Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 71 Valparaíso Sporting
Miércoles 1 de Noviembre del 2023

(4477)

Handicap (Hd)
Pr. "Hilandeira"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 2
1300m Arena (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.310.000

CLP $1.540.000 al 1ro - CLP $462.000 al 2do - CLP $231.000 al 3ro - CLP $77.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superfecta Inicial De $200.-
POZOS EST. GRAN SUPERF. $2.000.000; TRIPLE INICIAL DE $1.000 $10.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE INICIAL DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 1

1° Dubai Cat

2° Gigante Del Paso

3° Radio Teatro

4° Tropical Spirit

5° Super Pirata

6° Domingo De Verano

7° Luca Brasi

8° El Rorro

9° Caetano

U° La Combi Completa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Dubai Cat
(Dubai Sky)
5a 479k 58 J. Medina Rafael Bernal T. 1.9
4 Gigante Del Paso
(Gran Gallego)
7a 453k 4 56.5 M. Gutiérrez Inés Maffud H. 10.8
8 Radio Teatro
(War Command)
5a 523k 55 D. Carvacho Osman Rodriguez C. 7.6
6 Tropical Spirit
(Tourist)
5a 439k 58 T. Seith Sergio Inda M. 6.1
7 Super Pirata
(Boboman)
5a 476k 8 56 C. Ortega Rafael Bernal T. 11.1
5 Domingo De Verano
(Domingo Siete)
8a 487k 57 I. Valdivia Enrique Lagunas R. 7
1 Luca Brasi
(Ecliptic)
7a 510k 10½ 55 G. Rodríguez Carlos Vásquez P. 6.3
3 El Rorro
(Cunco)
4a 482k 12 58 V. Ramírez Eduardo Donoso 43.5
9 Caetano
(Dylan Thomas)
9a 468k 14½ 55 S. González Inés Maffud H. 29
2 La Combi Completa
(Arabian Spirit)
3a 425k 16 58 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 13
Corrieron Todos
Tiempo: 01.22.58 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Dubai Cat 1.90 1.60 1.40
(4) Gigante Del Paso
3.30 2.30
(8) Radio Teatro

2.20
Dividendos
Ganador 1.90
Exacta 3.360
Quinela 2.490
Trifecta 22.680
Superfecta 94.470
Enganche 2.700
Favorito: (10)Dubai Cat

Mandiles: 10, 4, 8, 6, 7, 5, 1, 3, 9, 2

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Diego Carvacho A., (4°) Tomas Seith, (5°) Carlos Ortega T., (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Gerard Rodríguez, (8°) Víctor Ramírez B., (9°) Simond González, (U°) Nicolás Ramirez

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Inés Maffud H., (3°) Osman Rodriguez C., (4°) Sergio Inda M., (5°) Rafael Bernal T., (6°) Enrique Lagunas R., (7°) Carlos Vásquez P., (8°) Eduardo Donoso, (9°) Inés Maffud H., (U°) Wilfredo Mancilla D.

Studs: (1°) C.B.G., (2°) Inés Maffud H., (3°) Don Camilo, (4°) Pasion Hipica, (5°) Pirata, (6°) Alfonso Bacquet, (7°) Doña Sofía, (8°) Aída Annabella, (9°) Gamboa, (U°) French Fries

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Juan Diaz Estay, (3°) Haras Los Turfistas, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Claudio Saide Abusleme, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Santa Mónica, (9°) Haras Don Alberto, (U°)


Reunión 71 Valparaíso Sporting
Miércoles 1 de Noviembre del 2023

(4478)

Condicional (Cd)
Pr. "Huingal"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1100m Arena (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.700.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $400.000 al 2do - CLP $200.000 al 3ro - CLP $100.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 2

1° Desprolijo

2° Gran Mohicano

3° Irish Soul

4° Mago Feliz

5° Profesor Klocker

6° Moncalieri

7° Pato Chico

8° Waikorero

9° Camavinga

U° Aparatoso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Desprolijo
(Good Samaritan)
3a 440k 57 B. Sancho Carlos Vásquez P. 1.2
6 Gran Mohicano
(Ivan Denisovich)
3a 448k 54 F. Tapia Carlos Vásquez P. 10.9
5 Irish Soul
(Irish Brother)
3a 500k 54 V. Villagra Luis Catena C. 5
4 Mago Feliz
(War Command)
3a 530k 7 57 A. Morales Enrique Lagunas R. 46.8
1 Profesor Klocker
(Imperia II)
3a 415k 9 57.5 J. Baeza Jorge González M. 32.1
7 Moncalieri
(Dubai Sky)
3a 436k 57 V. Ramírez Eduardo Donoso 93
9 Pato Chico
(Exaggerator)
3a 476k 57 S. Marín Rodrigo Silva. S. 18.5
8 Waikorero
(Imperia II)
3a 424k 53.5 G. Urzúa Jorge Araneda M. 83.8
3 Camavinga
(Cloud Computing)
3a 438k 16½ 57 C. Ortega Marco A. Tapia S. 37.7
10 Aparatoso
(Ghostzapper)
3a 450k Rd 55 J. Cueto Marcos Contreras 6.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.10.11 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Desprolijo 1.20 1.00 1.00
(6) Gran Mohicano
1.20 1.00
(5) Irish Soul

1.00
Dividendos
Ganador 1.20
Exacta 1.280
Quinela 1.050
Trifecta 3.640
Superfecta 27.570
Doble de Mil 3.280
Enganche 4.650
Favorito: (2)Desprolijo

Mandiles: 2, 6, 5, 4, 1, 7, 9, 8, 3, 10

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Felipe Tapia Solorza, (3°) Vicente Villagra, (4°) Alexis Morales O., (5°) Jorge Baeza R., (6°) Víctor Ramírez B., (7°) Sebastian Marín Q., (8°) Gabriel Urzúa, (9°) Carlos Ortega T., (U°) José Cueto G.

Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Luis Catena C., (4°) Enrique Lagunas R., (5°) Jorge González M., (6°) Eduardo Donoso, (7°) Rodrigo Silva. S., (8°) Jorge Araneda M., (9°) Marco A. Tapia S., (U°) Marcos Contreras

Studs: (1°) Doña Sofía, (2°) Doña Sofía, (3°) Granadilla, (4°) L.C. Torres, (5°) Mis Pasiones, (6°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (7°) Barabaraba, (8°) Colicheu, (9°) Los Parditos, (U°) Matriarca

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Don Alberto, (3°) , (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) , (7°) Haras Doña Icha, (8°) Jose Sanchez Cvitanic, (9°) Haras Melipilla, (U°) Haras Matriarca


Reunión 71 Valparaíso Sporting
Miércoles 1 de Noviembre del 2023

(4479)

Handicap (Hd)
Pr. "High Bridge"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 29 al 21
1100m Arena (Normal)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.700.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $270.000 al 3ro - CLP $90.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 3

1° Iron Black

2° Mecha Larga

3° El Negro Tomas

4° Levantate Bebe

5° Andrei Bolkonsky

6° Evan Hansen


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Iron Black
(Gemologist)
4a 505k 59 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 3.6
4 Mecha Larga
(Irish Brother)
7a 500k 57 B. Sancho Luis Catena C. 2.6
1 El Negro Tomas
(Mr Speaker)
6a 502k 54.5 F. Henríquez Sergio Inda M. 4.7
5 Levantate Bebe
(Layman)
8a 452k 4 58 I. Villagrán Jorge Araneda M. 9.2
3 Andrei Bolkonsky
(Competitive Edge)
5a 460k 60 J. Medina José Leiva L. 4
2 Evan Hansen
(Competitive Edge)
6a 520k 59 J. Baeza Jorge González M. 5.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.07.73 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Iron Black 3.60 1.90
(4) Mecha Larga
1.60
(1) El Negro Tomas

Dividendos
Ganador 3.60
Exacta 1.880
Quinela 1.020
Trifecta 12.810
Superfecta 19.690
Doble de Mil 5.560
Triple 1º Lugar 13.850
Triple 2º Lugar 3.450
Favorito: (4)Mecha Larga

Mandiles: 6, 4, 1, 5, 3, 2

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Israel Villagrán C., (5°) Jaime Medina, (6°) Jorge Baeza R.

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Luis Catena C., (3°) Sergio Inda M., (4°) Jorge Araneda M., (5°) José Leiva L., (6°) Jorge González M.

Studs: (1°) Quimera, (2°) Granadilla, (3°) Legacy, (4°) Jorge Araneda M., (5°) Linlinao, (6°) Inefable

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Santa Mariana, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Rio Grande, (5°) Haras Candelaria Bío Bío, (6°) Haras San Patricio


Reunión 71 Valparaíso Sporting
Miércoles 1 de Noviembre del 2023

(4480)

Condicional (Cd)
Pr. "Hornitos"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1100m Arena (Normal)
15:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.700.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $400.000 al 2do - CLP $200.000 al 3ro - CLP $100.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
DOBLE DE MIL Nº 4

1° Negrito Regalon

2° Romanius

3° Gran Conservador

4° Japoneitor

5° Secret Garden

6° Donnarumma

7° Marcha Cantando

U° Calveti


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Negrito Regalon
(War Command)
3a 497k 54 F. Tapia Carlos Vásquez P. 2.6
1 Romanius
(Zawraq)
3a 405k 53 V. Villagra Luis Salinas T. 5.7
6 Gran Conservador
(Ahora II)
3a 447k 4 53.5 G. Urzúa Gabriel Reyes I. 28.2
5 Japoneitor
(Hiraboku Deep)
3a 396k 57 G. Pérez Rodrigo Silva. S. 3.3
8 Secret Garden
(Commemorative)
3a 470k 5 57 R. Fuenzalida Jorge González M. 3.1
2 Donnarumma
(Flyer)
3a 449k 5 57 T. Seith Ximeno Urenda P. 6.5
4 Marcha Cantando
(Newfoundland)
3a 441k 12½ 57 M. Salinas Eduardo Donoso 29.8
3 Calveti (Ascot Prince) 3a 465k 13½ 55 J. Cueto Rafael Bernal T. 57.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.10.06 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Negrito Regalon 2.60 2.10 1.50
(1) Romanius
2.80 2.00
(6) Gran Conservador

2.20
Dividendos
Ganador 2.60
Exacta 2.910
Quinela 1.600
Trifecta 23.510
Superfecta 44.730
Doble de Mil 12.740
Favorito: (7)Negrito Regalon

Mandiles: 7, 1, 6, 5, 8, 2, 4, 3

Jinetes: (1°) Felipe Tapia Solorza, (2°) Vicente Villagra, (3°) Gabriel Urzúa, (4°) Guillermo A. Pérez A., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Tomas Seith, (7°) Maximiliano Salinas A., (U°) José Cueto G.

Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) Luis Salinas T., (3°) Gabriel Reyes I., (4°) Rodrigo Silva. S., (5°) Jorge González M., (6°) Ximeno Urenda P., (7°) Eduardo Donoso, (U°) Rafael Bernal T.

Studs: (1°) Doña Sofía, (2°) Rafael Sanchez A., (3°) Haras Santa Marta, (4°) Rodrigo Silva S., (5°) Doña Irene, (6°) Casimiro, (7°) Viña Del Mar, (U°) Sanrey

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras San Ignacio, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Macul, (6°) Los Leones Spa, (7°) Haras Carioca, (U°) Haras Don Luis


Reunión 71 Valparaíso Sporting
Miércoles 1 de Noviembre del 2023

(4481)

Handicap (Hd)
Pr. "Hitomi"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1300m Arena (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.250.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $75.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
DOBLE DE MIL Nº 5

1° Rossonero

2° Leonne

3° El Sacapunta

4° Gilligan

5° Rubio Alocado

6° Exaggerator Love

U° Wonder Piece


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Rossonero
(Dubai Sky)
5a 460k 57 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 1.9
5 Leonne
(Holy Roman Emperor)
8a 483k 57 D. Carvacho Osman Rodriguez C. 2.3
3 El Sacapunta
(Stevie Wonderboy)
7a 462k 2 57 G. Rodríguez Carlos Vásquez P. 15.7
6 Gilligan (Mastercraftsman) 8a 420k 57 J. Rivera Rafael Bernal T. 9.1
7 Rubio Alocado
(Cumpleaños Feliz)
5a 410k 57 I. Villagrán Jorge González M. 4.4
2 Exaggerator Love
(Exaggerator)
4a 454k 57 C. Poblete Marco A. Tapia S. 35.1
1 Wonder Piece (Mastercraftsman) 7a 467k 13 57 J. Baeza Jorge González M. 34.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.23.94 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Rossonero 1.90 1.30
(5) Leonne
1.40
(3) El Sacapunta

Dividendos
Ganador 1.90
Exacta 1.150
Quinela 530
Trifecta 8.390
Superfecta 8.870
Enganche 7.360
Favorito: (4)Rossonero

Mandiles: 4, 5, 3, 6, 7, 2, 1

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Diego Carvacho A., (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Jorge A. Rivera, (5°) Israel Villagrán C., (6°) Claudio Poblete B., (U°) Jorge Baeza R.

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Osman Rodriguez C., (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Jorge González M., (6°) Marco A. Tapia S., (U°) Jorge González M.

Studs: (1°) Casimiro, (2°) Lgs Generadores, (3°) Doña Sofía, (4°) Carlitro, (5°) Renita, (6°) Los Psiquicos, (U°) Yayita

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Haras La Compañía, (5°) Luis Eugenio Gana, (6°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 71 Valparaíso Sporting
Miércoles 1 de Noviembre del 2023

(4482)

Handicap (Hd)
Pr. "Hegemonia"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 2 DE $1.000 $8.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 2 DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 6

1° Pelusona Soy

2° Mi Hechicera

3° Aladdin Prince

4° Inter Master

5° Toscana In Fiore

6° Torito De Pucara

7° Suiza Nortina

U° Clark Kent


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Pelusona Soy
(Gstaad)
6a 423k 57 I. Villagrán Jorge Araneda M. 2.1
5 Mi Hechicera
(Tourist)
5a 470k pz 60 J. Cueto Eduardo Donoso 16.5
3 Aladdin Prince
(Vision And Verse)
8a 464k 57 D. Carvacho Domingo Matte D. 2.7
6 Inter Master
(Mastercraftsman)
6a 424k 3 57 F. Henríquez Braulio Gómez A. 13.4
8 Toscana In Fiore
(Mr Speaker)
4a 466k 57 G. Pérez Rafael Bernal T. 7.3
1 Torito De Pucara
(Distorted Economy)
8a 520k 5 57 A. Morales Oscar Escobar M. 8.7
9 Suiza Nortina
(Mr Speaker)
5a 430k 11¼ 57 N. Ramirez Rafael Bernal T. 5.4
2 Clark Kent
(Strong Mandate)
5a 518k 11¾ 57 D. Carrasco Marcos Contreras 39.9
Retiros: (4)Niño De Cobre
Tiempo: 01.09.89 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Pelusona Soy 2.20 1.50 1.10
(5) Mi Hechicera
4.80 1.50
(3) Aladdin Prince

1.10
Dividendos
Ganador 2.20
Exacta 3.720
Quinela 2.710
Trifecta 14.400
Superfecta 65.780
Doble de Mil 4.450
Enganche 2.250
Favorito: (3)Aladdin Prince

Mandiles: 7, 5, 3, 6, 8, 1, 9, 2

Jinetes: (1°) Israel Villagrán C., (2°) José Cueto G., (3°) Diego Carvacho A., (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Guillermo A. Pérez A., (6°) Alexis Morales O., (7°) Nicolás Ramirez, (U°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez

Preparadores: (1°) Jorge Araneda M., (2°) Eduardo Donoso, (3°) Domingo Matte D., (4°) Braulio Gómez A., (5°) Rafael Bernal T., (6°) Oscar Escobar M., (7°) Rafael Bernal T., (U°) Marcos Contreras

