugitivo

U° Viene Puelche


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 La Turista
(The Lumber Guy)
5a 407k 56 D. Alvarado Alberto González R. 3.6
2 Money Honey
(Star Dabbler)
6a 493k 1 56 A. Varas Juan Rodriguez R. 3.1
9 Inca Running
(Ecliptic)
5a 471k 56 N. Molina Angel Jaque S. 6.5
4 Jezabel
(Seeking The Dia)
7a 450k 56 R. Dores Alberto González R. 21.2
1 Marceliano
(El Nieto De Jade)
6a 428k 56 N. Ramirez Angel Jaque S. 22.6
6 Ana West (Star Dabbler) 5a 430k 56 S. González Oscar Silva G. 55.1
12 Siete Rios
(Tourist)
5a 479k 10 56 W. León Raúl Montesino S. 45.1
5 Pumba
(Shanghai Bobby)
7a 417k 10¼ 56.5 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 14.6
7 Bella Amistad
(Holy Roman Emperor)
8a 451k 12 56 R. Painen Manuel Velarde B. 84.9
10° 15 El Pelusa
(Daddy Long Legs)
4a 429k 12½ 56 J. Vera Oscar Silva G. 8.1
11° 13 Conociendote (Tourist) 5a 430k 12½ 56 G. Pontigo Eugenio Switt V. 5.1
12° 8 Afirmate Toñito (Distorted Economy) 8a 504k 13¾ 56 C. Bobadilla Oscar Silva G. 30.9
13° 14 Manco Fugitivo
(Seeking The Dia)
6a 452k 16½ 56 F. Sánchez Oscar Silva G. 71.9
11 Viene Puelche
(Awesome Patriot)
5a 412k 19½ 56 J. Rivera Felipe Gonzalez S. 10.7
Retiros: (10)Pitbull
Tiempo: 00.59.89 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) La Turista 3.60 2.10 1.70
(2) Money Honey
2.10 1.80
(9) Inca Running

1.90
Dividendos
Ganador 3.60
Exacta 3/2,10 $ 4.110
Quinela 2,10/3 $ 1.900
Trifecta 3/2,10/9 (vales 155) $ 23.070
Superfecta 3/2,10/9/4 (vales 14) $ 80.950
Enganche 3 (vales 1.969) $ 3.600
Favorito: (3)La Turista

Mandiles: 3, 2, 9, 4, 1, 6, 12, 5, 7, 15, 13, 8, 14, 11

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Ariel Varas V., (3°) Nicolás Molina, (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Simond González, (7°) Wilbert León H., (8°) Víctor Bracetti G., (9°) Rodrigo A. Painen B., (10°) Jorge Vera, (11°) Guillermo Pontigo S., (12°) Cristian Bobadilla R., (13°) Franco P. Sánchez L., (U°) Jorge A. Rivera

Preparadores: (1°) Alberto González R., (2°) Juan Rodriguez R., (3°) Angel Jaque S., (4°) Alberto González R., (5°) Angel Jaque S., (6°) Oscar Silva G., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Manuel Velarde B., (10°) Oscar Silva G., (11°) Eugenio Switt V., (12°) Oscar Silva G., (13°) Oscar Silva G., (U°) Felipe Gonzalez S.

Studs: (1°) Panadero, (2°) Flexografica, (3°) El Gran Varas, (4°) Panadero, (5°) Don Quijote, (6°) Oscar Silva G., (7°) Tata Roberto, (8°) Minino, (9°) Pepeluche, (10°) Sagardia Hnos., (11°) Eugenio Switt V., (12°) Sagardia Hnos., (13°) Sagardia Hnos., (U°) Patricio Saavedra C.

Criadores: (1°) Haras Lizzie, (2°) Haras Santa Mónica, (3°) Haras Habib Al Medina, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Miklos Bonczos S. , (6°) Francisco Zacharias C., (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras De Pirque, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Curiche, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Lizzie, (13°) Haras San Ignacio, (U°) Haras Santa Sara