Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 80 Club Hípico de Santiago
Viernes 1 de Diciembre del 2023

(4912)

Handicap (Hd)
Pr. "Nonen"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
12:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.421.500

CLP $1.670.000 al 1ro - CLP $417.500 al 2do - CLP $208.750 al 3ro - CLP $125.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGA TRIPLE N°1 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° La Turista

2° Money Honey

3° Inca Running

4° Jezabel

5° Marceliano

6° Ana West

7° Siete Rios

8° Pumba

9° Bella Amistad

10° El Pelusa

11° Conociendote

12° Afirmate Toñito

13° Manco Fugitivo

U° Viene Puelche


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 La Turista
(The Lumber Guy)
5a 407k 56 D. Alvarado Alberto González R. 3.6
2 Money Honey
(Star Dabbler)
6a 493k 1 56 A. Varas Juan Rodriguez R. 3.1
9 Inca Running
(Ecliptic)
5a 471k 56 N. Molina Angel Jaque S. 6.5
4 Jezabel
(Seeking The Dia)
7a 450k 56 R. Dores Alberto González R. 21.2
1 Marceliano
(El Nieto De Jade)
6a 428k 56 N. Ramirez Angel Jaque S. 22.6
6 Ana West
(Star Dabbler)
5a 430k 56 S. González Oscar Silva G. 55.1
12 Siete Rios
(Tourist)
5a 479k 10 56 W. León Raúl Montesino S. 45.1
5 Pumba
(Shanghai Bobby)
7a 417k 10¼ 56.5 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 14.6
7 Bella Amistad
(Holy Roman Emperor)
8a 451k 12 56 R. Painen Manuel Velarde B. 84.9
10° 15 El Pelusa
(Daddy Long Legs)
4a 429k 12½ 56 J. Vera Oscar Silva G. 8.1
11° 13 Conociendote
(Tourist)
5a 430k 12½ 56 G. Pontigo Eugenio Switt V. 5.1
12° 8 Afirmate Toñito
(Distorted Economy)
8a 504k 13¾ 56 C. Bobadilla Oscar Silva G. 30.9
13° 14 Manco Fugitivo
(Seeking The Dia)
6a 452k 16½ 56 F. Sánchez Oscar Silva G. 71.9
11 Viene Puelche (Awesome Patriot) 5a 412k 19½ 56 J. Rivera Felipe Gonzalez S. 10.7
Retiros: (10)Pitbull
Tiempo: 00.59.89 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) La Turista 3.60 2.10 1.70
(2) Money Honey
2.10 1.80
(9) Inca Running

1.90
Dividendos
Ganador 3.60
Exacta 3/2,10 $ 4.110
Quinela 2,10/3 $ 1.900
Trifecta 3/2,10/9 (vales 155) $ 23.070
Superfecta 3/2,10/9/4 (vales 14) $ 80.950
Enganche 3 (vales 1.969) $ 3.600
Favorito: (3)La Turista

Mandiles: 3, 2, 9, 4, 1, 6, 12, 5, 7, 15, 13, 8, 14, 11

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Ariel Varas V., (3°) Nicolás Molina, (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Simond González, (7°) Wilbert León H., (8°) Víctor Bracetti G., (9°) Rodrigo A. Painen B., (10°) Jorge Vera, (11°) Guillermo Pontigo S., (12°) Cristian Bobadilla R., (13°) Franco P. Sánchez L., (U°) Jorge A. Rivera

Preparadores: (1°) Alberto González R., (2°) Juan Rodriguez R., (3°) Angel Jaque S., (4°) Alberto González R., (5°) Angel Jaque S., (6°) Oscar Silva G., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Manuel Velarde B., (10°) Oscar Silva G., (11°) Eugenio Switt V., (12°) Oscar Silva G., (13°) Oscar Silva G., (U°) Felipe Gonzalez S.

Studs: (1°) Panadero, (2°) Flexografica, (3°) El Gran Varas, (4°) Panadero, (5°) Don Quijote, (6°) Oscar Silva G., (7°) Tata Roberto, (8°) Minino, (9°) Pepeluche, (10°) Sagardia Hnos., (11°) Eugenio Switt V., (12°) Sagardia Hnos., (13°) Sagardia Hnos., (U°) Patricio Saavedra C.

Criadores: (1°) Haras Lizzie, (2°) Haras Santa Mónica, (3°) Haras Habib Al Medina, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Miklos Bonczos S. , (6°) Francisco Zacharias C., (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras De Pirque, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Curiche, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Lizzie, (13°) Haras San Ignacio, (U°) Haras Santa Sara


Reunión 80 Club Hípico de Santiago
Viernes 1 de Diciembre del 2023

(4913)

Condicional (Cd)
Pr. "Netta"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
12:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.842.500

CLP $2.650.000 al 1ro - CLP $662.500 al 2do - CLP $331.250 al 3ro - CLP $198.750 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Voy Pa' Santiago

2° Egoli Play

3° Empoderada

4° Yerba Mala

5° Estrella Ligera

6° Peligrosa Opcion

7° Muy Temperada

8° Flaca Caprichosa

9° La Manrica

10° Dame Lionne

11° Chichichi

12° Miss Yaelita

13° Libre De Amores

U° The Black Promise


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Voy Pa' Santiago
(Hootenanny)
3a 420k 52 V. Villagra Jorge Andrés Inda D. 1.4
13 Egoli Play
(State Of Play)
3a 406k ½ pz 55 C. Ortega Andrés Bernal G. 100.8
15 Empoderada
(Grand Daddy)
3a 484k ¾ cp 55 P. Robles John Pinochet P. 4.4
11 Yerba Mala
(War Command)
3a 404k 51 N. Santibañez Manuel Velarde B. 44.1
9 Estrella Ligera
(Ocean Terrace)
3a 420k 55 W. Vargas Enrique A. Carreño R. 8.1
10 Peligrosa Opcion
(Zawraq)
3a 467k 55 A. Varas Raúl Montesino S. 5.8
2 Muy Temperada
(Distorted Economy)
3a 420k 4 55.5 N. Oliveros Alberto González R. 78.9
4 Flaca Caprichosa
(Monthir)
3a 468k 54 D. Carrasco Alexis Pérez D. 158.2
3 La Manrica
(Awesome Patriot)
3a 422k 53.5 J. Vera Guillermo Peralta P. 27.8
10° 7 Dame Lionne
(War Command)
3a 415k 55 B. Soto Alberto González R. 16.4
11° 6 Chichichi
(California One)
3a 419k 55 J. Muñoz Carlos García V. 73.2
12° 1 Miss Yaelita
(Father of Science)
3a 462k 11 55 F. Inostroza Angel Jaque S. 97.7
13° 14 Libre De Amores
(Good Samaritan)
3a 439k 11¾ 55 N. Molina Patricio López P. 29.3
8 The Black Promise
(Lemon Sour)
3a 420k 16 54 B. Ayala Fredy D. Hidalgo F. 167.8
Retiros: (5)Teodomira
Tiempo: 00.59.71 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Voy Pa' Santiago 1.40 1.60 1.10
(13) Egoli Play
9.50 1.90
(15) Empoderada

1.10
Dividendos
Ganador 1.40
Exacta 5,12/13 $ 14.290
Quinela 5,12/13 $ 12.710
Trifecta 5,12/13/15 (vales 33) $ 85.720
Superfecta 5,12/13/15/11 (vales 2) $ 767.760
Doble de Mil 3/5,12 (vales 280) $ 5.860
Enganche 12 (vales 1.604) $ 7.250
Favorito: (12)Voy Pa' Santiago

Mandiles: 12, 13, 15, 11, 9, 10, 2, 4, 3, 7, 6, 1, 14, 8

Jinetes: (1°) Vicente Villagra, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Pedro Robles, (4°) Nicolás Santibañez Chávez, (5°) Wilson Vargas, (6°) Ariel Varas V., (7°) Nomar Oliveros A., (8°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (9°) Jorge Vera, (10°) Bastián Soto Vergara, (11°) Juan Muñoz M., (12°) Freddy Inostroza G., (13°) Nicolás Molina, (U°) Benjamin Ayala

Preparadores: (1°) Jorge Andrés Inda D., (2°) Andrés Bernal G., (3°) John Pinochet P., (4°) Manuel Velarde B., (5°) Enrique A. Carreño R., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Alberto González R., (8°) Alexis Pérez D., (9°) Guillermo Peralta P., (10°) Alberto González R., (11°) Carlos García V., (12°) Angel Jaque S., (13°) Patricio López P., (U°) Fredy D. Hidalgo F.