Studs: (1°) Pompita, (2°) De La Vega, (3°) Domingo Matte D., (4°) Braulio Gomez A., (5°) Nayet, (6°) Angelito, (7°) Carnales, (U°) Ojo Seco

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Longaví, (4°) Firmamento, (5°) Haras Martino, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras San Ignacio, (U°) Haras Matriarca


Reunión 71 Valparaíso Sporting
Miércoles 1 de Noviembre del 2023

(4483)

Handicap (Hd)
Pr. "Homero"
Caballos 3 años y más (3a+)
1100m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 7

1° Storm Chaser

2° Tiaret

3° Sorprendeme

4° Tuvo Una Vida

5° Soltame

6° War Mican

7° Pirro

U° Indian Humor


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Storm Chaser
(Seeking The Dia)
4a 456k 57 R. Fuenzalida Victor Caballeria 4
7 Tiaret
(Total Impact)
4a 439k ½ cb 57 J. Medina Gonzalo Vegas C. 4.1
5 Sorprendeme
(Stay Thirsty)
6a 468k 1 57.5 J. Baeza Jorge González M. 4.5
1 Tuvo Una Vida
(Fantasmagorico)
4a 474k 3 57 G. Pérez José Leiva L. 8.6
6 Soltame
(Hold Me Back)
6a 451k 57 G. Urzúa Enrique Lagunas R. 24.8
8 War Mican
(War Command)
7a 437k 5 57 J. Reyes Rafael Bernal T. 18.8
2 Pirro
(Practical Joke)
4a 474k 57 M. Gutiérrez Rafael Bernal T. 5.2
3 Indian Humor
(Indian Trail)
3a 407k 8 57 F. Henríquez Gonzalo Vegas C. 3.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.38 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Storm Chaser 4.00 2.00 1.50
(7) Tiaret
2.50 1.70
(5) Sorprendeme

1.70
Dividendos
Ganador 4.00
Exacta 4.820
Quinela 3.450
Trifecta 46.820
Superfecta 131.210
Enganche 22.10
Favorito: (3)Indian Humor

Mandiles: 4, 7, 5, 1, 6, 8, 2, 3

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Jaime Medina, (3°) Jorge Baeza R., (4°) Guillermo A. Pérez A., (5°) Gabriel Urzúa, (6°) Jesús Reyes, (7°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Felipe Henríquez Tapia

Preparadores: (1°) Victor Caballeria, (2°) Gonzalo Vegas C., (3°) Jorge González M., (4°) José Leiva L., (5°) Enrique Lagunas R., (6°) Rafael Bernal T., (7°) Rafael Bernal T., (U°) Gonzalo Vegas C.

Studs: (1°) M S D, (2°) El Señor Anguita, (3°) Lor Kedimar, (4°) Juan de Turquía, (5°) Pajaritos, (6°) C.B.G., (7°) Bruno Alonso, (U°) Pinganilla

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Luis, (4°) Haras Viejo Perro, (5°) Haras La Obra, (6°) Agrícola Taomina Ltda., (7°) Haras Paso Nevado, (U°) Alexis Valdebenito Urrutia


Reunión 71 Valparaíso Sporting
Miércoles 1 de Noviembre del 2023

(4484)

Clásico (Cl) CHL
Pr. "Beltran Urenda Z. Y Ximeno Urenda Z."
Caballos 3 años y más (3a+)
1700m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.975.000

CLP $5.500.000 al 1ro - CLP $1.375.000 al 2do - CLP $825.000 al 3ro - CLP $275.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGAN., DOB. DE MIL Nº 8, 1ª ETP. DEL PICK 6

1° Ben-Ryan

2° Hacerlo A Mi Modo

3° Tatan Forever

4° Panthro

5° Carita De Whisky

6° Aventura Chilena

7° Caso Cerrado

8° Rienzzi

U° El Espartaco


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Ben-Ryan
(Lookin At Lucky)
4a 480k 52 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 3.3
8 Hacerlo A Mi Modo
(Gemologist)
4a 525k 51.5 I. Valdivia Gonzalo Vegas C. 4.1
7 Tatan Forever
(Forever Thing)
5a 472k 54.5 J. Albornoz Wilfredo Mancilla D. 29.2
3 Panthro
(Verrazano)
5a 510k 57 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 2.2
5 Carita De Whisky
(Gemologist)
4a 500k 8 55.5 N. Ramirez Victor Caballeria 5.8
9 Aventura Chilena
(Roman Ruler)
6a 506k 14¾ 54 G. Rodríguez Sergio Inda M. 14
6 Caso Cerrado
(Daddy Long Legs)
6a 484k 15¼ 56 R. Fuenzalida Jorge González M. 27.4
4 Rienzzi
(Verrazano)
6a 463k 17¼ 55.5 J. Rivera Luis Valdivia B. 44.7
2 El Espartaco
(Equal Stripes)
6a 480k 20½ 56.5 C. Ortega Ximeno Urenda P. 10.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.48.53 1700m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Ben-Ryan 3.30 1.60 1.70
(8) Hacerlo A Mi Modo
2.00 1.80
(7) Tatan Forever

4.00
Dividendos
Ganador 3.30
Exacta 3.840
Quinela 1.790
Trifecta 72.150
Superfecta 107.290
Doble de Mil 27.070
Triple 1º Lugar 76.790
Triple 2º Lugar 25.460
Favorito: (3)Panthro

Mandiles: 1, 8, 7, 3, 5, 9, 6, 4, 2

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Gonzalo Ulloa P., (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Jorge A. Rivera, (U°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Gonzalo Vegas C., (3°) Wilfredo Mancilla D., (4°) Ximeno Urenda P., (5°) Victor Caballeria, (6°) Sergio Inda M., (7°) Jorge González M., (8°) Luis Valdivia B., (U°) Ximeno Urenda P.

