Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 80 Club Hípico de Santiago
Viernes 1 de Diciembre del 2023

20ª (4931)

Handicap (Hd)
Pr. "No Viciado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 10
1000m Arena (Normal)
21:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.784.000

CLP $1.920.000 al 1ro - CLP $480.000 al 2do - CLP $240.000 al 3ro - CLP $144.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trifecta
POZOS GARANT.: SUPERFECTA DEL DESQUITE $ 4.000.000 / TRIFECTA $ 7.000.000.-
$200 SPF DESQ / TRIPDESQ ETP 3- ENG / PICK-4 N°1 ETP 4

1° Reina Patriota

2° Siete Mantas

3° Sultan Guerrero

4° Twins Of War

5° Perlura

6° Here I Go Again

7° El Cantor

8° Tourist Machine

9° Teodora

10° Tao Prize

11° Sir Wallance

12° Grand Casablanca

13° Gran Lucretio

14° Metal Chrome

U° Bona Sort


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Reina Patriota
(Mr Speaker)
5a 513k 57 P. Robles John Pinochet P. 3.4
5 Siete Mantas
(Seeking The Dia)
8a 481k 54 F. Sánchez Sergio Morales G. 9.4
9 Sultan Guerrero
(Van Nistelrooy)
4a 465k 56 A. Varas Raúl Montesino S. 50.1
3 Twins Of War
(Strong Mandate)
5a 501k 56 L. Silva Raúl Montesino S. 4.5
8 Perlura
(Seeking The Dia)
4a 460k 57 B. Soto Héctor Manríquez F. 7.9
2 Here I Go Again
(Tourist)
5a 490k 54 J. Pimentel Miguel Medina T. 16.8
13 El Cantor
(Verrazano)
5a 486k 56 J. Castillo Claudio Navarro A. 12.3
4 Tourist Machine
(Tourist)
4a 484k 56 D. Sánchez Patricio López P. 62.5
12 Teodora
(War Command)
3a 434k 54 M. Gutiérrez Enrique A. Carreño R. 19.9
10° 7 Tao Prize
(Pure Prize)
8a 514k 57 R. Dores Alberto González R. 8.1
11° 11 Sir Wallance (Hold Me Back) 4a 516k 53 N. Illesca Alexis Pérez D. 64.8
12° 14 Grand Casablanca
(Grand Daddy)
4a 501k 55 M. Chamorro Gabriel Melej R. 27.8
13° 15 Gran Lucretio
(Mr Speaker)
5a 471k 56 B. Sancho Juan Rodriguez R. 5.3
14° 10 Metal Chrome
(California Chrome)
4a 440k 10½ 54 J. Reyes Raúl Montesino S. 54.4
1 Bona Sort
(Dubai Sky)
5a 442k 13 54 H. Barrera Isaac Michea F. 14
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.60 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Reina Patriota 3.40 1.90 1.70
(5) Siete Mantas
3.30 2.30
(9) Sultan Guerrero

8.10
Dividendos
Ganador 3.40
Exacta 6/5 $ 7.450
Quinela 5/6 $ 3.340
Trifecta 6/5/9 (vales 39) $ 250.710
Triple Desquite a 1º 11/12/6 (vales 183) $ 138.000
Triple Desquite a 2º 11/12/5 (vales 98) $ 64.960
Favorito: (6)Reina Patriota

Mandiles: 6, 5, 9, 3, 8, 2, 13, 4, 12, 7, 11, 14, 15, 10, 1

Jinetes: (1°) Pedro Robles, (2°) Franco P. Sánchez L., (3°) Ariel Varas V., (4°) Lennart P. Silva, (5°) Bastián Soto Vergara, (6°) Jesús Pimentel, (7°) Jonathan Castillo T., (8°) David Sánchez S., (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Nicolas Illesca, (12°) Mauricio Chamorro M., (13°) Benjamin Sancho, (14°) Jesús Reyes, (U°) Héctor Barrera A.

Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Sergio Morales G., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Miguel Medina T., (7°) Claudio Navarro A., (8°) Patricio López P., (9°) Enrique A. Carreño R., (10°) Alberto González R., (11°) Alexis Pérez D., (12°) Gabriel Melej R., (13°) Juan Rodriguez R., (14°) Raúl Montesino S., (U°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) Farolito, (2°) Tamara Agustina, (3°) Yayita, (4°) Los Maguitos, (5°) Tu Paire, (6°) Premium, (7°) Javiera Josefa, (8°) Tio Pollo, (9°) El Ganchito, (10°) Mónica Sobarzo De G., (11°) Transportes Mendez, (12°) Kdm, (13°) Doña Ana Alicia, (14°) Hermanos Díaz, (U°) Bruno Alonso

Criadores: (1°) Andrés Badilla Ramírez , (2°) Haras Villa Rosa, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Agrícola Taomina Ltda., (11°) Haras Doña Icha, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras La Ilusion, (14°) Haras La Compañía, (U°) Haras Las Araucarias