Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 78 Club Hípico de Santiago
Viernes 24 de Noviembre del 2023

(4802)

Condicional (Cd)
Pr. "La Corista"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1400m Arena (Normal)
13:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.205.000

CLP $2.900.000 al 1ro - CLP $725.000 al 2do - CLP $362.500 al 3ro - CLP $217.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Alabama Girl

2° De Malloco

3° Apuesta

4° Atex

5° Chimuela

6° Samba De Verano

7° Tinta Eterna

8° Ya Fue

9° Teodomira

10° Flaca Caprichosa

U° Gocce


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Alabama Girl
(Katmai)
3a 472k 55 J. Herrera Felipe Gonzalez S. 1.6
11 De Malloco
(Scat Royal)
3a 460k 55 B. Sancho Alejandro Aguado C. 4.4
4 Apuesta
(Cunco)
3a 420k 6 55 B. Soto Eugenio Switt V. 42
6 Atex (Viscount Nelson) 3a 452k 10 55 V. Ramírez Enrique A. Carreño R. 91.2
9 Chimuela
(Mr Speaker)
3a 438k 10 55 P. Robles Alvaro Fernández L. 12.3
5 Samba De Verano
(Constitution)
3a 474k 14¼ 55.5 J. Medina Patricio Baeza A. 3.3
10 Tinta Eterna (Dylan Thomas) 3a 489k 15 55 R. Cisternas Juan Cavieres A. 29.3
7 Ya Fue
(Mo Town)
3a 417k 16½ 55 R. Dores José Alvarez D. 16.4
2 Teodomira
(Newfoundland)
3a 405k 16¾ 55 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 64
10° 1 Flaca Caprichosa
(Monthir)
3a 468k 24 55 W. Vargas Alexis Pérez D. 81.1
8 Gocce (Seeking The Dia) 3a 546k 24¾ 52 V. Villagra Julio Orellana R. 24.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.25.22 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Alabama Girl 1.60 1.20 1.10
(11) De Malloco
1.30 1.30
(4) Apuesta

1.60
Dividendos
Ganador 1.60
Exacta 3/11 $ 1.000
Quinela 3/11 $ 720
Trifecta 3/11/4 (vales 98) $ 29.910
Superfecta 3/11/4/6 (vales 7) $ 253.880
Doble de Mil 9/3 (vales 137 ) $ 9.010
Mega Triple a 1º 12/9/3 (vales 153) $ 58.290
Mega Triple a 2º 12/9/11 (vales 73) $ 31.02
Favorito: (3)Alabama Girl

Mandiles: 3, 11, 4, 6, 9, 5, 10, 7, 2, 1, 8

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Bastián Soto Vergara, (4°) Víctor Ramírez B., (5°) Pedro Robles, (6°) Jaime Medina, (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Wilson Vargas, (U°) Vicente Villagra

Preparadores: (1°) Felipe Gonzalez S., (2°) Alejandro Aguado C., (3°) Eugenio Switt V., (4°) Enrique A. Carreño R., (5°) Alvaro Fernández L., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Juan Cavieres A., (8°) José Alvarez D., (9°) Andrés Bernal G., (10°) Alexis Pérez D., (U°) Julio Orellana R.

Studs: (1°) Paola, (2°) Haras Santa Eladia, (3°) Gallo, (4°) El Ganchito, (5°) Melany, (6°) Stud La Nonna Ltda., (7°) El Tata, (8°) Doña Eliana, (9°) Barbastro, (10°) Alexis Perez D., (U°) Doña Eliana

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Santa Eladia, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Dadinco, (10°) Francisco Javier Faúndez Llop, (U°) Haras Don Alberto