Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 71 Valparaíso Sporting
Miércoles 1 de Noviembre del 2023

(4479)

Handicap (Hd)
Pr. "High Bridge"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 29 al 21
1100m Arena (Normal)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.700.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $270.000 al 3ro - CLP $90.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 3

1° Iron Black

2° Mecha Larga

3° El Negro Tomas

4° Levantate Bebe

5° Andrei Bolkonsky

6° Evan Hansen


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Iron Black
(Gemologist)
4a 505k 59 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 3.6
4 Mecha Larga
(Irish Brother)
7a 500k 57 B. Sancho Luis Catena C. 2.6
1 El Negro Tomas
(Mr Speaker)
6a 502k 54.5 F. Henríquez Sergio Inda M. 4.7
5 Levantate Bebe
(Layman)
8a 452k 4 58 I. Villagrán Jorge Araneda M. 9.2
3 Andrei Bolkonsky
(Competitive Edge)
5a 460k 60 J. Medina José Leiva L. 4
2 Evan Hansen
(Competitive Edge)
6a 520k 59 J. Baeza Jorge González M. 5.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.07.73 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Iron Black 3.60 1.90
(4) Mecha Larga
1.60
(1) El Negro Tomas

Dividendos
Ganador 3.60
Exacta 1.880
Quinela 1.020
Trifecta 12.810
Superfecta 19.690
Doble de Mil 5.560
Triple 1º Lugar 13.850
Triple 2º Lugar 3.450
Favorito: (4)Mecha Larga

Mandiles: 6, 4, 1, 5, 3, 2

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Israel Villagrán C., (5°) Jaime Medina, (6°) Jorge Baeza R.

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Luis Catena C., (3°) Sergio Inda M., (4°) Jorge Araneda M., (5°) José Leiva L., (6°) Jorge González M.

Studs: (1°) Quimera, (2°) Granadilla, (3°) Legacy, (4°) Jorge Araneda M., (5°) Linlinao, (6°) Inefable

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Santa Mariana, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Rio Grande, (5°) Haras Candelaria Bío Bío, (6°) Haras San Patricio