Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 72 Club Hípico de Santiago
Viernes 27 de Octubre del 2023

(4415)

Handicap (Hd)
Pr. "Cambridge (2018)"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
12:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.668.000

CLP $1.840.000 al 1ro - CLP $460.000 al 2do - CLP $230.000 al 3ro - CLP $138.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 3- ENG.

1° As De Corazones

2° Rodelindo Crack

3° King Nicolas

4° Luchin Enojon

5° Marcone

6° Sunset Magic

7° Great California

8° Narcisista

9° Drakenberg

10° Sonya Blade

11° Por Que Quiero

12° Bella Amistad

13° Cafe Con Piernas

14° Doncella Stefania

U° Carlitos Brillante


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 As De Corazones
(Tourist)
5a 472k 56 R. Solorza Alberto González R. 18.3
2 Rodelindo Crack (Exaggerator) 5a 469k ½ cb 57 M. Bustamante Enrique A. Carreño R. 5.1
1 King Nicolas (Neko Bay) 10a 442k 56 R. Fuenzalida Manuel Velarde B. 23.8
12 Luchin Enojon
(Forever Thing)
5a 426k 2 56 J. Vera Alberto González R. 12.7
11 Marcone
(Sposito)
6a 471k 56.5 V. Ramírez Patricio López P. 51.6
3 Sunset Magic
(Bad Daddy)
7a 504k 56 J. Rivera Raúl Serrano G. 2.9
13 Great California
(California Chrome)
5a 445k 56 W. León Raúl Montesino S. 29.3
5 Narcisista (Strong Mandate) 7a 457k 56 J. Paredes Juan Rodriguez R. 9.3
10 Drakenberg
(Lookin At Lucky)
7a 526k 56 N. Figueroa Oscar Silva G. 6.5
10° 9 Sonya Blade
(Ivan Denisovich)
6a 446k 12¾ 56 R. Vergara Aldo Parra D. 30.6
11° 14 Por Que Quiero
(Seeking The Dia)
5a 476k 14 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 4.2
12° 15 Bella Amistad
(Holy Roman Emperor)
8a 451k 14½ 56 L. Menghini Manuel Velarde B. 113.9
13° 6 Cafe Con Piernas
(Gemologist)
5a 429k 16¼ 56 J. Mora Felipe Gonzalez S. 62.5
14° 7 Doncella Stefania
(Indy Dancer)
7a 424k 16½ 56 J. Miño Carlos García V. 82.8
4 Carlitos Brillante
(Vision And Verse)
8a 516k 27¾ 56 J. Villablanca Luis Fernandez T. 10.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.12.31 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) As De Corazones 18.30 7.20 4.50
(2) Rodelindo Crack
4.10 3.10
(1) King Nicolas

4.10
Dividendos
Ganador 18.30
Exacta 8/2 $ 25.210
Quinela 2/8 $ 11.580
Trifecta 8/2/1 (vales 6) $ 596.500
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 3.000.000
Doble de Mil 2/8 (vales 14) $ 115.890
Mega Triple a 1º 7/2/8 (vales 9) $ 904.910
Mega Triple a 2º 7/2/2 (vales 23) $ 89.430
Favorito: (3)Sunset Magic

Mandiles: 8, 2, 1, 12, 11, 3, 13, 5, 10, 9, 14, 15, 6, 7, 4

Jinetes: (1°) Ricardo Solorza F., (2°) Marco A. Bustamante R., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Jorge Vera, (5°) Víctor Ramírez B., (6°) Jorge A. Rivera, (7°) Wilbert León H., (8°) José Paredes R., (9°) Nelson Figueroa, (10°) Rodrigo Vergara O., (11°) Daniel Alvarado, (12°) Luis D. Menghini, (13°) Jorge A. Mora V., (14°) Jaime Miño, (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Alberto González R., (2°) Enrique A. Carreño R., (3°) Manuel Velarde B., (4°) Alberto González R., (5°) Patricio López P., (6°) Raúl Serrano G., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Juan Rodriguez R., (9°) Oscar Silva G., (10°) Aldo Parra D., (11°) Claudio Bernal G., (12°) Manuel Velarde B., (13°) Felipe Gonzalez S., (14°) Carlos García V., (U°) Luis Fernandez T.

Studs: (1°) Nayet, (2°) Enrique Carreño R., (3°) Alonmate, (4°) Nayet, (5°) Milna, (6°) Raúl Serrano G., (7°) Raul Montesino S., (8°) French Fries, (9°) Sagardia Hnos., (10°) Ojo Seco, (11°) Claudio Bernal G., (12°) Pepeluche, (13°) Total G, (14°) Guipi, (U°) Los Castillo

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Claudio Saide Abusleme, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Sumaya, (14°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Las Rosas De Longaví