Studs: (1°) Siempre Avante, (2°) Mayfer Y Tata Pato, (3°) Mantagua, (4°) Los Leones, (5°) Lelita, (6°) Cinerarias, (7°) Inefable, (8°) Bosquemar, (U°) Los Leones

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras La Reserva, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Santa Olga, (6°) De La Pomme, (7°) Haras Curiche, (8°) Haras Paso Nevado, (U°) Abolengo


Reunión 71 Valparaíso Sporting
Miércoles 1 de Noviembre del 2023

(4485)

Handicap (Hd)
Pr. "Heika"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 12
1100m Arena (Normal)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.280.000

CLP $1.520.000 al 1ro - CLP $456.000 al 2do - CLP $228.000 al 3ro - CLP $76.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE DESQUITE DE MIL $10.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE DESQUITE DE MIL, DOBLE DE MIL Nº 9, 2ª ETP. DEL PICK 6

1° Kyo

2° One Vision

3° Cat Bay

4° Luiverar

5° Fast Court

6° En Veces

7° Michelitina

8° Fully Loaded

9° Orgullosa Maria

U° Dumbledore


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Kyo
(State Of Play)
7a 507k 56 F. Henríquez Sergio Inda M. 5.8
8 One Vision
(Gemologist)
4a 503k ¾ cp 54 J. Medina Wilfredo Mancilla D. 2.5
5 Cat Bay
(Neko Bay)
9a 507k 1 56 G. Urzúa Enrique Lagunas R. 22.4
3 Luiverar
(Viscount Nelson)
5a 420k 57 C. Ortega Marco A. Tapia S. 7.4
7 Fast Court
(Court Vision)
7a 470k 55 I. Valdivia Gonzalo Vegas C. 5.1
1 En Veces
(Fantasmagorico)
4a 446k 54 N. Ramirez Eduardo Donoso 12.3
2 Michelitina
(Ascot Prince)
5a 465k 57 I. Villagrán Jorge Araneda M. 3.7
9 Fully Loaded
(Flyer)
5a 487k 55 A. Alvarez Juan Belzu O. 21.2
6 Orgullosa Maria
(Grand Daddy)
4a 390k 57 J. Albornoz Rafael Bernal T. 26.5
10 Dumbledore
(Katmai)
4a 454k 56.5 T. Seith Marco A. Tapia S. 23.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.07.73 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Kyo 5.80 2.70 1.70
(8) One Vision
1.70 1.50
(5) Cat Bay

2.70
Dividendos
Ganador 5.80
Exacta 3.960
Quinela 1.810
Trifecta 59.050
Superfecta 186.420
Doble de Mil 28.410
Enganche 4.950
Favorito: (8)One Vision

Mandiles: 4, 8, 5, 3, 7, 1, 2, 9, 6, 10

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Jaime Medina, (3°) Gabriel Urzúa, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Israel Villagrán C., (8°) Axel Alvarez Gallardo, (9°) Joel I. Albornoz A., (U°) Tomas Seith

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Wilfredo Mancilla D., (3°) Enrique Lagunas R., (4°) Marco A. Tapia S., (5°) Gonzalo Vegas C., (6°) Eduardo Donoso, (7°) Jorge Araneda M., (8°) Juan Belzu O., (9°) Rafael Bernal T., (U°) Marco A. Tapia S.

Studs: (1°) Renaico, (2°) Quimera, (3°) Brisas de Cautín, (4°) Mama Lila, (5°) Sonrisal, (6°) Gerente Cuesco, (7°) Pompita, (8°) Milena, (9°) Cristian Marcelo, (U°) Tata Gaston

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) , (7°) Haras Don Luis, (8°) Haras Santa Marta, (9°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Carioca


Reunión 71 Valparaíso Sporting
Miércoles 1 de Noviembre del 2023

10ª (4486)

Handicap (Hd)
Pr. "Hoguera"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
18:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETP. TRIP. DESQ. DE MIL, ENGAN., DOB. DE MIL Nº 10, 3ª ETP. DEL PICK 6

1° Sueño Del Pibe

2° El Maripepa

3° Vicaria Amelia

4° Dubai Rose

5° Cielo Brillante

6° Sebai

7° Hipersonico

8° O Sole Mio

9° Online

U° Punta De Ganso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Sueño Del Pibe
(Treasure Beach)
5a 418k 57 I. Valdivia Victor Caballeria 4.3
2 El Maripepa
(Hold Me Back)
4a 430k 57 B. Sancho Jorge González M. 6.7
8 Vicaria Amelia
(California Chrome)
4a 400k 57 C. Ortega Rafael Bernal T. 21
3 Dubai Rose
(Dubai Sky)
4a 464k 57 C. Bobadilla Oliverio Martínez L. 49.3
10 Cielo Brillante
(Boboman)
6a 426k 57 I. Villagrán Jorge Araneda M. 11.1
9 Sebai
(Lemon Sour)
4a 408k 5 57 R. Fuenzalida Victor Caballeria 2.3
6 Hipersonico (Court Vision) 8a 453k 7 57 G. Pérez Gabriel Reyes I. 4.4
5 O Sole Mio
(Gemologist)
5a 441k 7 58 J. Albornoz Marco A. Tapia S. 6.3
4 Online
(Galantas)
10a 451k 11¼ 57 T. Seith Luis Salinas T. 32.4
7 Punta De Ganso
(Mr Speaker)
6a 470k 35 57 A. Morales Guillermo Pérez C. 22.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.39 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Sueño Del Pibe 4.30 1.80 1.80
(2) El Maripepa
3.10 2.40
(8) Vicaria Amelia

