Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 78 Club Hípico de Santiago
Viernes 24 de Noviembre del 2023

18ª (4817)

Handicap (Hd)
Pr. "Loxy Lady"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 27 al 21
1000m Arena (Normal)
20:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.030.500

CLP $2.090.000 al 1ro - CLP $522.500 al 2do - CLP $261.250 al 3ro - CLP $156.750 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.: TRIP.DEL DESQ.$25.000.000/DOB.DE MIL $1.000.000/SUPERF.$1.000.000/TRIF.$4.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 TRIPDESQ ETP1/PICK-4 N°1 ETP2 / MP6 N°2 ETP 5/POLL.ETP13

1° Negro De Oro

2° Vos Sabes

3° Tuto Corto

4° Cariñosito

5° Tiraboschi

6° Floreador

7° Sol Del Sur

8° Neomagic

9° Rubio Dorado

10° Wonder Summer

11° Yo Le Creo

12° Vesubio

13° Tatafer

14° Pakito

U° Maysak


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Negro De Oro
(Viscount Nelson)
5a 472k 57 C. Ortega Sergio Morales G. 5.7
7 Vos Sabes
(Manipulator)
6a 494k 52.5 B. Soto Sergio Inda M. 19
10 Tuto Corto
(Mr Speaker)
5a 446k 3 51 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 3.1
9 Cariñosito
(Tumblebrutus)
5a 493k 53 N. Ramirez Domingo Matte D. 30.9
11 Tiraboschi
(Constitution)
5a 474k 53 J. Medina Domingo Matte D. 7.9
1 Floreador
(Mr Speaker)
4a 469k 52 N. Illesca Juan Rodriguez R. 26.1
5 Sol Del Sur
(Stay Thirsty)
6a 491k 52 D. Carrasco Raúl Montesino S. 14.6
8 Neomagic
(Viscount Nelson)
8a 478k 52 W. León Rodrigo Silva. S. 17.1
3 Rubio Dorado (Ocean Terrace) 5a 483k 57 A. Varas Juan Rodriguez R. 10.5
10° 15 Wonder Summer
(Gemologist)
4a 454k 56 B. Sancho Sergio Inda M. 19.9
11° 14 Yo Le Creo
(Indian Trail)
4a 515k 57 J. Rivera José Allende F. 4.1
12° 6 Vesubio (Strong Mandate) 6a 472k 10 56 P. Robles Juan Robles O. 62.3
13° 4 Tatafer
(Grand Daddy)
6a 507k 10 57 F. Morales Raúl Montesino S. 18.9
14° 2 Pakito
(Scat Daddy)
7a 490k 10¾ 51 L. Silva Aldo Parra D. 23.1
13 Maysak
(Mr Speaker)
5a 476k 12 57 J. González Juan Rodriguez R. 17.9
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.69 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Negro De Oro 5.70 2.70 2.10
(7) Vos Sabes
7.00 3.20
(10) Tuto Corto

1.90
Dividendos
Ganador 5.70
Exacta 12/7 $24.110
Quinela 7/12 $13.500
Trifecta 12/7/10 (vales 30) $196.860
Superfecta Sin Aciertos-Pozo Garantizado $7.000.000
Doble de Mil 5/12 (vales 31) $84.270
Enganche 12 (vales 4.161) $5.100
Etapa Pollon Oro 13a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (10)Tuto Corto

Mandiles: 12, 7, 10, 9, 11, 1, 5, 8, 3, 15, 14, 6, 4, 2, 13

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Bastián Soto Vergara, (3°) Hugo Ochoa, (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Jaime Medina, (6°) Nicolas Illesca, (7°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (8°) Wilbert León H., (9°) Ariel Varas V., (10°) Benjamin Sancho, (11°) Jorge A. Rivera, (12°) Pedro Robles, (13°) Francisco Morales , (14°) Lennart P. Silva, (U°) Jorge A. González M.

Preparadores: (1°) Sergio Morales G., (2°) Sergio Inda M., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) Domingo Matte D., (5°) Domingo Matte D., (6°) Juan Rodriguez R., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Rodrigo Silva. S., (9°) Juan Rodriguez R., (10°) Sergio Inda M., (11°) José Allende F., (12°) Juan Robles O., (13°) Raúl Montesino S., (14°) Aldo Parra D., (U°) Juan Rodriguez R.

Studs: (1°) Tamara Agustina, (2°) Carlos Molina, (3°) Super Super, (4°) Domingo Matte D., (5°) Barros Negros, (6°) Vigalu, (7°) Juegatela, (8°) Rodrigo Silva S., (9°) La Vida Es Bella, (10°) labrador, (11°) Jose T. Allende F., (12°) Vaquita Sabrosa, (13°) Hermanos Díaz, (14°) Ojo Seco, (U°) Emett Chile

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Los Turfistas, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Longaví, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras La Ilusion, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Jockey, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Santa Olga, (11°) , (12°) Haras San Patricio, (13°) , (14°) Haras Matriarca, (U°) Haras La Ilusion