Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 71 Valparaíso Sporting
Miércoles 1 de Noviembre del 2023

(4481)

Handicap (Hd)
Pr. "Hitomi"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1300m Arena (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.250.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $75.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
DOBLE DE MIL Nº 5

1° Rossonero

2° Leonne

3° El Sacapunta

4° Gilligan

5° Rubio Alocado

6° Exaggerator Love

U° Wonder Piece


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Rossonero
(Dubai Sky)
5a 460k 57 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 1.9
5 Leonne
(Holy Roman Emperor)
8a 483k 57 D. Carvacho Osman Rodriguez C. 2.3
3 El Sacapunta
(Stevie Wonderboy)
7a 462k 2 57 G. Rodríguez Carlos Vásquez P. 15.7
6 Gilligan (Mastercraftsman) 8a 420k 57 J. Rivera Rafael Bernal T. 9.1
7 Rubio Alocado
(Cumpleaños Feliz)
5a 410k 57 I. Villagrán Jorge González M. 4.4
2 Exaggerator Love
(Exaggerator)
4a 454k 57 C. Poblete Marco A. Tapia S. 35.1
1 Wonder Piece (Mastercraftsman) 7a 467k 13 57 J. Baeza Jorge González M. 34.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.23.94 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Rossonero 1.90 1.30
(5) Leonne
1.40
(3) El Sacapunta

Dividendos
Ganador 1.90
Exacta 1.150
Quinela 530
Trifecta 8.390
Superfecta 8.870
Enganche 7.360
Favorito: (4)Rossonero

Mandiles: 4, 5, 3, 6, 7, 2, 1

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Diego Carvacho A., (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Jorge A. Rivera, (5°) Israel Villagrán C., (6°) Claudio Poblete B., (U°) Jorge Baeza R.

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Osman Rodriguez C., (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Jorge González M., (6°) Marco A. Tapia S., (U°) Jorge González M.

Studs: (1°) Casimiro, (2°) Lgs Generadores, (3°) Doña Sofía, (4°) Carlitro, (5°) Renita, (6°) Los Psiquicos, (U°) Yayita

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Haras La Compañía, (5°) Luis Eugenio Gana, (6°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Don Alberto