4.70
Dividendos
Ganador 4.30
Exacta 5.480
Quinela 2.890
Trifecta 88.970
Superfecta 833.110
Doble de Mil 27.910
Enganche 39.150
Favorito: (9)Sebai

Mandiles: 1, 2, 8, 3, 10, 9, 6, 5, 4, 7

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Carlos Ortega T., (4°) Cristian Bobadilla R., (5°) Israel Villagrán C., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Guillermo A. Pérez A., (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) Tomas Seith, (U°) Alexis Morales O.

Preparadores: (1°) Victor Caballeria, (2°) Jorge González M., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Oliverio Martínez L., (5°) Jorge Araneda M., (6°) Victor Caballeria, (7°) Gabriel Reyes I., (8°) Marco A. Tapia S., (9°) Luis Salinas T., (U°) Guillermo Pérez C.

Studs: (1°) El Señor Anguita, (2°) Cacique, (3°) Estos no Fallan, (4°) Carnales, (5°) Pompita, (6°) M S D, (7°) Felisi, (8°) Mamita Linda, (9°) Gladycita, (U°) Aleph

Criadores: (1°) Pozo de Luna, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras La Compañía, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras De Pirque, (U°) Haras Cordillera


Reunión 71 Valparaíso Sporting
Miércoles 1 de Noviembre del 2023

11ª (4487)

Handicap (Hd)
Pr. "Hunter Special"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 6
1100m Arena (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $2.000.000.-
3ª ETP. TRIP. DESQ. DE MIL, ENGAN., DOB. DE MIL Nº 11, 4ª ETP. DEL PICK 6

1° Dolcemama

2° La Unica Reina

3° Glen Etive

4° Natasha Rostova

5° Give My Life

6° Stella Mia

7° Ultimo Romance

8° Tio Milo

U° Rocky Balboa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Dolcemama
(Bilzerian)
4a 481k 55 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 2.3
7 La Unica Reina
(War Command)
3a 434k ½ pz 56 G. Rodríguez Carlos Vásquez P. 18.3
4 Glen Etive
(Exaggerator)
4a 518k ½ cp 56 C. Ortega Domingo Matte D. 3.3
9 Natasha Rostova
(Shanghai Bobby)
7a 487k 56 M. Salinas José Leiva L. 27.1
5 Give My Life
(Indy Dancer)
9a 520k 55 D. Carvacho Wilfredo Mancilla D. 6.5
2 Stella Mia
(Van Nistelrooy)
3a 442k 57 J. Rivera Rafael Bernal T. 6.8
8 Ultimo Romance
(Diamond Tycoon)
9a 490k 55 A. Morales Guillermo Pérez C. 31.3
1 Tio Milo
(Dylan Thomas)
9a 504k 9 56 R. Fuenzalida José Leiva L. 23.6
3 Rocky Balboa
(Van Nistelrooy)
5a 500k 18 57 G. Pérez Ximeno Urenda P. 4.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.08.37 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Dolcemama 2.30 2.50 1.30
(7) La Unica Reina
5.20 1.90
(4) Glen Etive

1.30
Dividendos
Ganador 2.30
Exacta 7.690
Quinela 5.130
Trifecta 31.810
Superfecta 176.970
Doble de Mil 18.830
Triple 1º Lugar 108.630
Triple 2º Lugar 216.260
Favorito: (6)Dolcemama

Mandiles: 6, 7, 4, 9, 5, 2, 8, 1, 3

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Carlos Ortega T., (4°) Maximiliano Salinas A., (5°) Diego Carvacho A., (6°) Jorge A. Rivera, (7°) Alexis Morales O., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Guillermo A. Pérez A.

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Domingo Matte D., (4°) José Leiva L., (5°) Wilfredo Mancilla D., (6°) Rafael Bernal T., (7°) Guillermo Pérez C., (8°) José Leiva L., (U°) Ximeno Urenda P.

Studs: (1°) Quimera, (2°) Doña Sofía, (3°) Domingo Matte D., (4°) Jose Leiva L., (5°) French Fries, (6°) Yayita, (7°) Pobre Obrero, (8°) Alperi, (U°) Tifosi

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Candelaria Bío Bío, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Villa Rosa, (8°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Dadinco


Reunión 71 Valparaíso Sporting
Miércoles 1 de Noviembre del 2023

12ª (4488)

Handicap (Hd)
Pr. "Hercules"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1100m Arena (Normal)
19:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO GRAN TRIPLE DE MIL $16.000.000.-
1ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, DOBLE DE MIL Nº 12, 5ª ETAPA DEL PICK 6

