Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 71 Valparaíso Sporting
Miércoles 1 de Noviembre del 2023

(4477)

Handicap (Hd)
Pr. "Hilandeira"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 2
1300m Arena (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.310.000

CLP $1.540.000 al 1ro - CLP $462.000 al 2do - CLP $231.000 al 3ro - CLP $77.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superfecta Inicial De $200.-
POZOS EST. GRAN SUPERF. $2.000.000; TRIPLE INICIAL DE $1.000 $10.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE INICIAL DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 1

1° Dubai Cat

2° Gigante Del Paso

3° Radio Teatro

4° Tropical Spirit

5° Super Pirata

6° Domingo De Verano

7° Luca Brasi

8° El Rorro

9° Caetano

U° La Combi Completa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Dubai Cat
(Dubai Sky)
5a 479k 58 J. Medina Rafael Bernal T. 1.9
4 Gigante Del Paso
(Gran Gallego)
7a 453k 4 56.5 M. Gutiérrez Inés Maffud H. 10.8
8 Radio Teatro
(War Command)
5a 523k 55 D. Carvacho Osman Rodriguez C. 7.6
6 Tropical Spirit
(Tourist)
5a 439k 58 T. Seith Sergio Inda M. 6.1
7 Super Pirata
(Boboman)
5a 476k 8 56 C. Ortega Rafael Bernal T. 11.1
5 Domingo De Verano
(Domingo Siete)
8a 487k 57 I. Valdivia Enrique Lagunas R. 7
1 Luca Brasi
(Ecliptic)
7a 510k 10½ 55 G. Rodríguez Carlos Vásquez P. 6.3
3 El Rorro
(Cunco)
4a 482k 12 58 V. Ramírez Eduardo Donoso 43.5
9 Caetano
(Dylan Thomas)
9a 468k 14½ 55 S. González Inés Maffud H. 29
2 La Combi Completa
(Arabian Spirit)
3a 425k 16 58 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 13
Corrieron Todos
Tiempo: 01.22.58 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Dubai Cat 1.90 1.60 1.40
(4) Gigante Del Paso
3.30 2.30
(8) Radio Teatro

2.20
Dividendos
Ganador 1.90
Exacta 3.360
Quinela 2.490
Trifecta 22.680
Superfecta 94.470
Enganche 2.700
Favorito: (10)Dubai Cat

Mandiles: 10, 4, 8, 6, 7, 5, 1, 3, 9, 2

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Diego Carvacho A., (4°) Tomas Seith, (5°) Carlos Ortega T., (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Gerard Rodríguez, (8°) Víctor Ramírez B., (9°) Simond González, (U°) Nicolás Ramirez

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Inés Maffud H., (3°) Osman Rodriguez C., (4°) Sergio Inda M., (5°) Rafael Bernal T., (6°) Enrique Lagunas R., (7°) Carlos Vásquez P., (8°) Eduardo Donoso, (9°) Inés Maffud H., (U°) Wilfredo Mancilla D.

Studs: (1°) C.B.G., (2°) Inés Maffud H., (3°) Don Camilo, (4°) Pasion Hipica, (5°) Pirata, (6°) Alfonso Bacquet, (7°) Doña Sofía, (8°) Aída Annabella, (9°) Gamboa, (U°) French Fries

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Juan Diaz Estay, (3°) Haras Los Turfistas, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Claudio Saide Abusleme, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Santa Mónica, (9°) Haras Don Alberto, (U°)