Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 80 Club Hípico de Santiago
Viernes 1 de Diciembre del 2023

(4913)

Condicional (Cd)
Pr. "Netta"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
12:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.842.500

CLP $2.650.000 al 1ro - CLP $662.500 al 2do - CLP $331.250 al 3ro - CLP $198.750 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Voy Pa' Santiago

2° Egoli Play

3° Empoderada

4° Yerba Mala

5° Estrella Ligera

6° Peligrosa Opcion

7° Muy Temperada

8° Flaca Caprichosa

9° La Manrica

10° Dame Lionne

11° Chichichi

12° Miss Yaelita

13° Libre De Amores

U° The Black Promise


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Voy Pa' Santiago
(Hootenanny)
3a 420k 52 V. Villagra Jorge Andrés Inda D. 1.4
13 Egoli Play
(State Of Play)
3a 406k ½ pz 55 C. Ortega Andrés Bernal G. 100.8
15 Empoderada
(Grand Daddy)
3a 484k ¾ cp 55 P. Robles John Pinochet P. 4.4
11 Yerba Mala
(War Command)
3a 404k 51 N. Santibañez Manuel Velarde B. 44.1
9 Estrella Ligera
(Ocean Terrace)
3a 420k 55 W. Vargas Enrique A. Carreño R. 8.1
10 Peligrosa Opcion
(Zawraq)
3a 467k 55 A. Varas Raúl Montesino S. 5.8
2 Muy Temperada
(Distorted Economy)
3a 420k 4 55.5 N. Oliveros Alberto González R. 78.9
4 Flaca Caprichosa
(Monthir)
3a 468k 54 D. Carrasco Alexis Pérez D. 158.2
3 La Manrica
(Awesome Patriot)
3a 422k 53.5 J. Vera Guillermo Peralta P. 27.8
10° 7 Dame Lionne
(War Command)
3a 415k 55 B. Soto Alberto González R. 16.4
11° 6 Chichichi
(California One)
3a 419k 55 J. Muñoz Carlos García V. 73.2
12° 1 Miss Yaelita
(Father of Science)
3a 462k 11 55 F. Inostroza Angel Jaque S. 97.7
13° 14 Libre De Amores
(Good Samaritan)
3a 439k 11¾ 55 N. Molina Patricio López P. 29.3
8 The Black Promise
(Lemon Sour)
3a 420k 16 54 B. Ayala Fredy D. Hidalgo F. 167.8
Retiros: (5)Teodomira
Tiempo: 00.59.71 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Voy Pa' Santiago 1.40 1.60 1.10
(13) Egoli Play
9.50 1.90
(15) Empoderada

1.10
Dividendos
Ganador 1.40
Exacta 5,12/13 $ 14.290
Quinela 5,12/13 $ 12.710
Trifecta 5,12/13/15 (vales 33) $ 85.720
Superfecta 5,12/13/15/11 (vales 2) $ 767.760
Doble de Mil 3/5,12 (vales 280) $ 5.860
Enganche 12 (vales 1.604) $ 7.250
Favorito: (12)Voy Pa' Santiago

Mandiles: 12, 13, 15, 11, 9, 10, 2, 4, 3, 7, 6, 1, 14, 8

Jinetes: (1°) Vicente Villagra, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Pedro Robles, (4°) Nicolás Santibañez Chávez, (5°) Wilson Vargas, (6°) Ariel Varas V., (7°) Nomar Oliveros A., (8°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (9°) Jorge Vera, (10°) Bastián Soto Vergara, (11°) Juan Muñoz M., (12°) Freddy Inostroza G., (13°) Nicolás Molina, (U°) Benjamin Ayala

Preparadores: (1°) Jorge Andrés Inda D., (2°) Andrés Bernal G., (3°) John Pinochet P., (4°) Manuel Velarde B., (5°) Enrique A. Carreño R., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Alberto González R., (8°) Alexis Pérez D., (9°) Guillermo Peralta P., (10°) Alberto González R., (11°) Carlos García V., (12°) Angel Jaque S., (13°) Patricio López P., (U°) Fredy D. Hidalgo F.

Studs: (1°) Masaiva, (2°) Los Toritos, (3°) Patricio Millar M., (4°) Juan de Turquía, (5°) Fritzi, (6°) Huaquen, (7°) Panadero, (8°) Alexis Perez D., (9°) Enrique Vidal O., (10°) Rulo, (11°) Guipi, (12°) Fritzi, (13°) Rocher, (U°) Mamita Querida

Criadores: (1°) Haras Masaiva, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Patricio Millar M., (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras El Refugio, (6°) Haras San Ignacio, (7°) Haras Lizzie, (8°) Francisco Javier Faúndez Llop, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Cinco Estrellas, (12°) Haras El Refugio, (13°) Haras Viejo Perro, (U°) Haras Habib Al Medina