Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 80 Club Hípico de Santiago
Viernes 1 de Diciembre del 2023

(4914)

Handicap (Hd)
Pr. "Novissimo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
13:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.421.500

CLP $1.670.000 al 1ro - CLP $417.500 al 2do - CLP $208.750 al 3ro - CLP $125.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Power Of Horses

2° Rubio Cruzado

3° Forever Bit

4° La Lalita

5° Mister Leo

6° Magno Man

7° Stairway To Heaven

8° Stranger Beauty

9° Fast Belly

10° Doña Chuma

11° Cassel

12° Esta Es Wena Viejo

13° Siranay

14° Sun Of York

U° Bella Con Clase


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Power Of Horses (Exaggerator) 4a 499k 56.5 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 12.3
2 Rubio Cruzado (Layman) 10a 453k 1 56 R. Dores Mario A. Apablaza G. 29.5
9 Forever Bit
(Forever Thing)
5a 458k 56 F. Henríquez Carlos García V. 9.7
4 La Lalita (Forever Thing) 5a 455k 56 R. Painen Alejandro Padovani E. 1.5
14 Mister Leo
(Aragorn)
8a 453k 56 N. Molina Felipe Gonzalez S. 5.3
3 Magno Man
(Boboman)
9a 526k 56 J. Vera Manuel Velarde B. 19.8
5 Stairway To Heaven (Roman Ruler) 6a 463k 56.5 R. Loyola Raúl Montesino S. 47.2
12 Stranger Beauty
(Seeking The Dia)
5a 403k 56 V. Ramírez Juan Cavieres A. 6.7
15 Fast Belly
(Boboman)
6a 445k 8 56 R. Fuenzalida Rodrigo Muñoz M. 23.6
10° 7 Doña Chuma
(Seeking The Dia)
5a 420k 56 J. Castillo Claudio Navarro A. 137.4
11° 6 Cassel
(Lookin At Lucky)
5a 444k 56 C. Díaz Ricardo Rojas S. 322.2
12° 13 Esta Es Wena Viejo
(Tumblebrutus)
4a 459k 10½ 56 P. Robles Guillermo Peralta P. 59.2
13° 10 Siranay
(State Of Play)
8a 493k 12¼ 56 N. Oliveros Alberto González R. 49.4
14° 11 Sun Of York
(Sundar)
10a 426k 13¾ 56 J. Muñoz Gabriel Melej R. 26.8
8 Bella Con Clase
(Gstaad)
4a 420k 22¾ 56 B. Ayala Fredy D. Hidalgo F. 239
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.54 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Power Of Horses 12.30 4.60 3.40
(2) Rubio Cruzado
6.10 4.00
(9) Forever Bit

3.30
Dividendos
Ganador 12.30
Exacta 1/2 $ 43.100
Quinela 1/2 $ 32.020
Trifecta 1/2/9 (vales 4) $ 765.190
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 3.000.000
Doble de Mil 5,12/1 (vales 39) $ 35.170
Mega Triple a 1º 3/12,5/1 (vales 125) $ 64.010
Mega Triple a 2º 3/12,5/2 (vales 38) $ 52.820
Favorito: (4)La Lalita

Mandiles: 1, 2, 9, 4, 14, 3, 5, 12, 15, 7, 6, 13, 10, 11, 8

Jinetes: (1°) Víctor Bracetti G., (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Rodrigo A. Painen B., (5°) Nicolás Molina, (6°) Jorge Vera, (7°) Reinaldo Loyola, (8°) Víctor Ramírez B., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Jonathan Castillo T., (11°) Cristian Díaz, (12°) Pedro Robles, (13°) Nomar Oliveros A., (14°) Juan Muñoz M., (U°) Benjamin Ayala

Preparadores: (1°) Héctor Manríquez F., (2°) Mario A. Apablaza G., (3°) Carlos García V., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Felipe Gonzalez S., (6°) Manuel Velarde B., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Juan Cavieres A., (9°) Rodrigo Muñoz M., (10°) Claudio Navarro A., (11°) Ricardo Rojas S., (12°) Guillermo Peralta P., (13°) Alberto González R., (14°) Gabriel Melej R., (U°) Fredy D. Hidalgo F.

Studs: (1°) Nayet, (2°) Tata Tito, (3°) Bennettig, (4°) Pimpollo Hermoso, (5°) Fernando Zamorano F., (6°) Chapala, (7°) La Sociedad Secreta, (8°) Mamajelu, (9°) Llanquihue, (10°) Nanos, (11°) Chamo Candela, (12°) V.S.A., (13°) Mónica Sobarzo De G., (14°) Gabriel Melej R., (U°) Fusta y Poncha

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Rafael Labbe Leon , (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Carioca, (7°) Vacación, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Melipilla, (10°) Haras San Ignacio, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Francisco Javier Faundez Llop , (13°) Haras Mocito Guapo, (14°) Haras Picoltué, (U°) Guillermo Córdova T.