Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 71 Valparaíso Sporting
Miércoles 1 de Noviembre del 2023

12ª (4488)

Handicap (Hd)
Pr. "Hercules"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1100m Arena (Normal)
19:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO GRAN TRIPLE DE MIL $16.000.000.-
1ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, DOBLE DE MIL Nº 12, 5ª ETAPA DEL PICK 6

1° Splendorofthesea

2° Star Honey

3° Rakata

4° Bapkiza

5° Sueño Del Alma

6° Soraila

7° Prima Town

8° Puyuhuapi II

9° Villa Serrana

10° My Sweet Princes

11° Costamia

12° Nao Kodaira

13° La Tropezon

U° Gran Torero


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Splendorofthesea
(Boboman)
8a 487k 55 C. Ortega Marco A. Tapia S. 5.8
7 Star Honey
(Gemologist)
5a 512k 2 56 R. Fuenzalida Enrique Lagunas R. 6.4
9 Rakata
(Gstaad)
5a 430k 55 N. Ramirez Rafael Bernal T. 10.5
13 Bapkiza
(Cloud Computing)
3a 436k 57 A. Alvarez Juan Belzu O. 6.6
3 Sueño Del Alma
(El Facha)
9a 443k 57 M. Gutiérrez Rodrigo Silva. S. 7.9
4 Soraila (Exaggerator) 4a 427k 56 G. Urzúa Gabriel Reyes I. 73.9
12 Prima Town (Mo Town) 3a 400k 54 C. Bobadilla Marco A. Tapia S. 55.2
5 Puyuhuapi II (Interaction) 9a 432k 56 I. Villagrán Sergio Inda M. 6.6
8 Villa Serrana
(Voodoo Swinge)
7a 442k 55 S. Marín Jorge Araneda M. 81
10° 11 My Sweet Princes
(Viscount Nelson)
5a 440k 11¼ 57 F. Tapia Sergio Inda M. 97
11° 2 Costamia
(Fortify)
4a 420k 12¾ 56 B. Sancho Eduardo Donoso 14.5
12° 10 Nao Kodaira
(Morning Raider)
3a 432k 13 57 V. Ramirez Jorge González M. 38.5
13° 14 La Tropezon
(Forward March)
4a 440k 14 57 G. Rodríguez Luis Salinas T. 8.2
6 Gran Torero
(Buzzword)
8a 490k 15¾ 56 I. Valdivia Victor Caballeria 3.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.08.24 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Splendorofthesea 5.80 3.70 1.80
(7) Star Honey
3.30 1.50
(9) Rakata

2.30
Dividendos
Ganador 5.80
Exacta 13.960
Quinela 6.260
Trifecta 191.500
Superfecta 1.145.480
Doble de Mil 26.260
Enganche 6.800
Favorito: (6)Gran Torero

Mandiles: 1, 7, 9, 13, 3, 4, 12, 5, 8, 11, 2, 10, 14, 6

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Axel Alvarez Gallardo, (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Gabriel Urzúa, (7°) Cristian Bobadilla R., (8°) Israel Villagrán C., (9°) Sebastian Marín Q., (10°) Felipe Tapia Solorza, (11°) Benjamin Sancho, (12°) Victor Ramirez, (13°) Gerard Rodríguez, (U°) Ignacio Valdivia

Preparadores: (1°) Marco A. Tapia S., (2°) Enrique Lagunas R., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Juan Belzu O., (5°) Rodrigo Silva. S., (6°) Gabriel Reyes I., (7°) Marco A. Tapia S., (8°) Sergio Inda M., (9°) Jorge Araneda M., (10°) Sergio Inda M., (11°) Eduardo Donoso, (12°) Jorge González M., (13°) Luis Salinas T., (U°) Victor Caballeria

Studs: (1°) Premium, (2°) Jaime Trincado, (3°) Carnales, (4°) Milena, (5°) Ana Maria Santos C., (6°) Palestina, (7°) Facundo Santiago, (8°) Cinerarias, (9°) Pompita, (10°) Manchas Negras, (11°) Los Nanitos, (12°) Inefable, (13°) Gladycita, (U°) Luis Rojas E.

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Vicente Meza V., (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Pozo de Luna, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Masaiva, (U°) Haras Santa Eladia