Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 71 Valparaíso Sporting
Miércoles 1 de Noviembre del 2023

(4483)

Handicap (Hd)
Pr. "Homero"
Caballos 3 años y más (3a+)
1100m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 7

1° Storm Chaser

2° Tiaret

3° Sorprendeme

4° Tuvo Una Vida

5° Soltame

6° War Mican

7° Pirro

U° Indian Humor


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Storm Chaser (Seeking The Dia) 4a 456k 57 R. Fuenzalida Victor Caballeria 4
7 Tiaret
(Total Impact)
4a 439k ½ cb 57 J. Medina Gonzalo Vegas C. 4.1
5 Sorprendeme
(Stay Thirsty)
6a 468k 1 57.5 J. Baeza Jorge González M. 4.5
1 Tuvo Una Vida
(Fantasmagorico)
4a 474k 3 57 G. Pérez José Leiva L. 8.6
6 Soltame
(Hold Me Back)
6a 451k 57 G. Urzúa Enrique Lagunas R. 24.8
8 War Mican
(War Command)
7a 437k 5 57 J. Reyes Rafael Bernal T. 18.8
2 Pirro
(Practical Joke)
4a 474k 57 M. Gutiérrez Rafael Bernal T. 5.2
3 Indian Humor
(Indian Trail)
3a 407k 8 57 F. Henríquez Gonzalo Vegas C. 3.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.38 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Storm Chaser 4.00 2.00 1.50
(7) Tiaret
2.50 1.70
(5) Sorprendeme

1.70
Dividendos
Ganador 4.00
Exacta 4.820
Quinela 3.450
Trifecta 46.820
Superfecta 131.210
Enganche 22.10
Favorito: (3)Indian Humor

Mandiles: 4, 7, 5, 1, 6, 8, 2, 3

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Jaime Medina, (3°) Jorge Baeza R., (4°) Guillermo A. Pérez A., (5°) Gabriel Urzúa, (6°) Jesús Reyes, (7°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Felipe Henríquez Tapia

Preparadores: (1°) Victor Caballeria, (2°) Gonzalo Vegas C., (3°) Jorge González M., (4°) José Leiva L., (5°) Enrique Lagunas R., (6°) Rafael Bernal T., (7°) Rafael Bernal T., (U°) Gonzalo Vegas C.

Studs: (1°) M S D, (2°) El Señor Anguita, (3°) Lor Kedimar, (4°) Juan de Turquía, (5°) Pajaritos, (6°) C.B.G., (7°) Bruno Alonso, (U°) Pinganilla

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Luis, (4°) Haras Viejo Perro, (5°) Haras La Obra, (6°) Agrícola Taomina Ltda., (7°) Haras Paso Nevado, (U°) Alexis Valdebenito Urrutia