Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 71 Valparaíso Sporting
Miércoles 1 de Noviembre del 2023

(4485)

Handicap (Hd)
Pr. "Heika"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 12
1100m Arena (Normal)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.280.000

CLP $1.520.000 al 1ro - CLP $456.000 al 2do - CLP $228.000 al 3ro - CLP $76.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE DESQUITE DE MIL $10.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE DESQUITE DE MIL, DOBLE DE MIL Nº 9, 2ª ETP. DEL PICK 6

1° Kyo

2° One Vision

3° Cat Bay

4° Luiverar

5° Fast Court

6° En Veces

7° Michelitina

8° Fully Loaded

9° Orgullosa Maria

U° Dumbledore


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Kyo (State Of Play) 7a 507k 56 F. Henríquez Sergio Inda M. 5.8
8 One Vision (Gemologist) 4a 503k ¾ cp 54 J. Medina Wilfredo Mancilla D. 2.5
5 Cat Bay
(Neko Bay)
9a 507k 1 56 G. Urzúa Enrique Lagunas R. 22.4
3 Luiverar (Viscount Nelson) 5a 420k 57 C. Ortega Marco A. Tapia S. 7.4
7 Fast Court
(Court Vision)
7a 470k 55 I. Valdivia Gonzalo Vegas C. 5.1
1 En Veces
(Fantasmagorico)
4a 446k 54 N. Ramirez Eduardo Donoso 12.3
2 Michelitina
(Ascot Prince)
5a 465k 57 I. Villagrán Jorge Araneda M. 3.7
9 Fully Loaded
(Flyer)
5a 487k 55 A. Alvarez Juan Belzu O. 21.2
6 Orgullosa Maria
(Grand Daddy)
4a 390k 57 J. Albornoz Rafael Bernal T. 26.5
10 Dumbledore
(Katmai)
4a 454k 56.5 T. Seith Marco A. Tapia S. 23.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.07.73 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Kyo 5.80 2.70 1.70
(8) One Vision
1.70 1.50
(5) Cat Bay

2.70
Dividendos
Ganador 5.80
Exacta 3.960
Quinela 1.810
Trifecta 59.050
Superfecta 186.420
Doble de Mil 28.410
Enganche 4.950
Favorito: (8)One Vision

Mandiles: 4, 8, 5, 3, 7, 1, 2, 9, 6, 10

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Jaime Medina, (3°) Gabriel Urzúa, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Israel Villagrán C., (8°) Axel Alvarez Gallardo, (9°) Joel I. Albornoz A., (U°) Tomas Seith

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Wilfredo Mancilla D., (3°) Enrique Lagunas R., (4°) Marco A. Tapia S., (5°) Gonzalo Vegas C., (6°) Eduardo Donoso, (7°) Jorge Araneda M., (8°) Juan Belzu O., (9°) Rafael Bernal T., (U°) Marco A. Tapia S.

Studs: (1°) Renaico, (2°) Quimera, (3°) Brisas de Cautín, (4°) Mama Lila, (5°) Sonrisal, (6°) Gerente Cuesco, (7°) Pompita, (8°) Milena, (9°) Cristian Marcelo, (U°) Tata Gaston

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) , (7°) Haras Don Luis, (8°) Haras Santa Marta, (9°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Carioca