Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 78 Club Hípico de Santiago
Viernes 24 de Noviembre del 2023

(4801)

Condicional (Cd)
Pr. "Luz Gala"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Pasto (Normal)
12:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.205.000

CLP $2.900.000 al 1ro - CLP $725.000 al 2do - CLP $362.500 al 3ro - CLP $217.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Murta Salvaje

2° Lidia Por Siempre

3° La Rompecorazon

4° Luna Tiger

5° Queen Any

6° Wise Love

7° Naller

8° Dame Lionne

9° Pura Rosa

10° Alma Misteriosa

11° Via Bari

12° Tangerine Tango

U° Mamma Tina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Murta Salvaje
(Ivan Denisovich)
3a 452k 55 H. Ochoa Julio Orellana R. 3.8
4 Lidia Por Siempre
(State Of Play)
3a 477k 55 J. Medina Juan C. Silva S. 1.5
3 La Rompecorazon (Papelon) 3a 430k 55.5 P. Robles Alvaro Fernández L. 19.3
6 Luna Tiger (Handsome Tiger) 3a 455k 55 V. Ramírez Juan Cavieres A. 6
5 Queen Any
(Cloud Computing)
3a 421k 7 55 D. Sánchez Héctor Manríquez F. 127.2
7 Wise Love
(Cupid)
3a 417k 7 55 N. Molina Claudio Bernal G. 30.1
11 Naller (Constitution) 3a 430k 52 V. Villagra Jorge Andrés Inda D. 26.3
12 Dame Lionne
(War Command)
3a 415k 55 B. Soto Alberto González R. 17.6
8 Pura Rosa
(War Command)
3a 441k 55 J. Zúñiga Waleska Peña P. 15.6
10° 13 Alma Misteriosa (Mr Speaker) 3a 421k 11 55 R. Cisternas José Bravo M. 73.2
11° 10 Via Bari
(Ivan Denisovich)
3a 419k 11¾ 54 D. Carrasco Alexis Pérez D. 27.7
12° 2 Tangerine Tango (Constitution) 3a 397k 14¼ 53 J. Vera Manuel Norambuena Ch. 83.9
15 Mamma Tina (Hold Me Back) 3a 405k 27¾ 53.5 E. Torres José Lastra B. 250.9
Retiros: (1)Novela Griega, (14)Lizzie Stark
Tiempo: 00.58.09 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Murta Salvaje 3.80 1.10 1.10
(4) Lidia Por Siempre
1.10 1.10
(3) La Rompecorazon

1.70
Dividendos
Ganador 3.80
Exacta 9/1,4,14 $ 2.220
Quinela 1,4,14/9 $ 630
Trifecta 9/1,4,14/3 (vales 93) $ 35.16
Superfecta 9/1,4,14/3/6 (vales 36) $ 57.290
Doble de Mil 12/9 (vales 49) $ 30.850
Enganche 9 (vales 366) $ 35.950
Favorito: (4)Lidia Por Siempre

Mandiles: 9, 4, 3, 6, 5, 7, 11, 12, 8, 13, 10, 2, 15

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Jaime Medina, (3°) Pedro Robles, (4°) Víctor Ramírez B., (5°) David Sánchez S., (6°) Nicolás Molina, (7°) Vicente Villagra, (8°) Bastián Soto Vergara, (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Rafael Cisternas A., (11°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (12°) Jorge Vera, (U°) Ernesto Torres

Preparadores: (1°) Julio Orellana R., (2°) Juan C. Silva S., (3°) Alvaro Fernández L., (4°) Juan Cavieres A., (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Jorge Andrés Inda D., (8°) Alberto González R., (9°) Waleska Peña P., (10°) José Bravo M., (11°) Alexis Pérez D., (12°) Manuel Norambuena Ch., (U°) José Lastra B.

Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) Hermanos Díaz, (3°) Alejandrina, (4°) El Cedro, (5°) Que Recuerdos, (6°) Benicia, (7°) Stud Haras Don Alberto, (8°) Rulo, (9°) Ancar, (10°) Titan, (11°) Bureo, (12°) Tu Paire, (U°) Il Bambino Amaro

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Lidia Leyton Muñoz , (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras La Reserva, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Doña Icha