Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 71 Valparaíso Sporting
Miércoles 1 de Noviembre del 2023

14ª (4490)

Handicap (Hd)
Pr. "Hebraico"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 8
1100m Arena (Normal)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Gan., Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trif., Gran Superf. Final De $200.-
POZO ESTIMADO GRAN SUPERFECTA FINAL DE $200 $4.000.000.-
3ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENGANCHES

1° Arrancate Pairino

2° Defensor Rojo

3° Pollollo

4° Dubai Girl

5° Rincon Escondido

6° Primo Yiyo

7° Siamo Fuori

8° Lomu

9° Pazzelle

10° Kenma

11° Irish Cat

U° Shambre Dor


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Arrancate Pairino
(California Chrome)
4a 460k 57 B. Sancho Jorge González M. 3.3
11 Defensor Rojo
(Exaggerator)
4a 418k ½ cp 56 N. Ramirez Eduardo Donoso 6.2
7 Pollollo
(Gemologist)
4a 493k 56 J. Reyes Rafael Bernal T. 5.6
10 Dubai Girl
(State Of Play)
4a 412k 4 57 C. Ortega Rafael Bernal T. 10.5
12 Rincon Escondido
(Grand Daddy)
10a 470k 56 G. Urzúa Enrique Lagunas R. 21.8
5 Primo Yiyo (Tourist) 4a 470k 7 57 D. Carvacho Osman Rodriguez C. 4.3
8 Siamo Fuori
(Viscount Nelson)
9a 484k 56 J. Albornoz Rafael Bernal T. 44
6 Lomu
(Ecliptic)
4a 450k 8 57 G. Pérez José Leiva L. 9.6
4 Pazzelle
(Seeking The Dia)
4a 481k 56 I. Valdivia Gonzalo Vegas C. 15.4
10° 2 Kenma
(Constitution)
6a 485k 10¼ 57 J. Cueto Enrique Lagunas R. 7
11° 3 Irish Cat
(Irish Brother)
3a 432k 10½ 57 R. Fuenzalida Rafael Bernal T. 20.2
1 Shambre Dor
(Constitution)
3a 414k 12¾ 56.5 M. Gutiérrez Rafael Bernal T. 39.6
Retiros: (9)Ron Cubano
Tiempo: 01.08.03 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Arrancate Pairino 3.30 2.00 1.80
(11) Defensor Rojo
2.10 1.70
(7) Pollollo

2.00
Dividendos
Ganador 3.30
Exacta 3.920
Quinela 2.430
Trifecta 14.530
Superfecta 141.340
Triple 1º Lugar 482.020
Triple 2º Lugar 190.880
Favorito: (13)Arrancate Pairino

Mandiles: 13, 11, 7, 10, 12, 5, 8, 6, 4, 2, 3, 1

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Jesús Reyes, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Gabriel Urzúa, (6°) Diego Carvacho A., (7°) Joel I. Albornoz A., (8°) Guillermo A. Pérez A., (9°) Ignacio Valdivia, (10°) José Cueto G., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) Jorge González M., (2°) Eduardo Donoso, (3°) Rafael Bernal T., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Enrique Lagunas R., (6°) Osman Rodriguez C., (7°) Rafael Bernal T., (8°) José Leiva L., (9°) Gonzalo Vegas C., (10°) Enrique Lagunas R., (11°) Rafael Bernal T., (U°) Rafael Bernal T.

Studs: (1°) Renita, (2°) Los Felipes, (3°) Nayet, (4°) Cristian Marcelo, (5°) Brisas de Cautín, (6°) Pily Ale, (7°) El Tata Moro, (8°) Vitorio, (9°) El Señor Anguita, (10°) Nanita Ureta, (11°) Las Araucarias, (U°) Don Elías

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Guillermo Cordova T., (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Macul, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras Don Alberto