Studs: (1°) Masaiva, (2°) Los Toritos, (3°) Patricio Millar M., (4°) Juan de Turquía, (5°) Fritzi, (6°) Huaquen, (7°) Panadero, (8°) Alexis Perez D., (9°) Enrique Vidal O., (10°) Rulo, (11°) Guipi, (12°) Fritzi, (13°) Rocher, (U°) Mamita Querida

Criadores: (1°) Haras Masaiva, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Patricio Millar M., (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras El Refugio, (6°) Haras San Ignacio, (7°) Haras Lizzie, (8°) Francisco Javier Faúndez Llop, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Cinco Estrellas, (12°) Haras El Refugio, (13°) Haras Viejo Perro, (U°) Haras Habib Al Medina


Reunión 80 Club Hípico de Santiago
Viernes 1 de Diciembre del 2023

(4914)

Handicap (Hd)
Pr. "Novissimo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
13:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.421.500

CLP $1.670.000 al 1ro - CLP $417.500 al 2do - CLP $208.750 al 3ro - CLP $125.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Power Of Horses

2° Rubio Cruzado

3° Forever Bit

4° La Lalita

5° Mister Leo

6° Magno Man

7° Stairway To Heaven

8° Stranger Beauty

9° Fast Belly

10° Doña Chuma

11° Cassel

12° Esta Es Wena Viejo

13° Siranay

14° Sun Of York

U° Bella Con Clase


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Power Of Horses
(Exaggerator)
4a 499k 56.5 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 12.3
2 Rubio Cruzado
(Layman)
10a 453k 1 56 R. Dores Mario A. Apablaza G. 29.5
9 Forever Bit
(Forever Thing)
5a 458k 56 F. Henríquez Carlos García V. 9.7
4 La Lalita
(Forever Thing)
5a 455k 56 R. Painen Alejandro Padovani E. 1.5
14 Mister Leo
(Aragorn)
8a 453k 56 N. Molina Felipe Gonzalez S. 5.3
3 Magno Man
(Boboman)
9a 526k 56 J. Vera Manuel Velarde B. 19.8
5 Stairway To Heaven
(Roman Ruler)
6a 463k 56.5 R. Loyola Raúl Montesino S. 47.2
12 Stranger Beauty
(Seeking The Dia)
5a 403k 56 V. Ramírez Juan Cavieres A. 6.7
15 Fast Belly
(Boboman)
6a 445k 8 56 R. Fuenzalida Rodrigo Muñoz M. 23.6
10° 7 Doña Chuma
(Seeking The Dia)
5a 420k 56 J. Castillo Claudio Navarro A. 137.4
11° 6 Cassel
(Lookin At Lucky)
5a 444k 56 C. Díaz Ricardo Rojas S. 322.2
12° 13 Esta Es Wena Viejo
(Tumblebrutus)
4a 459k 10½ 56 P. Robles Guillermo Peralta P. 59.2
13° 10 Siranay
(State Of Play)
8a 493k 12¼ 56 N. Oliveros Alberto González R. 49.4
14° 11 Sun Of York
(Sundar)
10a 426k 13¾ 56 J. Muñoz Gabriel Melej R. 26.8
8 Bella Con Clase
(Gstaad)
4a 420k 22¾ 56 B. Ayala Fredy D. Hidalgo F. 239
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.54 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Power Of Horses 12.30 4.60 3.40
(2) Rubio Cruzado
6.10 4.00
(9) Forever Bit

3.30
Dividendos
Ganador 12.30
Exacta 1/2 $ 43.100
Quinela 1/2 $ 32.020
Trifecta 1/2/9 (vales 4) $ 765.190
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 3.000.000
Doble de Mil 5,12/1 (vales 39) $ 35.170
Mega Triple a 1º 3/12,5/1 (vales 125) $ 64.010
Mega Triple a 2º 3/12,5/2 (vales 38) $ 52.820
Favorito: (4)La Lalita

Mandiles: 1, 2, 9, 4, 14, 3, 5, 12, 15, 7, 6, 13, 10, 11, 8

Jinetes: (1°) Víctor Bracetti G., (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Rodrigo A. Painen B., (5°) Nicolás Molina, (6°) Jorge Vera, (7°) Reinaldo Loyola, (8°) Víctor Ramírez B., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Jonathan Castillo T., (11°) Cristian Díaz, (12°) Pedro Robles, (13°) Nomar Oliveros A., (14°) Juan Muñoz M., (U°) Benjamin Ayala

Preparadores: (1°) Héctor Manríquez F., (2°) Mario A. Apablaza G., (3°) Carlos García V., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Felipe Gonzalez S., (6°) Manuel Velarde B., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Juan Cavieres A., (9°) Rodrigo Muñoz M., (10°) Claudio Navarro A., (11°) Ricardo Rojas S., (12°) Guillermo Peralta P., (13°) Alberto González R., (14°) Gabriel Melej R., (U°) Fredy D. Hidalgo F.

Studs: (1°) Nayet, (2°) Tata Tito, (3°) Bennettig, (4°) Pimpollo Hermoso, (5°) Fernando Zamorano F., (6°) Chapala, (7°) La Sociedad Secreta, (8°) Mamajelu, (9°) Llanquihue, (10°) Nanos, (11°) Chamo Candela, (12°) V.S.A., (13°) Mónica Sobarzo De G., (14°) Gabriel Melej R., (U°) Fusta y Poncha

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Rafael Labbe Leon , (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Carioca, (7°) Vacación, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Melipilla, (10°) Haras San Ignacio, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Francisco Javier Faundez Llop , (13°) Haras Mocito Guapo, (14°) Haras Picoltué, (U°) Guillermo Córdova T.


Reunión 80 Club Hípico de Santiago
Viernes 1 de Diciembre del 2023

(4915)

Handicap (Hd)
Pr. "Nido De Pajaros"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 24 al 15
1800m Pasto (Normal)
13:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.060.500

CLP $3.490.000 al 1ro - CLP $872.500 al 2do - CLP $436.250 al 3ro - CLP $261.750 al 4to

Apuestas
Gan / $200 Exa / $200 Trif / $100 Cuatrifecta
$1.000 DOB.

1° Heart Friends

2° Our King

3° Perfect Toña

4° Jerezano

5° Salus


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Heart Friends
(California Chrome)
4a 510k 57 J. Zúñiga José Alvarez D. 2.4
4 Our King
(Magician)
5a 454k 58 J. Medina Genaro J. Covarrubias E. 2.4
5 Perfect Toña
(Forever Thing)
5a 544k 50 W. León Patricio Baeza A. 3.6
2 Jerezano
(Ivan Denisovich)
4a 476k 3 53 I. Valdivia Armando Lab J. 3.5
1 Salus
(Empire Maker)
5a 534k Ljs 55 H. Barrera Isaac Michea F. 26.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.47.39 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Heart Friends 2.40
(4) Our King
(5) Perfect Toña

Dividendos
Ganador 2.40
Exacta 3/4 $ 1.840
Trifecta 3/4/5 (vales 528) $ 3.060
Cuatrifecta 3/4/5/2 (vales 449) $ 1.730
Doble de Mil 1/3 (vales 42) $ 22.060
Favorito: (3)Heart Friends

Mandiles: 3, 4, 5, 2, 1

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Jaime Medina, (3°) Wilbert León H., (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Héctor Barrera A.

