Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 71 Valparaíso Sporting
Miércoles 1 de Noviembre del 2023

(4482)

Handicap (Hd)
Pr. "Hegemonia"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 2 DE $1.000 $8.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 2 DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 6

1° Pelusona Soy

2° Mi Hechicera

3° Aladdin Prince

4° Inter Master

5° Toscana In Fiore

6° Torito De Pucara

7° Suiza Nortina

U° Clark Kent


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Pelusona Soy (Gstaad) 6a 423k 57 I. Villagrán Jorge Araneda M. 2.1
5 Mi Hechicera
(Tourist)
5a 470k pz 60 J. Cueto Eduardo Donoso 16.5
3 Aladdin Prince
(Vision And Verse)
8a 464k 57 D. Carvacho Domingo Matte D. 2.7
6 Inter Master (Mastercraftsman) 6a 424k 3 57 F. Henríquez Braulio Gómez A. 13.4
8 Toscana In Fiore
(Mr Speaker)
4a 466k 57 G. Pérez Rafael Bernal T. 7.3
1 Torito De Pucara
(Distorted Economy)
8a 520k 5 57 A. Morales Oscar Escobar M. 8.7
9 Suiza Nortina
(Mr Speaker)
5a 430k 11¼ 57 N. Ramirez Rafael Bernal T. 5.4
2 Clark Kent
(Strong Mandate)
5a 518k 11¾ 57 D. Carrasco Marcos Contreras 39.9
Retiros: (4)Niño De Cobre
Tiempo: 01.09.89 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Pelusona Soy 2.20 1.50 1.10
(5) Mi Hechicera
4.80 1.50
(3) Aladdin Prince

1.10
Dividendos
Ganador 2.20
Exacta 3.720
Quinela 2.710
Trifecta 14.400
Superfecta 65.780
Doble de Mil 4.450
Enganche 2.250
Favorito: (3)Aladdin Prince

Mandiles: 7, 5, 3, 6, 8, 1, 9, 2

Jinetes: (1°) Israel Villagrán C., (2°) José Cueto G., (3°) Diego Carvacho A., (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Guillermo A. Pérez A., (6°) Alexis Morales O., (7°) Nicolás Ramirez, (U°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez

Preparadores: (1°) Jorge Araneda M., (2°) Eduardo Donoso, (3°) Domingo Matte D., (4°) Braulio Gómez A., (5°) Rafael Bernal T., (6°) Oscar Escobar M., (7°) Rafael Bernal T., (U°) Marcos Contreras

Studs: (1°) Pompita, (2°) De La Vega, (3°) Domingo Matte D., (4°) Braulio Gomez A., (5°) Nayet, (6°) Angelito, (7°) Carnales, (U°) Ojo Seco

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Longaví, (4°) Firmamento, (5°) Haras Martino, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras San Ignacio, (U°) Haras Matriarca