Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 80 Club Hípico de Santiago
Viernes 1 de Diciembre del 2023

19ª (4930)

Handicap (Hd)
Pr. "Nowel"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 7
1000m Arena (Normal)
20:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.639.000

CLP $1.820.000 al 1ro - CLP $455.000 al 2do - CLP $227.500 al 3ro - CLP $136.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANT.: DOBLE DEL DESQ. $5.000.000/SUPERF. $1.000.000/TRIF. $4.000.000.-
$2.000 DOB DESQ/TRIPDESQ ETP 2-ENG/PICK-4N°1ETP3/MP6 N°2ETP6/POLL.ETP14

1° Señor Seremi

2° Onkel Bruno

3° Fijo Day

4° Kymba

5° Partisanno

6° Aguila De Sangre

7° Sakuro

8° Killer King

9° Must Delia

10° Duero

11° Huacarneco

12° Bergerac

13° Mucho Verso

U° Stracciatella


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Señor Seremi
(Court Vision)
6a 447k 54 I. Valdivia Patricio López P. 8.4
2 Onkel Bruno
(Competitive Edge)
5a 531k ½ cp 55 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 33.4
1 Fijo Day
(Ramaje)
12a 501k 2 55 A. Rivera Domingo Matte D. 8.4
9 Kymba (Hold Me Back) 3a 460k 2 56 R. Avila Alberto González R. 36.8
3 Partisanno (Into Mischief) 4a 443k 56 B. Sancho Juan Rodriguez R. 1.9
14 Aguila De Sangre
(Boboman)
6a 452k 55 W. Vargas Alexis Pérez D. 27.2
10 Sakuro (Lookin At Lucky) 7a 542k 55.5 C. Ortega Sergio Morales G. 34.8
7 Killer King
(Viscount Nelson)
5a 472k 57 J. Pimentel Francisco Pinochet P. 10.9
13 Must Delia (Full Mast) 5a 458k 7 57 R. Fuenzalida Claudio Navarro A. 4.5
10° 5 Duero
(Seeking The Dia)
12a 468k 54 B. Soto Sergio Inda M. 40.1
11° 6 Huacarneco
(Mayakovsky)
5a 469k 57 J. Zúñiga Waleska Peña P. 25.4
12° 8 Bergerac
(Roman Ruler)
6a 458k 57 A. Varas Miguel Medina T. 14.4
13° 4 Mucho Verso
(Cat Scan)
6a 436k 56 L. Silva Patricio López P. 17
11 Stracciatella
(Lemon Sour)
4a 475k 13½ 54 R. Dores José Alvarez D. 27.6
Retiros: (15)Demente
Tiempo: 00.59.46 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Señor Seremi 8.40 4.10 2.90
(2) Onkel Bruno
8.80 5.70
(1) Fijo Day

3.90
Dividendos
Ganador 8.40
Exacta 12/2 $ 72.780
Quinela 2/12 $ 30.900
Trifecta 12/2/1 (vales 6) $ 1.113.690
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 10.000.000
Doble de Mil 11/12 (vales 68) $ 34.410
Enganche 12 (vales 819) $ 45.250
Pollon Oro CON 12 ACIERTOS (vales 1) $ 256.830
Etapa Pollon Oro 14° Etapa
Pozo Garantizado Pollon Oro $8.000.000
Grupos Pollon Oro 2/2/3/3/3/1/1/1/3/2/3/2/3/3 Grupo 3
Mega Pick 6 CON 4 ACIERTOS (vales 5) $ 24.030
Pozo Estimado Mega Pick 6 $5.000.000
Favorito: (3)Partisanno

Mandiles: 12, 2, 1, 9, 3, 14, 10, 7, 13, 5, 6, 8, 4, 11

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Jonathan Castillo T., (3°) Anyelo Rivera L., (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Wilson Vargas, (7°) Carlos Ortega T., (8°) Jesús Pimentel, (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Bastián Soto Vergara, (11°) Jorge Zúñiga, (12°) Ariel Varas V., (13°) Lennart P. Silva, (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Patricio López P., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Domingo Matte D., (4°) Alberto González R., (5°) Juan Rodriguez R., (6°) Alexis Pérez D., (7°) Sergio Morales G., (8°) Francisco Pinochet P., (9°) Claudio Navarro A., (10°) Sergio Inda M., (11°) Waleska Peña P., (12°) Miguel Medina T., (13°) Patricio López P., (U°) José Alvarez D.

Studs: (1°) Luzmarcris, (2°) Super Super, (3°) Domingo Matte D., (4°) Nayet, (5°) French Potato, (6°) Fritzi, (7°) Los Nanitos, (8°) Stud Ernesto Pinochet, (9°) Mister Limbo, (10°) Cinerarias, (11°) Barti, (12°) Madinat, (13°) El Veintitres, (U°) Premium

Criadores: (1°) Haras Don Luis, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Picoltué, (4°) Haras Il Campione Spa, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Melipilla, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Agricola Santa Eliana Spa, (9°) Agrícola Taomina Ltda., (10°) Haras Matancilla, (11°) Haras Santa Cecilia, (12°) Haras El Chañar, (13°) Haras Santa Marta, (U°) Haras Dadinco