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Armando Lab J., (5°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) Amigos, (2°) Kdm, (3°) Identic, (4°) Dianita Isabel, (5°) Bruno Alonso

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Don Alberto Corporation, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto


Reunión 80 Club Hípico de Santiago
Viernes 1 de Diciembre del 2023

(4916)

Handicap (Hd)
Pr. "Nazarin"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1000m Arena (Normal)
14:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.639.000

CLP $1.820.000 al 1ro - CLP $455.000 al 2do - CLP $227.500 al 3ro - CLP $136.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°2 $ 8.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1

1° Gran Bicho

2° Campanita Mia

3° Maxi Crack

4° Alienada

5° Carlitos Brillante

6° Rodelindo Crack

7° Luna Y Sol

8° Luchin Enojon

9° Soy Osornino

10° Domingo Isleño

11° Ironside

12° Maximo Joaquin

13° No Tiene Palabra

U° Grande Nero


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Gran Bicho
(Seeking The Dia)
5a 461k 56 J. Castillo Genaro J. Covarrubias E. 3.4
5 Campanita Mia
(Constitution)
5a 435k 1 55.5 J. Muñoz Pedro Melero B. 31.3
3 Maxi Crack
(Ernest Hemingway)
5a 467k 56 J. Rivera Raúl Montesino S. 7.2
10 Alienada
(Flyer)
4a 430k 55 R. Fuenzalida José Allende F. 6.5
8 Carlitos Brillante
(Vision And Verse)
8a 513k 56 C. Ortega Joao Castillo L. 9.9
1 Rodelindo Crack
(Exaggerator)
5a 468k 57 M. Bustamante Enrique A. Carreño R. 4.6
4 Luna Y Sol
(Monthir)
6a 476k 56 C. Díaz José Lastra B. 11
9 Luchin Enojon
(Forever Thing)
5a 422k 7 56 J. Vera Alberto González R. 30.5
2 Soy Osornino
(High Pitched)
6a 478k 56 L. Silva Oscar Silva G. 8.8
10° 12 Domingo Isleño
(Domingo Siete)
9a 457k 55 J. Pimentel Gabriel Melej R. 27.9
11° 13 Ironside
(Indian Trail)
6a 527k 56 F. Inostroza Oscar Silva G. 78.4
12° 11 Maximo Joaquin
(Breathless Storm)
10a 450k 11½ 55.5 N. Oliveros Alexis Pérez D. 72.7
13° 14 No Tiene Palabra
(Flyer)
4a 402k 19¾ 56 R. Dores Felipe Gonzalez S. 8.7
7 Grande Nero
(Ivan Denisovich)
4a 455k Rd 56 V. Ramírez Alberto González R. 8.7
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.95 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Gran Bicho 3.40 2.50 2.20
(5) Campanita Mia
12.40 9.50
(3) Maxi Crack

2.10
Dividendos
Ganador 3.40
Exacta 6/5 $ 26.340
Quinela 5/6 $ 17.790
Trifecta 6/5/3 (vales 10) $ 325.670
Superfecta 6/5/3/10 (vales 5) $ 1.107.340
Doble de Mil 3/6 (vales 93) $ 11.600
Enganche 6 (vales 1.508) $ 3.950
Favorito: (6)Gran Bicho

Mandiles: 6, 5, 3, 10, 8, 1, 4, 9, 2, 12, 13, 11, 14, 7

Jinetes: (1°) Jonathan Castillo T., (2°) Juan Muñoz M., (3°) Jorge A. Rivera, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Carlos Ortega T., (6°) Marco A. Bustamante R., (7°) Cristian Díaz, (8°) Jorge Vera, (9°) Lennart P. Silva, (10°) Jesús Pimentel, (11°) Freddy Inostroza G., (12°) Nomar Oliveros A., (13°) Rodolfo S. Dores, (U°) Víctor Ramírez B.

Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Pedro Melero B., (3°) Raúl Montesino S., (4°) José Allende F., (5°) Joao Castillo L., (6°) Enrique A. Carreño R., (7°) José Lastra B., (8°) Alberto González R., (9°) Oscar Silva G., (10°) Gabriel Melej R., (11°) Oscar Silva G., (12°) Alexis Pérez D., (13°) Felipe Gonzalez S., (U°) Alberto González R.

Studs: (1°) Cacique, (2°) Florencia Paz, (3°) Maxicrack, (4°) Doña Pello, (5°) Los Castillo, (6°) Enrique Carreño R., (7°) Altamira, (8°) Oscar Meneses T., (9°) Oscar Silva G., (10°) Gloria Adriana, (11°) Sagardia Hnos., (12°) Apla y Miguel, (13°) Santa Emperatriz, (U°) Rulo

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras La Ilusion, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Las Rosas De Longaví, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Paulina, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Carlos Guarda N., (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras El Sheik, (13°) Haras Viejo Perro, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 80 Club Hípico de Santiago
Viernes 1 de Diciembre del 2023

(4917)

Condicional (Cd)
Pr. "Napa Valley"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
14:43 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.842.500

CLP $2.650.000 al 1ro - CLP $662.500 al 2do - CLP $331.250 al 3ro - CLP $198.750 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: POLLON DE ORO $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 2- ENG / $200 POLLON ETP 1

1° Amiga Chao Lin

2° Apuky

3° Capri La Bella

4° Maria Eudora

5° Wise Love

6° Luna Muy Feliz

7° La Naya Face

8° Behind The Sun

9° Cala Mayor

10° La Feliz

11° La Paisana

12° Lola Paloma

13° Super Vita C

U° Nanny Poppins


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Amiga Chao Lin
(Forward March)
3a 468k 55 I. Valdivia John Pinochet P. 4.2
7 Apuky
(Grand Daddy)
3a 425k 3 55 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 3.5
9 Capri La Bella
(Hootenanny)
3a 434k 8 51 N. Santibañez José Alvarez D. 4
2 Maria Eudora
(Aragorn)
3a 435k 10 55 R. Dores Guillermo Peralta P. 13
11 Wise Love (Cupid) 3a 415k 10½ 55 N. Molina Claudio Bernal G. 16.5
1 Luna Muy Feliz
(Feliz de la Vida)
3a 468k 11½ 52 V. Villagra Sebastian Silva S. 5.4
3 La Naya Face
(Zawraq)
3a 457k 12¼ 55 M. Gutiérrez Enrique A. Carreño R. 99.7
13 Behind The Sun
(Patternrecognition)
3a 387k 13½ 55 R. Fuenzalida Alberto González R. 18.9
15 Cala Mayor
(Distorted Economy)
3a 457k 15 55.5 P. Robles Alvaro Fernández L. 4.7
10° 4 La Feliz
(Dylan Thomas)
3a 420k 19 54 J. Vera Alberto González R. 73.5
11° 8 La Paisana
(El Milagrito)
3a 422k 21½ 54 B. Ayala Fredy D. Hidalgo F. 125.5
12° 14 Lola Paloma
(Father of Science)
3a 412k 25 55.5 J. Muñoz Carlos García V. 67.4
13° 12 Super Vita C
(Aragorn)
3a 409k 26 54 N. Illesca Andrés Bernal G. 87.5
10 Nanny Poppins
(Hootenanny)
3a 402k 36¼ 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 94.9
Retiros: (5)Pura Rosa
Tiempo: 00.58.30 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Amiga Chao Lin 4.20 1.40 1.30
(7) Apuky
1.50 1.20
(9) Capri La Bella

1.10
Dividendos
Ganador 4.20
Exacta 6/5,7 $ 4.070
Quinela 5,7/6 $ 2.130
Trifecta 6/5,7/9 (vales 297) $ 11.440
Superfecta 6/5,7/9/2 (vales 40) $ 39.320
Doble de Mil 6/6 (vales 36) $ 29.720
Enganche 6 (vales 433) $ 25.850
Etapa Pollon Oro 1° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (7)Apuky

