Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 78 Club Hípico de Santiago
Viernes 24 de Noviembre del 2023

(4800)

Handicap (Hd)
Pr. "Lensi Lu"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
12:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.668.000

CLP $1.840.000 al 1ro - CLP $460.000 al 2do - CLP $230.000 al 3ro - CLP $138.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGA TRIPLE N°1 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° Drakenberg

2° Ivan Drago

3° Soy Osornino

4° Mister Leo

5° Stranger Beauty

6° Magno Man

7° Forever Bit

8° Pumba

9° Georgino

10° Marceliano

11° Mestiza

12° Negro Apapuchi

U° Teuton


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Drakenberg
(Lookin At Lucky)
7a 512k 56 J. Vera Oscar Silva G. 6.2
14 Ivan Drago
(Ivan Denisovich)
6a 511k ½ cp 56 J. Pimentel Aldo Parra D. 7.7
2 Soy Osornino
(High Pitched)
6a 474k 56 L. Silva Oscar Silva G. 8.8
1 Mister Leo (Aragorn) 8a 451k 56 N. Molina Felipe Gonzalez S. 7.9
10 Stranger Beauty
(Seeking The Dia)
5a 402k 56 V. Ramírez Juan Cavieres A. 6.7
6 Magno Man
(Boboman)
9a 529k 56 R. Painen Manuel Velarde B. 23.6
3 Forever Bit
(Forever Thing)
5a 460k 6 56 F. Henríquez Carlos García V. 15.2
5 Pumba (Shanghai Bobby) 7a 416k 56.5 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 11.4
4 Georgino
(Gemologist)
7a 512k 56 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 3.8
10° 9 Marceliano
(El Nieto De Jade)
6a 430k 56 J. Reyes Angel Jaque S. 22.6
11° 11 Mestiza
(Ivan Denisovich)
4a 435k 12¾ 56 C. Ortega Sebastian Silva S. 4.7
12° 8 Negro Apapuchi
(El Piñon)
5a 418k 20½ 56 N. Illesca Guillermo Peralta P. 61.4
7 Teuton
(Indy Dancer)
9a 501k Ntr 56 R. Avila Oscar Silva G. 63.2
Retiros: (13)Conde Palatino
Tiempo: 1.13.56 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Drakenberg 6.20 4.10 2.60
(14) Ivan Drago
3.60 2.90
(2) Soy Osornino

2.30
Dividendos
Ganador 6.20
Exacta 12/14 $ 7.780
Quinela 12/14 $ 3.940
Trifecta 12/14/2 ( (vales 49) $ 75.100
Superfecta 12/14/2/1( (vales 4) $ 281.630
Enganche 12 ( (vales 1.079) $ 6.350
Favorito: (4)Georgino

Mandiles: 12, 14, 2, 1, 10, 6, 3, 5, 4, 9, 11, 8, 7

Jinetes: (1°) Jorge Vera, (2°) Jesús Pimentel, (3°) Lennart P. Silva, (4°) Nicolás Molina, (5°) Víctor Ramírez B., (6°) Rodrigo A. Painen B., (7°) Felipe Henríquez Tapia, (8°) Víctor Bracetti G., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Jesús Reyes, (11°) Carlos Ortega T., (12°) Nicolas Illesca, (U°) Roberto R. Avila C.

Preparadores: (1°) Oscar Silva G., (2°) Aldo Parra D., (3°) Oscar Silva G., (4°) Felipe Gonzalez S., (5°) Juan Cavieres A., (6°) Manuel Velarde B., (7°) Carlos García V., (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Angel Jaque S., (11°) Sebastian Silva S., (12°) Guillermo Peralta P., (U°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) Sagardia Hnos., (2°) Ojo Seco, (3°) Oscar Silva G., (4°) Fernando Zamorano F., (5°) Mamajelu, (6°) Chapala, (7°) Bennettig, (8°) Minino, (9°) Marabolo, (10°) Don Quijote, (11°) De la Barra, (12°) Guillermo Peralta P., (U°) Sagardia Hnos.

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Matriarca, (3°) Carlos Guarda N., (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras De Pirque, (9°) Haras Jockey, (10°) Miklos Bonczos S. , (11°) Haras Don Alberto, (12°) Juan Saba Cadenas , (U°) Haras Santa Amelia