Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 80 Club Hípico de Santiago
Viernes 1 de Diciembre del 2023

(4916)

Handicap (Hd)
Pr. "Nazarin"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1000m Arena (Normal)
14:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.639.000

CLP $1.820.000 al 1ro - CLP $455.000 al 2do - CLP $227.500 al 3ro - CLP $136.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°2 $ 8.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1

1° Gran Bicho

2° Campanita Mia

3° Maxi Crack

4° Alienada

5° Carlitos Brillante

6° Rodelindo Crack

7° Luna Y Sol

8° Luchin Enojon

9° Soy Osornino

10° Domingo Isleño

11° Ironside

12° Maximo Joaquin

13° No Tiene Palabra

U° Grande Nero


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Gran Bicho
(Seeking The Dia)
5a 461k 56 J. Castillo Genaro J. Covarrubias E. 3.4
5 Campanita Mia
(Constitution)
5a 435k 1 55.5 J. Muñoz Pedro Melero B. 31.3
3 Maxi Crack
(Ernest Hemingway)
5a 467k 56 J. Rivera Raúl Montesino S. 7.2
10 Alienada
(Flyer)
4a 430k 55 R. Fuenzalida José Allende F. 6.5
8 Carlitos Brillante
(Vision And Verse)
8a 513k 56 C. Ortega Joao Castillo L. 9.9
1 Rodelindo Crack
(Exaggerator)
5a 468k 57 M. Bustamante Enrique A. Carreño R. 4.6
4 Luna Y Sol
(Monthir)
6a 476k 56 C. Díaz José Lastra B. 11
9 Luchin Enojon
(Forever Thing)
5a 422k 7 56 J. Vera Alberto González R. 30.5
2 Soy Osornino
(High Pitched)
6a 478k 56 L. Silva Oscar Silva G. 8.8
10° 12 Domingo Isleño
(Domingo Siete)
9a 457k 55 J. Pimentel Gabriel Melej R. 27.9
11° 13 Ironside
(Indian Trail)
6a 527k 56 F. Inostroza Oscar Silva G. 78.4
12° 11 Maximo Joaquin
(Breathless Storm)
10a 450k 11½ 55.5 N. Oliveros Alexis Pérez D. 72.7
13° 14 No Tiene Palabra
(Flyer)
4a 402k 19¾ 56 R. Dores Felipe Gonzalez S. 8.7
7 Grande Nero
(Ivan Denisovich)
4a 455k Rd 56 V. Ramírez Alberto González R. 8.7
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.95 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Gran Bicho 3.40 2.50 2.20
(5) Campanita Mia
12.40 9.50
(3) Maxi Crack

2.10
Dividendos
Ganador 3.40
Exacta 6/5 $ 26.340
Quinela 5/6 $ 17.790
Trifecta 6/5/3 (vales 10) $ 325.670
Superfecta 6/5/3/10 (vales 5) $ 1.107.340
Doble de Mil 3/6 (vales 93) $ 11.600
Enganche 6 (vales 1.508) $ 3.950
Favorito: (6)Gran Bicho

Mandiles: 6, 5, 3, 10, 8, 1, 4, 9, 2, 12, 13, 11, 14, 7

Jinetes: (1°) Jonathan Castillo T., (2°) Juan Muñoz M., (3°) Jorge A. Rivera, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Carlos Ortega T., (6°) Marco A. Bustamante R., (7°) Cristian Díaz, (8°) Jorge Vera, (9°) Lennart P. Silva, (10°) Jesús Pimentel, (11°) Freddy Inostroza G., (12°) Nomar Oliveros A., (13°) Rodolfo S. Dores, (U°) Víctor Ramírez B.

Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Pedro Melero B., (3°) Raúl Montesino S., (4°) José Allende F., (5°) Joao Castillo L., (6°) Enrique A. Carreño R., (7°) José Lastra B., (8°) Alberto González R., (9°) Oscar Silva G., (10°) Gabriel Melej R., (11°) Oscar Silva G., (12°) Alexis Pérez D., (13°) Felipe Gonzalez S., (U°) Alberto González R.

Studs: (1°) Cacique, (2°) Florencia Paz, (3°) Maxicrack, (4°) Doña Pello, (5°) Los Castillo, (6°) Enrique Carreño R., (7°) Altamira, (8°) Oscar Meneses T., (9°) Oscar Silva G., (10°) Gloria Adriana, (11°) Sagardia Hnos., (12°) Apla y Miguel, (13°) Santa Emperatriz, (U°) Rulo

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras La Ilusion, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Las Rosas De Longaví, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Paulina, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Carlos Guarda N., (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras El Sheik, (13°) Haras Viejo Perro, (U°) Haras Don Alberto