Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 78 Club Hípico de Santiago
Viernes 24 de Noviembre del 2023

(4806)

Condicional (Cd)
Pr. "Lobo Veloz"
Machos y Hembras 4 años y más no ganadores (4a+p)
1200m Arena (Normal)
15:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.537.500

CLP $1.750.000 al 1ro - CLP $437.500 al 2do - CLP $218.750 al 3ro - CLP $131.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 3- ENG / $500 MP6 N°1 ETP 1 / POLL. ETP 2

1° Fernandois

2° Baby Beba

3° Campi Nostro

4° Killer Fos

5° Stand By Me

6° Terrible Pay

7° Ares

8° El Kichan

9° Ansar

U° Alquimides


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Fernandois
(Stevie Wonderboy)
4a 521k 57 J. Castillo Claudio Navarro A. 4
2 Baby Beba
(Lemon Sour)
4a 411k 4 55 L. Silva Marcos Contreras 5.2
6 Campi Nostro
(Daddy Long Legs)
4a 435k 55 F. Sánchez Angel Jaque S. 20.6
1 Killer Fos
(Cunco)
4a 440k 12¼ 57 J. Reyes Angel Jaque S. 33.7
10 Stand By Me
(Van Nistelrooy)
4a 416k 12¾ 55 J. Muñoz Carlos García V. 82.2
8 Terrible Pay
(Terrible Lucho)
6a 453k 12¾ 53 N. Santibañez Gabriel Melej R. 25.8
4 Ares (California Chrome) 4a 475k 15¼ 54 B. Ayala Fredy D. Hidalgo F. 53
9 El Kichan
(Exaggerator)
4a 427k 19¼ 53 V. Villagra Manuel Velarde B. 9.7
5 Ansar
(Iron Clad)
4a 461k 20 55 J. Miño Angel Jaque S. 92
3 Alquimides
(Empire Maker)
6a 540k Ntr 57 N. Figueroa Oscar Silva G. 1.40
Retiros: (7)The Queen Classic
Tiempo: 1.10.17 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Fernandois 4.00 1.60 1.70
(2) Baby Beba
2.30 2.00
(6) Campi Nostro

2.90
Dividendos
Ganador 4.00
Exacta 11/2 $ 4.730
Quinela 2/11 $ 1.880
Trifecta 11/2/6 (vales 99) $ 25.540
Superfecta 11/2/6/1 (vales 12) $ 146.750
Doble de Mil 1,2,7/11 (vales 81) $ 12.460
Mega Triple a 1º 3/1,2,7/11 (vales 183) $ 42.500
Mega Triple a 2º 3/1,2,7/2 (vales 107) $ 18.740
Etapa Pollon Oro 2° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (3)Alquimides

Mandiles: 11, 2, 6, 1, 10, 8, 4, 9, 5, 3

Jinetes: (1°) Jonathan Castillo T., (2°) Lennart P. Silva, (3°) Franco P. Sánchez L., (4°) Jesús Reyes, (5°) Juan Muñoz M., (6°) Nicolás Santibañez Chávez, (7°) Benjamin Ayala, (8°) Vicente Villagra, (9°) Jaime Miño, (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Claudio Navarro A., (2°) Marcos Contreras, (3°) Angel Jaque S., (4°) Angel Jaque S., (5°) Carlos García V., (6°) Gabriel Melej R., (7°) Fredy D. Hidalgo F., (8°) Manuel Velarde B., (9°) Angel Jaque S., (U°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) Nanos, (2°) Ojo Seco, (3°) Ángel Jaque S., (4°) Ángel Jaque S., (5°) Sergio Cartes M., (6°) Gloria Adriana, (7°) Fusta y Poncha, (8°) Mamajelu, (9°) Ángel Jaque S., (U°) Sagardia Hnos.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Criadero Ojo Seco, (3°) Haras Curiche, (4°) Haras Santa Mónica, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras El Refugio, (U°) Haras Don Alberto