Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 80 Club Hípico de Santiago
Viernes 1 de Diciembre del 2023

(4919)

Condicional (Cd)
Pr. "Nonno"
Machos y Hembras 4 años y más no ganadores (4a+p)
1200m Arena (Normal)
15:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.537.500

CLP $1.750.000 al 1ro - CLP $437.500 al 2do - CLP $218.750 al 3ro - CLP $131.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MP6 N°1 ETP 2 / POLLON ETP 3

1° La Potra

2° Campi Nostro

3° Ares

4° Stand By Me

5° El Kichan

6° Gran Tourist

7° Killer Fos

8° Terrible Pay

9° Ansar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 La Potra
(Strong Mandate)
5a 499k 55 D. Sánchez Carlos García V. 2.3
6 Campi Nostro (Daddy Long Legs) 4a 430k 55 F. Sánchez Angel Jaque S. 1.9
8 Ares
(California Chrome)
4a 475k 54 B. Ayala Fredy D. Hidalgo F. 42.2
5 Stand By Me
(Van Nistelrooy)
4a 416k 10¼ 55.5 J. Muñoz Carlos García V. 21.9
7 El Kichan (Exaggerator) 4a 426k 11½ 53 V. Villagra Manuel Velarde B. 7.1
9 Gran Tourist (Tourist) 4a 407k 14 55 J. Vera Oscar Silva G. 32.9
4 Killer Fos
(Cunco)
4a 440k 15¼ 57 J. Reyes Angel Jaque S. 12.4
1 Terrible Pay (Terrible Lucho) 6a 453k 16¼ 53 N. Santibañez Gabriel Melej R. 8.1
2 Ansar
(Iron Clad)
4a 460k 16½ 55 J. Miño Angel Jaque S. 66.5
Retiros: (3)Postify
Tiempo: 01.12.21 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) La Potra 2.30 1.00 1.20
(6) Campi Nostro
1.00 1.10
(8) Ares

2.30
Dividendos
Ganador 2.30
Exacta 10/3,6 $ 1.200
Quinela 3,6/10 $ 590
Trifecta 10/3,6/8 (vales 126) $ 20.050
Superfecta 10/3,6/8/5 (vales 27) $ 68.230
Doble de Mil 4/10 (vales 152) $ 6.970
Etapa Pollon Oro 3° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (6)Campi Nostro

Mandiles: 10, 6, 8, 5, 7, 9, 4, 1, 2

Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) Franco P. Sánchez L., (3°) Benjamin Ayala, (4°) Juan Muñoz M., (5°) Vicente Villagra, (6°) Jorge Vera, (7°) Jesús Reyes, (8°) Nicolás Santibañez Chávez, (9°) Jaime Miño

Preparadores: (1°) Carlos García V., (2°) Angel Jaque S., (3°) Fredy D. Hidalgo F., (4°) Carlos García V., (5°) Manuel Velarde B., (6°) Oscar Silva G., (7°) Angel Jaque S., (8°) Gabriel Melej R., (9°) Angel Jaque S.

Studs: (1°) Franchi, (2°) Ángel Jaque S., (3°) Fusta y Poncha, (4°) Sergio Cartes M., (5°) Mamajelu, (6°) José Lastra B., (7°) Ángel Jaque S., (8°) Gloria Adriana, (9°) Ángel Jaque S.

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Curiche, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Mónica, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras El Refugio