Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 71 Valparaíso Sporting
Miércoles 1 de Noviembre del 2023

10ª (4486)

Handicap (Hd)
Pr. "Hoguera"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
18:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETP. TRIP. DESQ. DE MIL, ENGAN., DOB. DE MIL Nº 10, 3ª ETP. DEL PICK 6

1° Sueño Del Pibe

2° El Maripepa

3° Vicaria Amelia

4° Dubai Rose

5° Cielo Brillante

6° Sebai

7° Hipersonico

8° O Sole Mio

9° Online

U° Punta De Ganso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Sueño Del Pibe
(Treasure Beach)
5a 418k 57 I. Valdivia Victor Caballeria 4.3
2 El Maripepa
(Hold Me Back)
4a 430k 57 B. Sancho Jorge González M. 6.7
8 Vicaria Amelia
(California Chrome)
4a 400k 57 C. Ortega Rafael Bernal T. 21
3 Dubai Rose
(Dubai Sky)
4a 464k 57 C. Bobadilla Oliverio Martínez L. 49.3
10 Cielo Brillante (Boboman) 6a 426k 57 I. Villagrán Jorge Araneda M. 11.1
9 Sebai
(Lemon Sour)
4a 408k 5 57 R. Fuenzalida Victor Caballeria 2.3
6 Hipersonico
(Court Vision)
8a 453k 7 57 G. Pérez Gabriel Reyes I. 4.4
5 O Sole Mio (Gemologist) 5a 441k 7 58 J. Albornoz Marco A. Tapia S. 6.3
4 Online
(Galantas)
10a 451k 11¼ 57 T. Seith Luis Salinas T. 32.4
7 Punta De Ganso
(Mr Speaker)
6a 470k 35 57 A. Morales Guillermo Pérez C. 22.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.39 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Sueño Del Pibe 4.30 1.80 1.80
(2) El Maripepa
3.10 2.40
(8) Vicaria Amelia

4.70
Dividendos
Ganador 4.30
Exacta 5.480
Quinela 2.890
Trifecta 88.970
Superfecta 833.110
Doble de Mil 27.910
Enganche 39.150
Favorito: (9)Sebai

Mandiles: 1, 2, 8, 3, 10, 9, 6, 5, 4, 7

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Carlos Ortega T., (4°) Cristian Bobadilla R., (5°) Israel Villagrán C., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Guillermo A. Pérez A., (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) Tomas Seith, (U°) Alexis Morales O.

Preparadores: (1°) Victor Caballeria, (2°) Jorge González M., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Oliverio Martínez L., (5°) Jorge Araneda M., (6°) Victor Caballeria, (7°) Gabriel Reyes I., (8°) Marco A. Tapia S., (9°) Luis Salinas T., (U°) Guillermo Pérez C.

Studs: (1°) El Señor Anguita, (2°) Cacique, (3°) Estos no Fallan, (4°) Carnales, (5°) Pompita, (6°) M S D, (7°) Felisi, (8°) Mamita Linda, (9°) Gladycita, (U°) Aleph

Criadores: (1°) Pozo de Luna, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras La Compañía, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras De Pirque, (U°) Haras Cordillera