Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 71 Valparaíso Sporting
Miércoles 1 de Noviembre del 2023

11ª (4487)

Handicap (Hd)
Pr. "Hunter Special"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 6
1100m Arena (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $2.000.000.-
3ª ETP. TRIP. DESQ. DE MIL, ENGAN., DOB. DE MIL Nº 11, 4ª ETP. DEL PICK 6

1° Dolcemama

2° La Unica Reina

3° Glen Etive

4° Natasha Rostova

5° Give My Life

6° Stella Mia

7° Ultimo Romance

8° Tio Milo

U° Rocky Balboa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Dolcemama
(Bilzerian)
4a 481k 55 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 2.3
7 La Unica Reina
(War Command)
3a 434k ½ pz 56 G. Rodríguez Carlos Vásquez P. 18.3
4 Glen Etive
(Exaggerator)
4a 518k ½ cp 56 C. Ortega Domingo Matte D. 3.3
9 Natasha Rostova
(Shanghai Bobby)
7a 487k 56 M. Salinas José Leiva L. 27.1
5 Give My Life (Indy Dancer) 9a 520k 55 D. Carvacho Wilfredo Mancilla D. 6.5
2 Stella Mia
(Van Nistelrooy)
3a 442k 57 J. Rivera Rafael Bernal T. 6.8
8 Ultimo Romance
(Diamond Tycoon)
9a 490k 55 A. Morales Guillermo Pérez C. 31.3
1 Tio Milo (Dylan Thomas) 9a 504k 9 56 R. Fuenzalida José Leiva L. 23.6
3 Rocky Balboa
(Van Nistelrooy)
5a 500k 18 57 G. Pérez Ximeno Urenda P. 4.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.08.37 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Dolcemama 2.30 2.50 1.30
(7) La Unica Reina
5.20 1.90
(4) Glen Etive

1.30
Dividendos
Ganador 2.30
Exacta 7.690
Quinela 5.130
Trifecta 31.810
Superfecta 176.970
Doble de Mil 18.830
Triple 1º Lugar 108.630
Triple 2º Lugar 216.260
Favorito: (6)Dolcemama

Mandiles: 6, 7, 4, 9, 5, 2, 8, 1, 3

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Carlos Ortega T., (4°) Maximiliano Salinas A., (5°) Diego Carvacho A., (6°) Jorge A. Rivera, (7°) Alexis Morales O., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Guillermo A. Pérez A.

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Domingo Matte D., (4°) José Leiva L., (5°) Wilfredo Mancilla D., (6°) Rafael Bernal T., (7°) Guillermo Pérez C., (8°) José Leiva L., (U°) Ximeno Urenda P.

Studs: (1°) Quimera, (2°) Doña Sofía, (3°) Domingo Matte D., (4°) Jose Leiva L., (5°) French Fries, (6°) Yayita, (7°) Pobre Obrero, (8°) Alperi, (U°) Tifosi

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Candelaria Bío Bío, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Villa Rosa, (8°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Dadinco