1° Splendorofthesea

2° Star Honey

3° Rakata

4° Bapkiza

5° Sueño Del Alma

6° Soraila

7° Prima Town

8° Puyuhuapi II

9° Villa Serrana

10° My Sweet Princes

11° Costamia

12° Nao Kodaira

13° La Tropezon

U° Gran Torero


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Splendorofthesea
(Boboman)
8a 487k 55 C. Ortega Marco A. Tapia S. 5.8
7 Star Honey
(Gemologist)
5a 512k 2 56 R. Fuenzalida Enrique Lagunas R. 6.4
9 Rakata
(Gstaad)
5a 430k 55 N. Ramirez Rafael Bernal T. 10.5
13 Bapkiza
(Cloud Computing)
3a 436k 57 A. Alvarez Juan Belzu O. 6.6
3 Sueño Del Alma
(El Facha)
9a 443k 57 M. Gutiérrez Rodrigo Silva. S. 7.9
4 Soraila (Exaggerator) 4a 427k 56 G. Urzúa Gabriel Reyes I. 73.9
12 Prima Town (Mo Town) 3a 400k 54 C. Bobadilla Marco A. Tapia S. 55.2
5 Puyuhuapi II (Interaction) 9a 432k 56 I. Villagrán Sergio Inda M. 6.6
8 Villa Serrana
(Voodoo Swinge)
7a 442k 55 S. Marín Jorge Araneda M. 81
10° 11 My Sweet Princes
(Viscount Nelson)
5a 440k 11¼ 57 F. Tapia Sergio Inda M. 97
11° 2 Costamia
(Fortify)
4a 420k 12¾ 56 B. Sancho Eduardo Donoso 14.5
12° 10 Nao Kodaira
(Morning Raider)
3a 432k 13 57 V. Ramirez Jorge González M. 38.5
13° 14 La Tropezon
(Forward March)
4a 440k 14 57 G. Rodríguez Luis Salinas T. 8.2
6 Gran Torero
(Buzzword)
8a 490k 15¾ 56 I. Valdivia Victor Caballeria 3.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.08.24 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Splendorofthesea 5.80 3.70 1.80
(7) Star Honey
3.30 1.50
(9) Rakata

2.30
Dividendos
Ganador 5.80
Exacta 13.960
Quinela 6.260
Trifecta 191.500
Superfecta 1.145.480
Doble de Mil 26.260
Enganche 6.800
Favorito: (6)Gran Torero

Mandiles: 1, 7, 9, 13, 3, 4, 12, 5, 8, 11, 2, 10, 14, 6

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Axel Alvarez Gallardo, (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Gabriel Urzúa, (7°) Cristian Bobadilla R., (8°) Israel Villagrán C., (9°) Sebastian Marín Q., (10°) Felipe Tapia Solorza, (11°) Benjamin Sancho, (12°) Victor Ramirez, (13°) Gerard Rodríguez, (U°) Ignacio Valdivia

Preparadores: (1°) Marco A. Tapia S., (2°) Enrique Lagunas R., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Juan Belzu O., (5°) Rodrigo Silva. S., (6°) Gabriel Reyes I., (7°) Marco A. Tapia S., (8°) Sergio Inda M., (9°) Jorge Araneda M., (10°) Sergio Inda M., (11°) Eduardo Donoso, (12°) Jorge González M., (13°) Luis Salinas T., (U°) Victor Caballeria

Studs: (1°) Premium, (2°) Jaime Trincado, (3°) Carnales, (4°) Milena, (5°) Ana Maria Santos C., (6°) Palestina, (7°) Facundo Santiago, (8°) Cinerarias, (9°) Pompita, (10°) Manchas Negras, (11°) Los Nanitos, (12°) Inefable, (13°) Gladycita, (U°) Luis Rojas E.

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Vicente Meza V., (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Pozo de Luna, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Masaiva, (U°) Haras Santa Eladia


Reunión 71 Valparaíso Sporting
Miércoles 1 de Noviembre del 2023

13ª (4489)

Handicap (Hd)
Pr. "High Fught"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 10
1100m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.280.000

CLP $1.520.000 al 1ro - CLP $456.000 al 2do - CLP $228.000 al 3ro - CLP $76.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO DOBLE DE ZAFE $4.000.000.-
2ª ETP. GRAN TRIPLE DE MIL, ENGAN., DOB. DEL ZAFE, 6ª ETP. DEL PICK 6

1° Mumo Querido

2° Strong Black

3° Mister Wayne

4° Gran Patriarca

5° Constitution's Son

6° Stevens For Record

7° Di Napoli

8° Until Sunrise

9° Ouro

U° Kitten's Black


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Mumo Querido
(Awesome Patriot)
5a 420k 56 I. Villagrán Jorge González M. 12.8
8 Strong Black
(Strong Mandate)
7a 521k pz 56 A. Alvarez Wilfredo Mancilla D. 27.4
4 Mister Wayne
(Mondrian)
6a 465k ½ cp 56 I. Valdivia Victor Caballeria 10
10 Gran Patriarca (Stevie Wonderboy) 4a 505k 57 B. Sancho Jorge González M. 2.3
6 Constitution's Son
(Constitution)
6a 458k 56 F. Tapia Carlos Vásquez P. 12.7
1 Stevens For Record
(Viscount Nelson)
3a 428k 56 J. Albornoz Jorge González M. 5.4
11 Di Napoli
(Exaggerator)
4a 476k 57 R. Fuenzalida Rafael Bernal T. 4.1
2 Until Sunrise
(Until Sundown)
7a 456k 57 C. Poblete Ximeno Urenda P. 46.7
9 Ouro
(Practical Joke)
4a 460k 9 56 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 5
5 Kitten's Black
(Exaggerator)
3a 460k 19½ 56 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 20.4
Retiros: (3)La Maidita
Tiempo: 01.08.61 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Mumo Querido 12.80 7.40 3.80
(8) Strong Black
11.50 6.20
(4) Mister Wayne

4.10
Dividendos
Ganador 12.80
Exacta 52.150
Quinela 29.400
Trifecta 1.122.650
Superfecta 2.484.510
Doble de Mil 287.430
Enganche 166.000
Favorito: (10)Gran Patriarca

Mandiles: 7, 8, 4, 10, 6, 1, 11, 2, 9, 5

Jinetes: (1°) Israel Villagrán C., (2°) Axel Alvarez Gallardo, (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Felipe Tapia Solorza, (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Claudio Poblete B., (9°) Jaime Medina, (U°) Nicolás Ramirez

Preparadores: (1°) Jorge González M., (2°) Wilfredo Mancilla D., (3°) Victor Caballeria, (4°) Jorge González M., (5°) Carlos Vásquez P., (6°) Jorge González M., (7°) Rafael Bernal T., (8°) Ximeno Urenda P., (9°) Juan Pablo Baeza J., (U°) Wilfredo Mancilla D.

Studs: (1°) Inefable, (2°) Quimera, (3°) La Mila, (4°) Mis Pasiones, (5°) Doña Sofía, (6°) Mis Pasiones, (7°) Paola, (8°) Nativo, (9°) Hermanos, (U°) Primo Hermano

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Carlos Lizama Castillo, (4°) Criadero Don Vicente, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Habib Al Medina, (9°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Doña Icha


Reunión 71 Valparaíso Sporting
Miércoles 1 de Noviembre del 2023

14ª (4490)

Handicap (Hd)
Pr. "Hebraico"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 8
1100m Arena (Normal)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Gan., Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trif., Gran Superf. Final De $200.-
POZO ESTIMADO GRAN SUPERFECTA FINAL DE $200 $4.000.000.-
3ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENGANCHES

1° Arrancate Pairino

2° Defensor Rojo

3° Pollollo

4° Dubai Girl

5° Rincon Escondido

6° Primo Yiyo

7° Siamo Fuori

8° Lomu

9° Pazzelle

10° Kenma

11° Irish Cat

U° Shambre Dor


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Arrancate Pairino
(California Chrome)
4a 460k 57 B. Sancho Jorge González M. 3.3
11 Defensor Rojo
(Exaggerator)
4a 418k ½ cp 56 N. Ramirez Eduardo Donoso 6.2
7 Pollollo
(Gemologist)
4a 493k 56 J. Reyes Rafael Bernal T. 5.6
10 Dubai Girl
(State Of Play)
4a 412k 4 57 C. Ortega Rafael Bernal T. 10.5
12 Rincon Escondido
(Grand Daddy)
10a 470k 56 G. Urzúa Enrique Lagunas R. 21.8
5 Primo Yiyo (Tourist) 4a 470k 7 57 D. Carvacho Osman Rodriguez C. 4.3
8 Siamo Fuori
(Viscount Nelson)
9a 484k 56 J. Albornoz Rafael Bernal T. 44
6 Lomu
(Ecliptic)
4a 450k 8 57 G. Pérez José Leiva L. 9.6
4 Pazzelle
(Seeking The Dia)
4a 481k 56 I. Valdivia Gonzalo Vegas C. 15.4
10° 2 Kenma
(Constitution)
6a 485k 10¼ 57 J. Cueto Enrique Lagunas R. 7
11° 3 Irish Cat
(Irish Brother)
3a 432k 10½ 57 R. Fuenzalida Rafael Bernal T. 20.2
1 Shambre Dor
(Constitution)
3a 414k 12¾ 56.5 M. Gutiérrez Rafael Bernal T. 39.6
Retiros: (9)Ron Cubano
Tiempo: 01.08.03 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Arrancate Pairino 3.30 2.00 1.80
(11) Defensor Rojo
2.10 1.70
(7) Pollollo

2.00
Dividendos
Ganador 3.30
Exacta 3.920
Quinela 2.430
Trifecta 14.530
Superfecta 141.340
Triple 1º Lugar 482.020
Triple 2º Lugar 190.880
Favorito: (13)Arrancate Pairino

Mandiles: 13, 11, 7, 10, 12, 5, 8, 6, 4, 2, 3, 1

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Jesús Reyes, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Gabriel Urzúa, (6°) Diego Carvacho A., (7°) Joel I. Albornoz A., (8°) Guillermo A. Pérez A., (9°) Ignacio Valdivia, (10°) José Cueto G., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) Jorge González M., (2°) Eduardo Donoso, (3°) Rafael Bernal T., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Enrique Lagunas R., (6°) Osman Rodriguez C., (7°) Rafael Bernal T., (8°) José Leiva L., (9°) Gonzalo Vegas C., (10°) Enrique Lagunas R., (11°) Rafael Bernal T., (U°) Rafael Bernal T.

Studs: (1°) Renita, (2°) Los Felipes, (3°) Nayet, (4°) Cristian Marcelo, (5°) Brisas de Cautín, (6°) Pily Ale, (7°) El Tata Moro, (8°) Vitorio, (9°) El Señor Anguita, (10°) Nanita Ureta, (11°) Las Araucarias, (U°) Don Elías

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Guillermo Cordova T., (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Macul, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras Don Alberto