Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 78 Club Hípico de Santiago
Viernes 24 de Noviembre del 2023

(4808)

Handicap (Hd)
Pr. "Loanco"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1000m Arena (Normal)
16:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.639.000

CLP $1.820.000 al 1ro - CLP $455.000 al 2do - CLP $227.500 al 3ro - CLP $136.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°3 $ 8.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°3 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 3 / POLL. ETP 4

1° Stellina

2° Born to be Wild

3° Jive Jack

4° Nieta Del Monty

5° Panama Jack

6° Rumbada

7° Duero

8° Silence Girl

9° Praia Do Forte

10° El Bilingue

11° Ironside

12° Luchin Enojon

13° Por Siempre Paul

14° Principe George

U° King Road


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Stellina
(Tourist)
5a 448k 56 M. Gutiérrez Enrique A. Carreño R. 10.7
8 Born to be Wild (Goldencents) 4a 483k ¾ cp 54.5 C. Ortega José Alvarez D. 3.4
10 Jive Jack (Court Vision) 8a 530k 2 54 J. Zúñiga Alberto González R. 9.7
11 Nieta Del Monty
(Court Vision)
7a 426k 55 R. Cisternas Domingo Matte D. 30.2
3 Panama Jack
(Strong Mandate)
5a 482k 56 J. Rivera Patricio López P. 5.2
15 Rumbada
(Goldencents)
4a 452k 5 56 V. Ramírez Alexis Pérez D. 25.1
5 Duero
(Seeking The Dia)
12a 467k 5 54 B. Soto Sergio Inda M. 29.8
1 Silence Girl
(Gstaad)
4a 470k 55 R. Avila Fredy D. Hidalgo F. 152.4
14 Praia Do Forte
(Gstaad)
6a 463k 56 A. Varas Héctor Manríquez F. 12.8
10° 13 El Bilingue (Mr Speaker) 4a 459k 56 P. Robles John Pinochet P. 3
11° 2 Ironside
(Indian Trail)
6a 530k 54 C. Bobadilla Oscar Silva G. 147.5
12° 7 Luchin Enojon
(Forever Thing)
5a 424k 54 J. Vera Alberto González R. 72.8
13° 4 Por Siempre Paul (Grand Daddy) 5a 468k 56 B. Sancho Sergio Inda M. 15.6
14° 6 Principe George
(Cumpleaños Feliz)
6a 478k 10 56.5 J. Muñoz Gabriel Melej R. 14.2
12 King Road
(Sundar)
5a 535k 14½ 56 R. Dores Domingo Matte D. 14.3
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.99 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Stellina 10.70 5.40 3.90
(8) Born to be Wild
2.20 1.90
(10) Jive Jack

3.00
Dividendos
Ganador 10.70
Exacta 9/8 $ 17.910
Quinela 8/9 $ 5.540
Trifecta 9/8/10 (vales 33) $ 109.500
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 3.000.000
Doble de Mil 1/9 (vales 90) $ 12.500
Enganche 9 (vales 791) $ 9.650
Etapa Pollon Oro 4° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (8)Born to be Wild

Mandiles: 9, 8, 10, 11, 3, 15, 5, 1, 14, 13, 2, 7, 4, 6, 12

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Carlos Ortega T., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Jorge A. Rivera, (6°) Víctor Ramírez B., (7°) Bastián Soto Vergara, (8°) Roberto R. Avila C., (9°) Ariel Varas V., (10°) Pedro Robles, (11°) Cristian Bobadilla R., (12°) Jorge Vera, (13°) Benjamin Sancho, (14°) Juan Muñoz M., (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Enrique A. Carreño R., (2°) José Alvarez D., (3°) Alberto González R., (4°) Domingo Matte D., (5°) Patricio López P., (6°) Alexis Pérez D., (7°) Sergio Inda M., (8°) Fredy D. Hidalgo F., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) John Pinochet P., (11°) Oscar Silva G., (12°) Alberto González R., (13°) Sergio Inda M., (14°) Gabriel Melej R., (U°) Domingo Matte D.

Studs: (1°) El Ganchito, (2°) Premium, (3°) Chotomoro, (4°) Domingo Matte D., (5°) Rocher, (6°) Savka Hermanos, (7°) Cinerarias, (8°) Francisco Alexandra, (9°) Juan De Oro, (10°) V.S.A., (11°) Sagardia Hnos., (12°) Oscar Meneses T., (13°) Flexografica, (14°) Gabriel Melej R., (U°) Fenomeno

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Matriarca, (4°) René Tabilo Alvarez, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Matancilla, (8°) Haras Dadinco, (9°) , (10°) Francisco Javier Faundez Llop , (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Puerta de Hierro, (13°) Haras Mocito Guapo, (14°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Picoltué