Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 78 Club Hípico de Santiago
Viernes 24 de Noviembre del 2023

14ª (4813)

Handicap (Hd)
Pr. "La Sobradora"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 10
1800m Pasto (Normal)
18:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.872.000

CLP $3.360.000 al 1ro - CLP $840.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $252.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 3- ENG / $500 MP6 N°2 ETP 1 / POLL. ETP 9

1° Relmu Lafken

2° Te Lo Cedo

3° Perfect Toña

4° Quicote

5° Sud Americano

6° Woodland

7° Cacique Campeon

8° Extrovertida

U° Modestin


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Relmu Lafken
(Cunco)
4a 460k 57 B. León José Ignacio Inda D. 4
7 Te Lo Cedo
(Lookin At Lucky)
4a 463k ½ pz 51.5 H. Ochoa Julio Orellana R. 4.4
6 Perfect Toña
(Forever Thing)
5a 542k ½ cp 56 J. Medina Patricio Baeza A. 2.9
9 Quicote
(Viscount Nelson)
6a 516k 56 C. Ortega Sergio Morales G. 4.9
5 Sud Americano
(Strong Mandate)
7a 511k 5 52 R. Cisternas Ximeno Urenda P. 10.1
1 Woodland
(War Command)
3a 429k 55.5 J. Herrera Julio Orellana R. 6.5
8 Cacique Campeon
(Ivan Denisovich)
4a 444k 8 53 L. Silva Joao Castillo L. 17.4
2 Extrovertida
(Mastercraftsman)
7a 456k 10 51.5 H. Barrera Oscar Silva G. 44.1
3 Modestin
(Mo Town)
3a 454k 19¼ 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 14.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.48.74 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Relmu Lafken 4.00 2.40 1.30
(7) Te Lo Cedo
1.60 1.50
(6) Perfect Toña

1.30
Dividendos
Ganador 4.00
Exacta 4/7 $4.320
Quinela 4/7 $2.720
Trifecta 4/7/6 (vales 292) $13.600
Superfecta 4/7/6/9 (vales 98) $21.870
Doble de Mil 9/4 (vales 161) $13.890
Mega Triple a 1º 8/9/4 (vales 39) $256.470
Mega Triple a 2º 8/9/7 (vales 42) $60.300
Etapa Pollon Oro 9a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 2
Favorito: (6)Perfect Toña

Mandiles: 4, 7, 6, 9, 5, 1, 8, 2, 3

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Hugo Ochoa, (3°) Jaime Medina, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Lennart P. Silva, (8°) Héctor Barrera A., (U°) Gustavo Aros

Preparadores: (1°) José Ignacio Inda D., (2°) Julio Orellana R., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Sergio Morales G., (5°) Ximeno Urenda P., (6°) Julio Orellana R., (7°) Joao Castillo L., (8°) Oscar Silva G., (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Athenea, (2°) El Tata, (3°) Identic, (4°) Amor De Familia, (5°) Los Leones, (6°) El Tata, (7°) Catalina Paz, (8°) Oscarito, (U°) Carnes Oly

Criadores: (1°) Haras Santa Mónica, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto