Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 78 Club Hípico de Santiago
Viernes 24 de Noviembre del 2023

(4803)

Condicional (Cd)
Pr. "Last Impact"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1600m Pasto (Normal)
13:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.235.000

CLP $4.300.000 al 1ro - CLP $1.075.000 al 2do - CLP $537.500 al 3ro - CLP $322.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
$1.000 DOB.

1° Flaco Tito

2° Rey Pelayo

3° Ludovico

4° Rio Azopardo

5° Neoliberal

6° El Doctorado

7° Rumble


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Flaco Tito (Mo Town) 3a 453k 57 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 8.3
8 Rey Pelayo
(Seahenge)
3a 468k 53.5 N. Santibañez Patricio Baeza A. 4.1
6 Ludovico
(Katmai)
3a 498k 7 57.5 G. Ulloa Antonio Abarca G. 2.4
5 Rio Azopardo
(Constitution)
3a 490k 7 53 F. Morales Claudio Bernal G. 3
1 Neoliberal
(Practical Joke)
3a 431k 7 57 R. Cisternas Juan Cavieres A. 16.2
3 El Doctorado
(Constitution)
3a 477k 11¼ 57.5 O. Ulloa Hernán E. Ulloa P. 4.8
2 Rumble (Good Samaritan) 3a 452k 45 53 V. Villagra Sebastian Silva S. 23.5
Retiros: (7)Siete Del Nueve
Tiempo: 01.35.23 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Flaco Tito 8.30 4.00 1.30
(8) Rey Pelayo
2.20 1.10
(6) Ludovico

1.10
Dividendos
Ganador 8.30
Exacta 4/8 $ 7.090
Quinela 4/8 $ 2.950
Trifecta 4/8/6,7 (vales 64) $ 36.920
Superfecta 4/8/6,7/5 (vales 52) $ 31.070
Doble de Mil 3/4 (vales 46) $ 20.810
Favorito: (6)Ludovico

Mandiles: 4, 8, 6, 5, 1, 3, 2

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Nicolás Santibañez Chávez, (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Francisco Morales , (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Oscar Ulloa P., (7°) Vicente Villagra

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Antonio Abarca G., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Juan Cavieres A., (6°) Hernán E. Ulloa P., (7°) Sebastian Silva S.

Studs: (1°) Los Ceibos, (2°) Identic, (3°) Tim Bero, (4°) Mar Y Sol, (5°) Crillón, (6°) Rastafario, (7°) Amalgama

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) La Manija, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Macul, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Paso Nevado