Mandiles: 6, 7, 9, 2, 11, 1, 3, 13, 15, 4, 8, 14, 12, 10

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Nicolás Santibañez Chávez, (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Nicolás Molina, (6°) Vicente Villagra, (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Pedro Robles, (10°) Jorge Vera, (11°) Benjamin Ayala, (12°) Juan Muñoz M., (13°) Nicolas Illesca, (U°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) José Alvarez D., (4°) Guillermo Peralta P., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Sebastian Silva S., (7°) Enrique A. Carreño R., (8°) Alberto González R., (9°) Alvaro Fernández L., (10°) Alberto González R., (11°) Fredy D. Hidalgo F., (12°) Carlos García V., (13°) Andrés Bernal G., (U°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) Masaiva, (2°) La Corina, (3°) Carioca, (4°) Oly Nany, (5°) Benicia, (6°) Botafogo, (7°) El Ganchito, (8°) Garage Jcs, (9°) Haras Santa Marta, (10°) Rulo, (11°) Fusta y Poncha, (12°) Fritzi, (13°) Pichon, (U°) Mar Y Sol

Criadores: (1°) Haras Masaiva, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Carioca, (4°) Miguel Perez Vargas , (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Botafogo, (7°) Haras San Ignacio, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Santa Marta, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Santa Isabel, (12°) Haras El Refugio, (13°) Haras Dadinco, (U°) Haras Chevalex


Reunión 80 Club Hípico de Santiago
Viernes 1 de Diciembre del 2023

(4918)

Handicap (Hd)
Pr. "Naranjo Florido"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 10
1600m Arena (Normal)
15:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.640.000

CLP $3.200.000 al 1ro - CLP $800.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: MEGA PICK-6 N°1 $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 3- ENG / $500 MP6 N°1 ETP 1 / POLL. ETP 2

1° Garbo

2° Gringo Regalon

3° Red Daddy

4° Giocatore

5° Gran Nono

6° Rio De Las Minas

7° So Handsome

U° Shooter


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Garbo
(Constitution)
5a 480k 55 B. León José Ignacio Inda D. 3.3
2 Gringo Regalon
(Will Take Charge)
4a 478k ½ cp 52 H. Barrera José Allende F. 3.5
8 Red Daddy
(Grand Daddy)
8a 492k 1 57 J. Castillo Andrés Bernal G. 5.4
3 Giocatore
(Competitive Edge)
4a 507k 55 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 6.3
1 Gran Nono
(Strong Mandate)
6a 550k 55 G. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 7.6
6 Rio De Las Minas
(Tourist)
5a 500k 10¾ 57 N. Molina Claudio Bernal G. 13.1
5 So Handsome (Stay Thirsty) 7a 488k 14¾ 52 I. Valdivia Rodrigo Silva. S. 16.7
7 Shooter
(Imperia II)
4a 465k 17 56 G. Pontigo Jaime Espineira C. 4.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.36.84 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Garbo 3.30 2.00 1.50
(2) Gringo Regalon
2.00 1.30
(8) Red Daddy

1.50
Dividendos
Ganador 3.30
Exacta 4/2 $ 2.850
Quinela 2/4 $ 1.070
Trifecta 4/2/8 (vales 352) $ 7.030
Superfecta 4/2/8/3 (vales 92) $ 16.090
Doble de Mil 6/4 (vales 81) $ 15.870
Mega Triple a 1º 6/6/4 (vales 110) $ 70.600
Mega Triple a 2º 6/6/2 (vales 98) $ 20.530
Favorito: (4)Garbo

Mandiles: 4, 2, 8, 3, 1, 6, 5, 7

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Héctor Barrera A., (3°) Jonathan Castillo T., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Giuseppe A. Covarrubias R., (6°) Nicolás Molina, (7°) Ignacio Valdivia, (U°) Guillermo Pontigo S.

Preparadores: (1°) José Ignacio Inda D., (2°) José Allende F., (3°) Andrés Bernal G., (4°) Oliverio Martínez L., (5°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Rodrigo Silva. S., (U°) Jaime Espineira C.

Studs: (1°) Athenea, (2°) Macul, (3°) Patricio Millar M., (4°) Filipino, (5°) Pimpollo Hermoso, (6°) Mar Y Sol, (7°) Los Troncos, (U°) Los Garrido

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Macul, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Matriarca


Reunión 80 Club Hípico de Santiago
Viernes 1 de Diciembre del 2023

(4919)

Condicional (Cd)
Pr. "Nonno"
Machos y Hembras 4 años y más no ganadores (4a+p)
1200m Arena (Normal)
15:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.537.500

CLP $1.750.000 al 1ro - CLP $437.500 al 2do - CLP $218.750 al 3ro - CLP $131.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MP6 N°1 ETP 2 / POLLON ETP 3

1° La Potra

2° Campi Nostro

3° Ares

4° Stand By Me

5° El Kichan

6° Gran Tourist

7° Killer Fos

8° Terrible Pay

9° Ansar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 La Potra
(Strong Mandate)
5a 499k 55 D. Sánchez Carlos García V. 2.3
6 Campi Nostro
(Daddy Long Legs)
4a 430k 55 F. Sánchez Angel Jaque S. 1.9
8 Ares
(California Chrome)
4a 475k 54 B. Ayala Fredy D. Hidalgo F. 42.2
5 Stand By Me
(Van Nistelrooy)
4a 416k 10¼ 55.5 J. Muñoz Carlos García V. 21.9
7 El Kichan
(Exaggerator)
4a 426k 11½ 53 V. Villagra Manuel Velarde B. 7.1
9 Gran Tourist
(Tourist)
4a 407k 14 55 J. Vera Oscar Silva G. 32.9
4 Killer Fos
(Cunco)
4a 440k 15¼ 57 J. Reyes Angel Jaque S. 12.4
1 Terrible Pay
(Terrible Lucho)
6a 453k 16¼ 53 N. Santibañez Gabriel Melej R. 8.1
2 Ansar
(Iron Clad)
4a 460k 16½ 55 J. Miño Angel Jaque S. 66.5
Retiros: (3)Postify
Tiempo: 01.12.21 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) La Potra 2.30 1.00 1.20
(6) Campi Nostro
1.00 1.10
(8) Ares

2.30
Dividendos
Ganador 2.30
Exacta 10/3,6 $ 1.200
Quinela 3,6/10 $ 590
Trifecta 10/3,6/8 (vales 126) $ 20.050
Superfecta 10/3,6/8/5 (vales 27) $ 68.230
Doble de Mil 4/10 (vales 152) $ 6.970
Etapa Pollon Oro 3° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (6)Campi Nostro

Mandiles: 10, 6, 8, 5, 7, 9, 4, 1, 2

Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) Franco P. Sánchez L., (3°) Benjamin Ayala, (4°) Juan Muñoz M., (5°) Vicente Villagra, (6°) Jorge Vera, (7°) Jesús Reyes, (8°) Nicolás Santibañez Chávez, (9°) Jaime Miño

Preparadores: (1°) Carlos García V., (2°) Angel Jaque S., (3°) Fredy D. Hidalgo F., (4°) Carlos García V., (5°) Manuel Velarde B., (6°) Oscar Silva G., (7°) Angel Jaque S., (8°) Gabriel Melej R., (9°) Angel Jaque S.

Studs: (1°) Franchi, (2°) Ángel Jaque S., (3°) Fusta y Poncha, (4°) Sergio Cartes M., (5°) Mamajelu, (6°) José Lastra B., (7°) Ángel Jaque S., (8°) Gloria Adriana, (9°) Ángel Jaque S.

