Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 72 Club Hípico de Santiago
Viernes 27 de Octubre del 2023

11ª (4420)

Condicional (Cd)
Pr. "Aysha (1956)"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1300m Pasto (Normal)
14:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.655.000

CLP $3.900.000 al 1ro - CLP $975.000 al 2do - CLP $487.500 al 3ro - CLP $292.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.:POLL.DE ORO$3.000.000/DOB.DE MIL $1.000.000/SUPERF.$1.000.000/TRIF.3.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 2 / $200 POLLON ETP 1

1° Penny Lane

2° Ojitos De Aceituna

3° Marie Curie

4° Good Family

5° Rucia Del Doc

6° Perfecta Actitud

7° Ña Eliana

8° Tinta Eterna

9° Negra Peligrosa

10° Sagitas

11° Kwin

12° Niña Alegre

13° Corralera

14° Dear Sister

15° Mi Buena Amiga

U° Gracia Negra


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Penny Lane (Mastercraftsman) 3a 456k 55 I. Valdivia Ximeno Urenda P. 3.9
8 Ojitos De Aceituna
(Il Rey Ivan)
3a 448k 56 G. Aros Patricio López P. 17.2
16 Marie Curie
(Sumerio)
3a 460k 7 55 R. Vergara Juan C. Silva S. 38.8
4 Good Family
(Cupid)
3a 434k 55 B. León Jorge Andrés Inda D. 5.3
2 Rucia Del Doc
(Exaggerator)
3a 440k 51 V. Villagra Alvaro Fernández L. 47.1
14 Perfecta Actitud
(Dylan Thomas)
3a 435k 55 J. Villablanca Héctor Manríquez F. 87.7
11 Ña Eliana
(Dylan Thomas)
3a 483k 55.5 H. Ochoa Julio Orellana R. 18
3 Tinta Eterna
(Dylan Thomas)
3a 498k 11¼ 55 R. Cisternas Juan Cavieres A. 25.4
1 Negra Peligrosa
(Cloud Computing)
3a 436k 11¼ 51 B. Soto Sergio Inda M. 10.3
10° 9 Sagitas
(Practical Joke)
3a 514k 13¾ 55.5 B. Sancho Sebastian Silva S. 8.2
11° 10 Kwin
(Ivan Denisovich)
3a 458k 15 55 G. Pontigo Patricio Baeza A. 3
12° 12 Niña Alegre
(Constitution)
3a 446k 15¾ 55 O. Ulloa Patricio Baeza A. 6.8
13° 15 Corralera
(Admiral)
3a 442k 20¾ 55 R. Dores Domingo Matte D. 53.7
14° 6 Dear Sister
(Mo Town)
3a 456k 21 54 N. Illesca Jorge Andrés Inda D. 36.6
15° 13 Mi Buena Amiga
(Mo Town)
3a 393k 28¾ 55.5 J. Muñoz Pedro Melero B. 81.4
7 Gracia Negra
(El Distinto)
3a 470k 39 55 D. Sánchez Hudo Hernán Toro O. 87.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.14.68 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Penny Lane 3.90 1.90 2.10
(8) Ojitos De Aceituna
7.00 5.30
(16) Marie Curie

7.10
Dividendos
Ganador 3.90
Exacta 5/8 $ 11.060
Quinela 5/8 $ 9.550
Trifecta 5/8/16 (vales 11) $ 397.970
Superfecta 5/8/16/4 (vales 2) $ 3.196.240
Doble de Mil 11/5 (vales 42) $ 42.300
Enganche 5 (vales 443) $ 35.800
Etapa Pollon Oro 1° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (10)Kwin

Mandiles: 5, 8, 16, 4, 2, 14, 11, 3, 1, 9, 10, 12, 15, 6, 13, 7

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Gustavo Aros, (3°) Rodrigo Vergara O., (4°) Bernardo León E., (5°) Vicente Villagra, (6°) José Villablanca Ch., (7°) Hugo Ochoa, (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Bastián Soto Vergara, (10°) Benjamin Sancho, (11°) Guillermo Pontigo S., (12°) Oscar Ulloa P., (13°) Rodolfo S. Dores, (14°) Nicolas Illesca, (15°) Juan Muñoz M., (U°) David Sánchez S.

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Patricio López P., (3°) Juan C. Silva S., (4°) Jorge Andrés Inda D., (5°) Alvaro Fernández L., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Julio Orellana R., (8°) Juan Cavieres A., (9°) Sergio Inda M., (10°) Sebastian Silva S., (11°) Patricio Baeza A., (12°) Patricio Baeza A., (13°) Domingo Matte D., (14°) Jorge Andrés Inda D., (15°) Pedro Melero B., (U°) Hudo Hernán Toro O.

Studs: (1°) Los Leones, (2°) Tio Pollo, (3°) Tarantino, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Filpo, (6°) Tu Paire, (7°) El Tata, (8°) El Tata, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Vendaval, (11°) Stud Haras Don Alberto, (12°) Don Gato, (13°) Longavi, (14°) Stud Haras Don Alberto, (15°) Jose T. Allende F., (U°) Abas By Vide Bula

Criadores: (1°) Firmamento, (2°) Haras Il Campione Spa, (3°) , (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Las Rosas De Longaví, (14°) Haras Don Alberto, (15°) Haras Don Alberto, (U°) Juan Saba Cadenas