Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 78 Club Hípico de Santiago
Viernes 24 de Noviembre del 2023

19ª (4818)

Handicap (Hd)
Pr. "Lord Omar"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 8
1000m Arena (Normal)
20:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.639.000

CLP $1.820.000 al 1ro - CLP $455.000 al 2do - CLP $227.500 al 3ro - CLP $136.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.: DOB. DEL DESQ. $ 5.000.000 / SUPERF. $ 1.000.000 / TRIF. $ 4.000.000.-
$2.000 DOBDESQ/TRIPDESQ ETP 2-ENG/PICK-4 N°1 ETP3/MP6 N°2ETP6/POLL.ETP14

1° Pa Que Más

2° Demente

3° Charro Moreno

4° Mucho Verso

5° El Nae

6° Aguila De Sangre

7° Kymba

8° Risby

9° The Lance

10° Fijo Day

11° Huacarneco

12° Bitter Black

13° Agente Diplomatica

14° Nutcracker

U° El Pandita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Pa Que Más
(Competitive Edge)
6a 423k 56 J. Rivera Raúl Montesino S. 3.4
2 Demente (Equal Stripes) 4a 483k 8 53 D. Carrasco Raúl Montesino S. 14.4
5 Charro Moreno
(Passion for Gold)
5a 492k 53 R. Painen John Pinochet P. 7.2
8 Mucho Verso (Cat Scan) 6a 436k 10 54 V. Ramírez Patricio López P. 13.3
13 El Nae
(Hootenanny)
3a 504k 11¾ 56.5 G. Aros Alejandro Padovani E. 3.2
9 Aguila De Sangre (Boboman) 6a 452k 11¾ 54 W. Vargas Alexis Pérez D. 84
4 Kymba
(Hold Me Back)
3a 462k 11¾ 55 R. Avila Alberto González R. 33.4
7 Risby (Seeking The Dia) 5a 453k 12½ 53 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 22.4
6 The Lance (Viscount Nelson) 5a 483k 14¼ 55 R. Fuenzalida Héctor Manríquez F. 24.8
10° 1 Fijo Day
(Ramaje)
12a 503k 15¼ 54 A. Rivera Domingo Matte D. 7.9
11° 12 Huacarneco
(Mayakovsky)
5a 463k 16¼ 56 J. Zúñiga Waleska Peña P. 13.7
12° 11 Bitter Black
(Omayad)
7a 499k 16¾ 54 R. Cisternas Sergio Morales G. 25.2
13° 15 Agente Diplomatica
(Daddy Long Legs)
4a 414k 18 54 N. Ramirez Domingo Matte D. 11.4
14° 14 Nutcracker
(Cumpleaños Feliz)
6a 432k 19½ 55.5 J. Muñoz Gabriel Melej R. 18.2
10 El Pandita
(Daddy Long Legs)
4a 455k 20 53 M. Gutiérrez Enrique A. Carreño R. 31.8
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.75 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Pa Que Más 3.40 2.60 2.00
(2) Demente
5.70 3.20
(5) Charro Moreno

2.60
Dividendos
Ganador 3.40
Exacta 3/2 $12.420
Quinela 2/3 $6.410
Trifecta 3/2/5 (vales 72) $91.810
Superfecta 3/2/5/8 (vales 18) $437.050
Doble de Mil 12/3 (vales 104) $23.910
Enganche 3 (vales 1.293) $28.000
Pollon Oro Con 13 Aciertos 217220
Etapa Pollon Oro 14a.Etapa
Pozo Garantizado Pollon Oro $6.000.000
Grupos Pollon Oro 1/3/1/2/2/3/2/3/2/1/2/2/3/1 - GRUPO 1
Mega Pick 6 Sin Aciertos
Pozo Estimado Mega Pick 6 $2.000.000
Favorito: (13)El Nae

Mandiles: 3, 2, 5, 8, 13, 9, 4, 7, 6, 1, 12, 11, 15, 14, 10

Jinetes: (1°) Jorge A. Rivera, (2°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (3°) Rodrigo A. Painen B., (4°) Víctor Ramírez B., (5°) Gustavo Aros, (6°) Wilson Vargas, (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Hugo Ochoa, (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Anyelo Rivera L., (11°) Jorge Zúñiga, (12°) Rafael Cisternas A., (13°) Nicolás Ramirez, (14°) Juan Muñoz M., (U°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Raúl Montesino S., (3°) John Pinochet P., (4°) Patricio López P., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Alexis Pérez D., (7°) Alberto González R., (8°) Rodrigo Sánchez Q., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Domingo Matte D., (11°) Waleska Peña P., (12°) Sergio Morales G., (13°) Domingo Matte D., (14°) Gabriel Melej R., (U°) Enrique A. Carreño R.

Studs: (1°) La Sociedad Secreta, (2°) Juegatela, (3°) Patricio Millar M., (4°) El Veintitres, (5°) Marcelino, (6°) Fritzi, (7°) Nayet, (8°) Super Super, (9°) Tu Paire, (10°) Domingo Matte D., (11°) Barti, (12°) Mi Independencia, (13°) La Minga, (14°) Hucla, (U°) Alvidal

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras La Compañía, (3°) Haras Macul, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Haras Santa Mónica, (6°) Haras Melipilla, (7°) Haras Il Campione Spa, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Picoltué, (11°) Haras Santa Cecilia, (12°) Haras Sumaya, (13°) Ricardo Hernández M., (14°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Il Campione Spa