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Curiche, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Mónica, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras El Refugio


Reunión 80 Club Hípico de Santiago
Viernes 1 de Diciembre del 2023

(4920)

Handicap (Hd)
Pr. "Niccolo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 3
1300m Pasto (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.001.500

CLP $2.070.000 al 1ro - CLP $517.500 al 2do - CLP $258.750 al 3ro - CLP $155.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°3 $ 9.000.000 / TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°3 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 3 / POLLON ETP 4

1° Ojo De Halcon

2° Radio Teatro

3° Bicampeon Chileno

4° Zuleiman

5° Champelice

6° Gengis Kan Alim

7° Laytana

8° Eres Mi Sueno

9° Peso Dorado

10° Por Siempre Paul

11° Matenko


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Ojo De Halcon
(Seville)
6a 453k 53 J. Zúñiga Alvaro Fernández L. 16.8
6 Radio Teatro
(War Command)
5a 526k ¾ cp 58 M. Salinas Osman Rodriguez C. 3.1
7 Bicampeon Chileno
(Dylan Thomas)
9a 433k 1 57 B. Sancho Sergio Inda M. 2.6
4 Zuleiman
(Mastercraftsman)
6a 479k 1 56 R. Cisternas Waleska Peña P. 7.4
9 Champelice
(Katmai)
3a 447k 2 56 I. Valdivia Carlos Raby V. 3.4
3 Gengis Kan Alim
(Grassy II)
7a 466k 55 B. Soto Rodrigo Pulgar A. 13.4
2 Laytana
(Ivan Denisovich)
4a 442k 6 53.5 R. Painen Rodrigo Viejo S. 12.8
1 Eres Mi Sueno
(Gstaad)
3a 446k 53 W. Vargas Manuel Velarde B. 96.3
12 Peso Dorado
(Goldencents)
4a 458k 10¼ 51 D. Alvarado Claudio Navarro A. 23.1
10° 11 Por Siempre Paul
(Grand Daddy)
5a 466k 20 50.5 J. Pimentel Sergio Inda M. 83
11° 5 Matenko
(Irish Brother)
5a 463k 23¼ 52 L. Menghini Leopoldo Parra G. 70.7
Retiros: (8)Master Celebre
Tiempo: 01.16.06 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Ojo De Halcon 16.80 5.10 1.70
(6) Radio Teatro
1.90 1.30
(7) Bicampeon Chileno

1.30
Dividendos
Ganador 16.80
Exacta 10/6 $ 24.000
Quinela 6/10 $ 7.530
Trifecta 10/6/7,8 (vales 46) $ 86.470
Superfecta 10/6/7,8/4 (vales 13) $ 149.190
Doble de Mil 10/10 (vales 15) $ 69.820
Enganche 10 (vales 204) $ 31.400
Etapa Pollon Oro 4° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (7)Bicampeon Chileno

Mandiles: 10, 6, 7, 4, 9, 3, 2, 1, 12, 11, 5

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Maximiliano Salinas A., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Bastián Soto Vergara, (7°) Rodrigo A. Painen B., (8°) Wilson Vargas, (9°) Daniel Alvarado, (10°) Jesús Pimentel, (11°) Luis D. Menghini

Preparadores: (1°) Alvaro Fernández L., (2°) Osman Rodriguez C., (3°) Sergio Inda M., (4°) Waleska Peña P., (5°) Carlos Raby V., (6°) Rodrigo Pulgar A., (7°) Rodrigo Viejo S., (8°) Manuel Velarde B., (9°) Claudio Navarro A., (10°) Sergio Inda M., (11°) Leopoldo Parra G.

Studs: (1°) Bureo, (2°) Don Camilo, (3°) El Mero Mero, (4°) Sapnet Stable, (5°) Haras Curiche, (6°) Jotabe, (7°) Valor Y Fe, (8°) Pepeluche, (9°) Mister Limbo, (10°) Flexografica, (11°) El Vetero

Criadores: (1°) Haras Masaiva, (2°) Haras Los Turfistas, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Firmamento, (5°) Haras Curiche, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Las Camelias, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°)


Reunión 80 Club Hípico de Santiago
Viernes 1 de Diciembre del 2023

10ª (4921)

Condicional (Cd)
Pr. "Navratilova"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1300m Pasto (Normal)
16:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.655.000

CLP $3.900.000 al 1ro - CLP $975.000 al 2do - CLP $487.500 al 3ro - CLP $292.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 4 / POLLON ETP 5

1° Encinitas

2° La Figurita

3° Aussi Bella

4° Marie Curie

5° Russian Flower

6° Pequeña Chenoa

7° Paso A La Reina

8° Lago Di Garda

9° Practical

10° Ciocolatta

11° Cuascuala

U° Zareen


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Encinitas
(Good Samaritan)
3a 484k 55 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 3.3
4 La Figurita
(Ivan Denisovich)
3a 447k 55 D. Sánchez Jorge Andrés Inda D. 22.7
8 Aussi Bella
(Mr Speaker)
3a 432k 4 55 B. Soto Jorge Andrés Inda D. 5.2
1 Marie Curie
(Sumerio)
3a 460k 4 55 I. Valdivia Juan C. Silva S. 2.7
12 Russian Flower (Constitution) 3a 427k 5 52 V. Villagra Jorge Andrés Inda D. 13.8
10 Pequeña Chenoa
(Distorted Economy)
3a 394k 5 51.5 N. Santibañez Rodrigo Sánchez Q. 20.3
2 Paso A La Reina
(Distorted Economy)
3a 437k 55 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 7.3
3 Lago Di Garda
(War Command)
3a 466k 55.5 P. Robles Jorge Andrés Inda D. 14.1
5 Practical
(Practical Joke)
3a 456k 9 55 D. Alvarado Luis Urbina H. 16.5
10° 6 Ciocolatta
(Cunco)
3a 468k 11 55 B. Sancho Jorge Andrés Inda D. 10.2
11° 7 Cuascuala
(Indy Noble)
3a 442k 13 55 R. Fuenzalida Luis Urbina H. 88.3
11 Zareen
(Zawraq)
3a 488k 15½ 55.5 N. Oliveros Alexis Pérez D. 77.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.16.37 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Encinitas 3.30 2.00 1.40
(4) La Figurita
12.00 5.30
(8) Aussi Bella

1.80
Dividendos
Ganador 3.30
Exacta 9/4 $ 15.890
Quinela 4/9 $ 13.040
Trifecta 9/4/8 (vales 34) $ 113.640
Superfecta 9/4/8/1 (vales 8) $ 243.710
Doble de Mil 10/9 (vales 7) $ 158.880
Enganche 9 (vales 87) $ 165.150
Etapa Pollon Oro 5° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (1)Marie Curie

Mandiles: 9, 4, 8, 1, 12, 10, 2, 3, 5, 6, 7, 11

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) David Sánchez S., (3°) Bastián Soto Vergara, (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Vicente Villagra, (6°) Nicolás Santibañez Chávez, (7°) Hugo Ochoa, (8°) Pedro Robles, (9°) Daniel Alvarado, (10°) Benjamin Sancho, (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Nomar Oliveros A.

