Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 72 Club Hípico de Santiago
Viernes 27 de Octubre del 2023

(4410)

Handicap (Hd)
Pr. "Curiche (1962)"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Pasto (Normal)
10:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.479.500

CLP $1.710.000 al 1ro - CLP $427.500 al 2do - CLP $213.750 al 3ro - CLP $128.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.: MEGA TRIP. N°1 $ 7.000.000 / SUPERF. $ 12.000.000 / TRIF. $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° Mi Hechicera

2° Pasapalabra

3° El Pelusa

4° Gran Miguelino

5° Hundred Kisses

6° Vecchia Maida

7° Un Dia De Julio

8° El Duke

9° La Ruffa

10° Corre Calato

11° Tsitsipas

12° Siempre Regia

13° Esta Es Wena Viejo

U° Touristella


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Mi Hechicera
(Tourist)
5a 476k 56 H. Barrera Eduardo Donoso 3
11 Pasapalabra
(Bad Daddy)
7a 468k 56 N. Figueroa Sergio Inda M. 3
6 El Pelusa
(Daddy Long Legs)
4a 438k 56 J. Vera Oscar Silva G. 7.3
7 Gran Miguelino
(Viscount Nelson)
6a 439k 56.5 R. Solorza Alexis Pérez D. 61.5
10 Hundred Kisses
(Cityscape)
8a 444k 7 56 A. Varas Juan Ubilla P. 6.7
3 Vecchia Maida
(Quick Casablanca)
5a 466k 56 N. Oliveros Alberto González R. 15.4
9 Un Dia De Julio
(Lookin At Lucky)
4a 430k 9 56.5 G. Rodríguez Claudio Bernal G. 9.2
15 El Duke
(Lookin At Lucky)
5a 443k 56.5 V. Orrego Enrique Lagunas R. 15
16 La Ruffa (Holy Roman Emperor) 8a 436k 10½ 56 R. Painen Luis Fernandez T. 17.6
10° 8 Corre Calato
(Mr Speaker)
4a 407k 11 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 31.5
11° 2 Tsitsipas (Seville) 6a 492k 11¾ 56 N. Molina Claudio Bernal G. 10.7
12° 5 Siempre Regia
(Tourist)
4a 424k 17½ 56 J. Villablanca Angel Jaque S. 63.6
13° 4 Esta Es Wena Viejo
(Tumblebrutus)
4a 472k 19½ 56 C. Fuenzalida Guillermo Peralta P. 65.3
14 Touristella (Tourist) 5a 453k 23½ 56 W. Vargas Aldo Parra D. 101.1
Retiros: (12)Pacha Del Sur, (13)Marcial El Grande
Tiempo: 01.03.30 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Mi Hechicera 3.00 1.50 1.30
(11) Pasapalabra
1.40 1.30
(6) El Pelusa

1.40
Dividendos
Ganador 3.00
Exacta 1,12,13/11 $ 3.780
Quinela 1,12,13/11 $ 1.380
Trifecta 1,12,13/11/6 (vales 149) $ 25.090
Superfecta 1,12,13/11/6/7 (vales 35) $ 397.990
Enganche 1 (vales 1.942) $ 3.550
Favorito: (1)Mi Hechicera

Mandiles: 1, 11, 6, 7, 10, 3, 9, 15, 16, 8, 2, 5, 4, 14

Jinetes: (1°) Héctor Barrera A., (2°) Nelson Figueroa, (3°) Jorge Vera, (4°) Ricardo Solorza F., (5°) Ariel Varas V., (6°) Nomar Oliveros A., (7°) Gerard Rodríguez, (8°) Victor Orrego F., (9°) Rodrigo A. Painen B., (10°) Daniel Alvarado, (11°) Nicolás Molina, (12°) José Villablanca Ch., (13°) Cristian Fuenzalida G., (U°) Wilson Vargas

Preparadores: (1°) Eduardo Donoso, (2°) Sergio Inda M., (3°) Oscar Silva G., (4°) Alexis Pérez D., (5°) Juan Ubilla P., (6°) Alberto González R., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Enrique Lagunas R., (9°) Luis Fernandez T., (10°) Claudio Bernal G., (11°) Claudio Bernal G., (12°) Angel Jaque S., (13°) Guillermo Peralta P., (U°) Aldo Parra D.

Studs: (1°) De La Vega, (2°) El Mero Mero, (3°) Sagardia Hnos., (4°) Energía, (5°) Salazar Cardenas, (6°) Apla y Miguel, (7°) Claudio Bernal G., (8°) Chaparro De La B., (9°) Renamax, (10°) Laly, (11°) Renamax, (12°) La Ikurriña, (13°) V.S.A., (U°) Ojo Seco

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Benjamin Schmidt G. , (3°) Haras Curiche, (4°) Haras Don Alberto, (5°) La Providencia, (6°) Haras San Ignacio, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Masaiva, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Francisco Javier Faundez Llop , (U°) Haras Matriarca