Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 78 Club Hípico de Santiago
Viernes 24 de Noviembre del 2023

13ª (4812)

Handicap (Hd)
Pr. "Lady Pelusa"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 1
1200m Pasto (Normal)
17:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.001.500

CLP $2.070.000 al 1ro - CLP $517.500 al 2do - CLP $258.750 al 3ro - CLP $155.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 2- ENG / POLLON ETP 8

1° Mil Noches

2° Cabin Cause

3° Bubba

4° Peso Dorado

5° Ejemplo De Valor

6° Ginzana

7° Strata

8° Monje Negro

9° Walka

10° Stormy Fast

11° Eres Mi Sueno

U° Tsitsipas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Mil Noches
(Midshipman)
4a 450k 57 J. Herrera Julio Orellana R. 2.3
1 Cabin Cause
(Creative Cause)
4a 413k 55 B. Sancho Julio Orellana R. 5
12 Bubba
(Bad Daddy)
6a 466k 5 58 R. Dores Domingo Matte D. 11.8
5 Peso Dorado (Goldencents) 4a 458k 54 R. Fuenzalida Claudio Navarro A. 20
3 Ejemplo De Valor (Lookin At Lucky) 4a 444k 58 O. Ulloa Felipe Gonzalez S. 4.6
4 Ginzana
(Seeking The Dia)
4a 439k 58 H. Ochoa Julio Orellana R. 7.3
11 Strata
(Lookin At Lucky)
4a 441k 57 R. Cisternas Juan C. Silva S. 5.6
10 Monje Negro (Midas Touch) 8a 476k 52.5 N. Molina Felipe Gonzalez S. 26.7
7 Walka (Shanghai Bobby) 7a 468k 10¾ 51.5 H. Barrera Carlos Melero F. 58.6
10° 2 Stormy Fast (Constitution) 6a 468k 11 53 B. Soto Eugenio Switt V. 43.6
11° 6 Eres Mi Sueno
(Gstaad)
3a 444k 11 57 R. Painen Manuel Velarde B. 36.9
8 Tsitsipas (Seville) 6a 491k 12 55.5 C. Ortega Claudio Bernal G. 62.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.16 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Mil Noches 2.30 1.70 1.40
(1) Cabin Cause
3.60 2.00
(12) Bubba

3.00
Dividendos
Ganador 2.30
Exacta 9/1 $2.430
Quinela 1/9 $1.360
Trifecta 9/1/12 (vales 241) $19.180
Superfecta 9/1/12/5 (vales 39) $168.130
Doble de Mil 8/9 (vales 31) $48.740
Enganche 9 (vales 234) $65.050
Etapa Pollon Oro 8a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (9)Mil Noches

Mandiles: 9, 1, 12, 5, 3, 4, 11, 10, 7, 2, 6, 8

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Oscar Ulloa P., (6°) Hugo Ochoa, (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Nicolás Molina, (9°) Héctor Barrera A., (10°) Bastián Soto Vergara, (11°) Rodrigo A. Painen B., (U°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) Julio Orellana R., (2°) Julio Orellana R., (3°) Domingo Matte D., (4°) Claudio Navarro A., (5°) Felipe Gonzalez S., (6°) Julio Orellana R., (7°) Juan C. Silva S., (8°) Felipe Gonzalez S., (9°) Carlos Melero F., (10°) Eugenio Switt V., (11°) Manuel Velarde B., (U°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) Stud La Nonna Ltda., (2°) Stud Haras Don Alberto, (3°) Domingo Matte D., (4°) Mister Limbo, (5°) Paola, (6°) Stud La Nonna Ltda., (7°) El Rosarino, (8°) Doña Consuelo, (9°) Carmen Fuentes de M., (10°) Eugenio Switt V., (11°) Pepeluche, (U°) Renamax

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) René Tabilo Alvarez, (4°) Haras Las Camelias, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras La Reserva, (9°) Rafael Fernández Peña, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Dadinco, (U°) Haras Masaiva