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Jorge Andrés Inda D., (3°) Jorge Andrés Inda D., (4°) Juan C. Silva S., (5°) Jorge Andrés Inda D., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Rodrigo Sánchez Q., (8°) Jorge Andrés Inda D., (9°) Luis Urbina H., (10°) Jorge Andrés Inda D., (11°) Luis Urbina H., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Haras Santa Sara, (2°) El Tata, (3°) Vigalu, (4°) Tarantino, (5°) El Tata, (6°) Stud Haras Lizzie, (7°) Stud Haras Lizzie, (8°) Stud Haras Don Alberto, (9°) Cinco Estrellas, (10°) El Mirador, (11°) Francisco Alexandra, (U°) Don Edu

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras La Ilusion, (4°) , (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Il Campione Spa, (10°) Haras Don Alberto, (11°) , (U°) Haras San Ignacio


Reunión 80 Club Hípico de Santiago
Viernes 1 de Diciembre del 2023

11ª (4922)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Paloma Infiel"
Hembras 3 años (h3a)
1300m Pasto (Normal)
16:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.700.000

CLP $6.000.000 al 1ro - CLP $1.500.000 al 2do - CLP $750.000 al 3ro - CLP $450.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 5 / POLL. ETP 6

1° Por El Mundo

2° La Abu

3° Bergegga

4° Denali

5° Costa De Ensueño

6° Virabira

7° Santa Bohemia

8° Dulcinella

9° Ojitos De Aceituna

U° Deixa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Por El Mundo
(Mo Town)
3a 461k 55.5 O. Ulloa Patricio Baeza A. 2.1
3 La Abu
(War Command)
3a 486k pz 55 B. Sancho Sergio Inda M. 3.1
8 Bergegga
(Ivan Denisovich)
3a 426k 55 I. Valdivia Jorge Andrés Inda D. 8.3
9 Denali
(Good Samaritan)
3a 444k 7 55 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 14.4
6 Costa De Ensueño
(Dylan Thomas)
3a 455k 7 55 J. Medina Patricio Baeza A. 4.8
5 Virabira
(Practical Joke)
3a 484k 55 J. Herrera Juan C. Silva S. 11.1
10 Santa Bohemia
(Constitution)
3a 465k 9 55.5 G. Pontigo Patricio Baeza A. 15.5
4 Dulcinella
(Constitution)
3a 438k 9 55 B. Soto Jorge Andrés Inda D. 38.5
1 Ojitos De Aceituna
(Il Rey Ivan)
3a 446k 11 55 D. Sánchez Patricio López P. 25.7
7 Deixa
(Constitution)
3a 453k 27½ 55.5 P. Robles Jorge Andrés Inda D. 57.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.14.40 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Por El Mundo 2.10 1.40 1.20
(3) La Abu
1.30 1.10
(8) Bergegga

1.40
Dividendos
Ganador 2.10
Exacta 2/3 $ 1.510
Quinela 2/3 $ 730
Trifecta 2/3/8 (vales 667) $ 6.400
Superfecta 2/3/8/9 (vales 110) $ 21.760
Doble de Mil 9/2 (vales 132) $ 14.020
Mega Triple a 1º 10/9/2 (vales 29) $ 330.030
Mega Triple a 2º 10/9/3 (vales 23) $ 104.720
Etapa Pollon Oro 6° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (2)Por El Mundo

Mandiles: 2, 3, 8, 9, 6, 5, 10, 4, 1, 7

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Hugo Ochoa, (5°) Jaime Medina, (6°) Joaquin Herrera, (7°) Guillermo Pontigo S., (8°) Bastián Soto Vergara, (9°) David Sánchez S., (U°) Pedro Robles

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Sergio Inda M., (3°) Jorge Andrés Inda D., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Juan C. Silva S., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Jorge Andrés Inda D., (9°) Patricio López P., (U°) Jorge Andrés Inda D.

Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) El Mero Mero, (3°) El Mirador, (4°) Matriarca, (5°) Stud Haras Don Alberto, (6°) Vendaval, (7°) Stud La Nonna Ltda., (8°) Doña Eliana, (9°) Tio Pollo, (U°) Stud Haras Don Alberto

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Il Campione Spa, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 80 Club Hípico de Santiago
Viernes 1 de Diciembre del 2023

12ª (4923)

Handicap (Hd)
Pr. "Nuececilla"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 5
1000m Arena (Normal)
17:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.639.000

CLP $1.820.000 al 1ro - CLP $455.000 al 2do - CLP $227.500 al 3ro - CLP $136.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°4 $ 12.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°4 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 6 / POLLON ETP 7

1° Born to be Wild

2° Gato Grande

3° Cherry Cocktail

4° Gran Samir

5° Ahora Te Toca

6° Rimpage

7° Kemon

8° Ali Kan

9° Subi

10° Mia Ragazza

11° Chalekyta

12° Maya Ka

13° Finantial

14° Uno Cero

U° Turbo Mao


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Born to be Wild
(Goldencents)
4a 481k 55.5 C. Ortega José Alvarez D. 4.3
13 Gato Grande
(A. P. Five Hundred)
5a 524k pz 56 B. León Juan Rodriguez R. 3.2
2 Cherry Cocktail
(The Lumber Guy)
5a 436k 55 V. Orrego Fredy D. Hidalgo F. 22.6
10 Gran Samir
(Scat Royal)
6a 450k 55 L. Silva Waleska Peña P. 15.2
14 Ahora Te Toca
(Ahora II)
5a 424k 55 J. Rivera Alexis Pérez D. 39.9
12 Rimpage
(Constitution)
5a 446k 55 D. Sánchez Patricio López P. 21.8
15 Kemon
(Daddy Long Legs)
4a 452k 56 W. Vargas Rodrigo Sánchez Q. 39.3
8 Ali Kan
(El Hueñe)
4a 478k 56 R. Dores Domingo Matte D. 4.6
4 Subi
(Passion for Gold)
5a 454k 56 N. Oliveros Alexis Pérez D. 6.9
10° 9 Mia Ragazza
(Gemologist)
6a 442k 56 R. Loyola Raúl Montesino S. 44.2
11° 6 Chalekyta (Grand Daddy) 3a 405k 56 B. Soto Sergio Inda M. 42.5
12° 5 Maya Ka
(Omayad)
6a 494k 55 M. Chamorro Sergio Inda M. 46.7
13° 7 Finantial
(Ramaje)
10a 509k 10¼ 56 B. Sancho Domingo Matte D. 8.8
14° 3 Uno Cero
(Todo Un Amiguito)
6a 446k 11¼ 56 R. Fuenzalida Alberto González R. 28.6
11 Turbo Mao
(Shanghai Bobby)
7a 528k 13¼ 55 N. Illesca Joao Castillo L. 10.5
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.59 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Born to be Wild 4.30 2.30 1.90
(13) Gato Grande
2.10 1.80
(2) Cherry Cocktail

4.00
Dividendos
Ganador 4.30
Exacta 1/13 $ 4.000
Quinela 1/13 $ 2.110
Trifecta 1/13/2 (vales 67) $ 70.480
Superfecta 1/13/2/10 (vales 2) $ 758.140
Doble de Mil 2/1 (vales 118) $ 13.460
Enganche 1 (vales 1.388) $ 5.900
Etapa Pollon Oro 7° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Mega Pick 6 CON 5 ACIERTOS (vales 1) $ 265.340
Pozo Estimado Mega Pick 6 $3.000.000
Favorito: (13)Gato Grande

Mandiles: 1, 13, 2, 10, 14, 12, 15, 8, 4, 9, 6, 5, 7, 3, 11

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Bernardo León E., (3°) Victor Orrego F., (4°) Lennart P. Silva, (5°) Jorge A. Rivera, (6°) David Sánchez S., (7°) Wilson Vargas, (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Nomar Oliveros A., (10°) Reinaldo Loyola, (11°) Bastián Soto Vergara, (12°) Mauricio Chamorro M., (13°) Benjamin Sancho, (14°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Nicolas Illesca

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Juan Rodriguez R., (3°) Fredy D. Hidalgo F., (4°) Waleska Peña P., (5°) Alexis Pérez D., (6°) Patricio López P., (7°) Rodrigo Sánchez Q., (8°) Domingo Matte D., (9°) Alexis Pérez D., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Sergio Inda M., (12°) Sergio Inda M., (13°) Domingo Matte D., (14°) Alberto González R., (U°) Joao Castillo L.

Studs: (1°) Premium, (2°) Fritzi, (3°) Emett Chile, (4°) Sapnet Stable, (5°) Roma, (6°) El Veintitres, (7°) Super Super, (8°) Domingo Matte D., (9°) As, (10°) Nanita Ureta, (11°) El Mero Mero, (12°) Nayet, (13°) Domingo Matte D., (14°) El Jei, (U°) Alekhine

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras El Refugio, (3°) Haras Lizzie, (4°) Haras Las Camelias, (5°) Haras Viejo Perro, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Santa Loreto, (9°) Haras El Refugio, (10°) Haras Santa Loreto, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Matriarca, (13°) Haras Picoltué, (14°) Haras Matriarca, (U°) Haras Convento Viejo


Reunión 80 Club Hípico de Santiago
Viernes 1 de Diciembre del 2023

13ª (4924)

Handicap (Hd)
Pr. "Nasco"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1000m Arena (Normal)
17:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.639.000

CLP $1.820.000 al 1ro - CLP $455.000 al 2do - CLP $227.500 al 3ro - CLP $136.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 2- ENG / POLLON ETP 8

1° Panama Jack

2° Ultrasonido

3° Nieta Del Monty

4° Jive Jack

5° Free Rein

6° Silence Girl

7° Cancion Nacional

8° Atenta Estoy

9° La Chica Guapa

10° Pasapalabra

11° Praia Do Forte

12° Principe George

13° Mi Tata Sambuka

U° Ludmila


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Panama Jack
(Strong Mandate)
5a 480k 56 N. Molina Patricio López P. 4.5
11 Ultrasonido
(Court Vision)
7a 459k 55 J. Medina Alexis Pérez D. 3.1
9 Nieta Del Monty
(Court Vision)
7a 428k 56 R. Cisternas Domingo Matte D. 9
13 Jive Jack
(Court Vision)
8a 531k 56 J. Zúñiga Alberto González R. 6.1
10 Free Rein
(Hold Me Back)
6a 487k 55 J. Reyes Ricardo Rojas S. 14.5
12 Silence Girl
(Gstaad)
4a 470k 55 D. Sánchez Fredy D. Hidalgo F. 19.1
7 Cancion Nacional
(Gemologist)
7a 440k 10¼ 56 J. Rivera Felipe Gonzalez S. 14.7
2 Atenta Estoy
(Gstaad)
5a 461k 11 55 D. Carrasco Raúl Montesino S. 46.1
8 La Chica Guapa (Daddy Long Legs) 5a 394k 12 57 R. Painen Alexis Pérez D. 58
10° 5 Pasapalabra
(Bad Daddy)
7a 452k 12 55 B. Soto Sergio Inda M. 12.3
11° 3 Praia Do Forte
(Gstaad)
6a 465k 12 56 A. Varas Héctor Manríquez F. 5
12° 14 Principe George
(Cumpleaños Feliz)
6a 478k 14½ 56 J. Muñoz Gabriel Melej R. 25.5
13° 15 Mi Tata Sambuka
(Awesome Patriot)
8a 412k 14¾ 56.5 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 27.4
6 Ludmila
(Boboman)
7a 437k 15¾ 57 L. Silva Waleska Peña P. 39.8
Retiros: (1)Soy Geografo
Tiempo: 00.58.45 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Panama Jack 4.50 2.40 1.60
(11) Ultrasonido
1.80 1.60
(9) Nieta Del Monty

2.10
Dividendos
Ganador 4.50
Exacta 4/1,11 $ 3.870
Quinela 1,11/4 $ 1.840
Trifecta 4/1,11/9 (vales 212) $ 22.110
Superfecta 4/1,11/9/13 (vales 34) $ 38.950
Doble de Mil 1/4 (vales 70) $ 24.340
Enganche 4 (vales 521) $ 32.850
Etapa Pollon Oro 8° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (11)Ultrasonido

Mandiles: 4, 11, 9, 13, 10, 12, 7, 2, 8, 5, 3, 14, 15, 6

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Jaime Medina, (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Jesús Reyes, (6°) David Sánchez S., (7°) Jorge A. Rivera, (8°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (9°) Rodrigo A. Painen B., (10°) Bastián Soto Vergara, (11°) Ariel Varas V., (12°) Juan Muñoz M., (13°) Víctor Bracetti G., (U°) Lennart P. Silva

Preparadores: (1°) Patricio López P., (2°) Alexis Pérez D., (3°) Domingo Matte D., (4°) Alberto González R., (5°) Ricardo Rojas S., (6°) Fredy D. Hidalgo F., (7°) Felipe Gonzalez S., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Alexis Pérez D., (10°) Sergio Inda M., (11°) Héctor Manríquez F., (12°) Gabriel Melej R., (13°) Héctor Manríquez F., (U°) Waleska Peña P.

Studs: (1°) Rocher, (2°) Felisi, (3°) Domingo Matte D., (4°) Chotomoro, (5°) Chamo Candela, (6°) Francisco Alexandra, (7°) Total G, (8°) La Sociedad Secreta, (9°) Titin, (10°) El Mero Mero, (11°) Juan De Oro, (12°) Gabriel Melej R., (13°) Minino, (U°) Sapnet Stable

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) René Tabilo Alvarez, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras La Compañía, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Il Campione Spa, (10°) Benjamin Schmidt G. , (11°) , (12°) Haras L. E. Gana, (13°) Haras Rio Grande, (U°) Haras Melipilla


Reunión 80 Club Hípico de Santiago
Viernes 1 de Diciembre del 2023

14ª (4925)

Handicap (Hd)
Pr. "No Me Pillan"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 14
1000m Arena (Normal)
18:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.943.500

CLP $2.030.000 al 1ro - CLP $507.500 al 2do - CLP $253.750 al 3ro - CLP $152.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 3- ENG / $500 MP6 N°2 ETP 1 / POLLON ETP 9

1° Gran Hercules

2° Union Army

3° Pa Que Más

4° Bruce Springsteen

5° Coffee Bay

6° Hanzo

7° Sweet Delfina

8° Palulo

9° Peggy Nice

10° Aratani

11° Casablanca Funny

12° El Cariñoso

U° Muved


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Gran Hercules
(Henrythenavigator)
8a 539k 56 J. Medina Alexis Pérez D. 2.5
12 Union Army (Il Campione) 5a 457k cb 54.5 B. Sancho Sergio Inda M. 6.3
13 Pa Que Más
(Competitive Edge)
6a 423k 57 A. Varas Raúl Montesino S. 9.3
10 Bruce Springsteen
(Distorted Economy)
4a 485k 54 J. Rivera Raúl Montesino S. 22.3
1 Coffee Bay
(Constitution)
5a 433k 55 J. Miño Juan Robles O. 57.4
6 Hanzo
(Hootenanny)
3a 504k 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 2.6
3 Sweet Delfina
(Daddy Long Legs)
4a 406k 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 92
4 Palulo
(Malagacy)
4a 460k 56 L. Silva Alberto Aviles L. 38.7
5 Peggy Nice
(Forever Thing)
5a 483k 54 N. Molina John Pinochet P. 10
10° 11 Aratani
(Gstaad)
5a 441k 53 J. Pimentel Gabriel Melej R. 17.4
11° 8 Casablanca Funny
(Neko Bay)
6a 456k 9 57 B. León Cesar Cancino B. 12.6
12° 2 El Cariñoso
(Vision And Verse)
8a 470k 11 55 N. Illesca Domingo Matte D. 32.3
7 Muved
(Ivan Denisovich)
4a 444k 20 57 N. Santibañez Aldo Parra D. 126.2
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.69 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Gran Hercules 2.50 1.50 1.60
(12) Union Army
2.00 2.00
(13) Pa Que Más

3.00
Dividendos
Ganador 2.50
Exacta 9/12 $ 3.070
Quinela 9/12 $ 2.000
Trifecta 9/12/13 (vales 261) $ 20.660
Superfecta 9/12/13/10 (vales 24) $ 85.530
Doble de Mil 4/9 (vales 168) $ 12.210
Mega Triple a 1º 1/4/9 (vales 165) $ 73.720
Mega Triple a 2º 1/4/12 (vales 58) $ 52.720
Etapa Pollon Oro 9° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (9)Gran Hercules

Mandiles: 9, 12, 13, 10, 1, 6, 3, 4, 5, 11, 8, 2, 7

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Ariel Varas V., (4°) Jorge A. Rivera, (5°) Jaime Miño, (6°) José Rodríguez S., (7°) Daniel Alvarado, (8°) Lennart P. Silva, (9°) Nicolás Molina, (10°) Jesús Pimentel, (11°) Bernardo León E., (12°) Nicolas Illesca, (U°) Nicolás Santibañez Chávez

Preparadores: (1°) Alexis Pérez D., (2°) Sergio Inda M., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Juan Robles O., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Alberto Aviles L., (9°) John Pinochet P., (10°) Gabriel Melej R., (11°) Cesar Cancino B., (12°) Domingo Matte D., (U°) Aldo Parra D.

Studs: (1°) Curepto, (2°) Legacy, (3°) La Sociedad Secreta, (4°) Nanita Ureta, (5°) La Ikurriña, (6°) Redbros, (7°) Haras Cordillera, (8°) Alberto Aviles L., (9°) Lucas Damián, (10°) Kdm, (11°) Jomanchiro, (12°) Domingo Matte D., (U°) Mar Y Sol

Criadores: (1°) Haras Jockey, (2°) Santa Inés, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Lizzie, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras La Compañía, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras San Ignacio, (10°) Haras La Reserva, (11°) Haras Mina del Agua, (12°) Haras Longaví, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 80 Club Hípico de Santiago
Viernes 1 de Diciembre del 2023

15ª (4926)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Warrior"
Machos 3 años (m3a)
1300m Pasto (Normal)
18:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.700.000

CLP $6.000.000 al 1ro - CLP $1.500.000 al 2do - CLP $750.000 al 3ro - CLP $450.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°5 $ 17.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°5 ETP 1 / MP6 N°2 ETP 2 / POLL. ETP 10

1° Gigio L'Amico

2° Abrir Caminos

3° Pele O Rey

4° See Me

5° Ribeye

6° Mr Yo

7° Cerro Chañi

8° Nany Arch

9° Pancho Malo

10° Ivan Deatres

11° No Paso Agosto

12° Seven Summits

13° Tamo Daleko

14° Lindo Dia

U° Misterio Luminoso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Gigio L'Amico
(Dylan Thomas)
3a 526k 57 J. González Patricio Baeza A. 1.8
8 Abrir Caminos
(Flyer)
3a 471k Nrz 57 J. Herrera Oliverio Martínez L. 3.6
2 Pele O Rey
(Mo Town)
3a 459k 57 G. Ulloa Hernán E. Ulloa P. 4.7
5 See Me
(Cloud Computing)
3a 504k 5 57 R. Fuenzalida José Allende F. 63.6
10 Ribeye
(Cloud Computing)
3a 479k 5 57 L. González José Alvarez D. 34
4 Mr Yo
(Mr Speaker)
3a 463k 57 C. Weilby José Allende F. 129
6 Cerro Chañi
(Good Samaritan)
3a 452k 57 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 51.4
3 Nany Arch
(Hootenanny)
3a 514k 57 J. Medina Patricio Baeza A. 47.1
1 Pancho Malo
(Dylan Thomas)
3a 472k 57 B. Sancho Sergio Inda M. 21.1
10° 13 Ivan Deatres
(Ivan Denisovich)
3a 447k 57 B. León José Ignacio Inda D. 20.9
11° 14 No Paso Agosto
(Cloud Computing)
3a 463k 12½ 57 R. Dores José Alvarez D. 36.4
12° 12 Seven Summits
(Ivan Denisovich)
3a 480k 12¾ 57 G. Pontigo Juan C. Silva S. 15.9
13° 11 Tamo Daleko
(Cloud Computing)
3a 503k 14 57 J. Zúñiga Sergio Inda M. 37
14° 15 Lindo Dia
(Awesome Patriot)
3a 457k 18 57 J. Rivera José Allende F. 29.3
9 Misterio Luminoso
(Grand Daddy)
3a 484k 20¾ 57 O. Ulloa Patricio Baeza A. 37
Corrieron Todos
Tiempo: 01.14.85 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Gigio L'Amico 1.80 1.10 1.20
(8) Abrir Caminos
1.30 1.30
(2) Pele O Rey

1.50
Dividendos
Ganador 1.80
Exacta 7/8 $ 810
Quinela 7/8 $ 520
Trifecta 7/8/2 (vales 2.678) $ 2.230
Superfecta 7/8/2/5 (vales 134) $ 25.640
Doble de Mil 9/7 (vales 447) $ 4.500
Enganche 7 (vales 5.326) $ 1.800
Etapa Pollon Oro 10° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (7)Gigio L'Amico

Mandiles: 7, 8, 2, 5, 10, 4, 6, 3, 1, 13, 14, 12, 11, 15, 9

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Luis González J., (6°) Cathrine Weilby, (7°) Felipe Henríquez Tapia, (8°) Jaime Medina, (9°) Benjamin Sancho, (10°) Bernardo León E., (11°) Rodolfo S. Dores, (12°) Guillermo Pontigo S., (13°) Jorge Zúñiga, (14°) Jorge A. Rivera, (U°) Oscar Ulloa P.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Oliverio Martínez L., (3°) Hernán E. Ulloa P., (4°) José Allende F., (5°) José Alvarez D., (6°) José Allende F., (7°) Rodrigo Sánchez Q., (8°) Patricio Baeza A., (9°) Sergio Inda M., (10°) José Ignacio Inda D., (11°) José Alvarez D., (12°) Juan C. Silva S., (13°) Sergio Inda M., (14°) José Allende F., (U°) Patricio Baeza A.

Studs: (1°) Don Mario, (2°) Viejo Perro, (3°) Doña Eliana, (4°) Sullivan's, (5°) Karolo, (6°) Jose T. Allende F., (7°) Jujuy, (8°) Identic, (9°) Julio Juarez, (10°) Athenea, (11°) Guzo, (12°) Patricio Vidal U., (13°) Croacia, (14°) Haras La Catedral, (U°) Logu

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Marta, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Agrícola Taomina Ltda., (7°) Haras Matriarca, (8°) Agrícola Taomina Ltda., (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Alvaro Hercolani Banchini , (13°) Haras Mocito Guapo, (14°) Haras Macul, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 80 Club Hípico de Santiago
Viernes 1 de Diciembre del 2023

16ª (4927)

Handicap (Hd)
Pr. "Napoleonica"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 13
1300m Pasto (Normal)
19:23 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.364.000

CLP $2.320.000 al 1ro - CLP $580.000 al 2do - CLP $290.000 al 3ro - CLP $174.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°5 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 3 / POLLON ETP 11

1° Hamm Good

2° Rayo Nocturno

3° Wow King

4° Super Feliz

5° Mr Nuts

6° Fittipaldi

7° Master Kan

8° Bribon Del Monte

9° Piantao

10° Doble Negro

11° Giorgio Di Capri

12° Celeste Claro

13° Principito

U° Lexus


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Hamm Good
(Good Samaritan)
3a 460k 51 J. Zúñiga Sergio Morales G. 50.7
8 Rayo Nocturno
(Breathless Storm)
10a 477k VP 59 P. Robles Alvaro Fernández L. 21.1
2 Wow King (Goldencents) 4a 493k ½ cp 55 L. Silva Enrique A. Carreño R. 16.2
1 Super Feliz
(Irish Brother)
3a 468k 1 56 J. González Carlos Raby V. 5.1
5 Mr Nuts
(Mr Speaker)
3a 460k 52 D. Alvarado Juan C. Silva S. 6.8
7 Fittipaldi
(Ivan Denisovich)
4a 454k 58 B. León Andrés Bernal G. 7.8
4 Master Kan
(Mastercraftsman)
8a 486k 57 N. Ramirez Hernán E. Ulloa P. 21.6
10 Bribon Del Monte
(Papelon)
6a 464k 52 B. Soto Fernando Solar S. 12.2
3 Piantao
(Zawraq)
3a 452k 56 A. Rivera Andrés Bernal G. 9.2
10° 6 Doble Negro
(Lookin At Lucky)
4a 542k 58 J. Medina Patricio Baeza A. 2.6
11° 13 Giorgio Di Capri