Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 72 Club Hípico de Santiago
Viernes 27 de Octubre del 2023

17ª (4426)

Condicional (Cd)
Pr. "Zenith (1968)"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1600m Pasto (Normal)
17:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.235.000

CLP $4.300.000 al 1ro - CLP $1.075.000 al 2do - CLP $537.500 al 3ro - CLP $322.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.: DOBLE DE MIL $ 2.000.000 / SUPERFECTA $ 2.000.000 / TRIFECTA $ 5.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°6 ETP 2- ENG / POLLON ETP 7

1° Que Viva El Rey

2° Rio Azopardo

3° Medjool

4° Amplus One

5° El arrugao

6° Albariño

7° Parolaccia

8° Jalisco

9° King Of The Night

10° Neoliberal

11° Divine Colt

12° A Mi Edad Dificil

13° El Bigote

14° Mont Fleur

15° Mago Feliz

U° El Simpatico


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Que Viva El Rey
(Dylan Thomas)
3a 463k 57.5 G. Ulloa Juan Rodriguez R. 7
3 Rio Azopardo
(Constitution)
3a 490k ½ cp 53 F. Morales Claudio Bernal G. 13.7
11 Medjool
(Constitution)
3a 456k 57 H. Ochoa Julio Orellana R. 2.6
6 Amplus One
(Until Sundown)
3a 480k 53 B. Soto Wilfredo Mancilla D. 5
7 El arrugao
(Distorted Economy)
3a 453k 55 G. Rodríguez Héctor Manríquez F. 38.6
15 Albariño
(Distorted Economy)
3a 516k 57 J. Medina Patricio Baeza A. 4.7
2 Parolaccia
(War Command)
3a 510k 6 57 J. Herrera Julio Orellana R. 7.3
13 Jalisco
(Ivan Denisovich)
3a 507k 8 57 G. Pontigo Patricio Baeza A. 7.8
1 King Of The Night
(Admiral)
3a 462k 13 57 N. Ramirez Sergio Morales G. 117.1
10° 14 Neoliberal
(Practical Joke)
3a 434k 13 57 R. Cisternas Juan Cavieres A. 51.2
11° 4 Divine Colt
(Katmai)
3a 476k 13½ 57 J. Rivera José Allende F. 77.6
12° 8 A Mi Edad Dificil
(Patternrecognition)
3a 502k 16¼ 57 C. Fuenzalida José Allende F. 54.6
13° 10 El Bigote
(Umamichi)
3a 487k 26¼ 57 V. Ramírez Juan Cavieres A. 28
14° 5 Mont Fleur
(Katmai)
3a 500k 28 53.5 V. Villagra Héctor Manríquez F. 58.7
15° 12 Mago Feliz
(War Command)
3a 550k 37 55 J. Cueto Enrique Lagunas R. 137
16 El Simpatico
(Distorted Economy)
3a 454k 49 53 N. Santibañez Rodrigo Sánchez Q. 105.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.33.69 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Que Viva El Rey 7.00 5.20 2.50
(3) Rio Azopardo
6.10 2.00
(11) Medjool

1.30
Dividendos
Ganador 7.00
Exacta 9/3 $ 21.630
Quinela 3/9 $ 11.320
Trifecta 9/3/11 (vales 74) $ 94.020
Superfecta 9/3/11/6 (vales 26) $ 325.500
Doble de Mil 5/9 (vales 23) $ 86.960
Enganche 9 (vales 192) $ 115.600
Etapa Pollon Oro 7° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (11)Medjool

Mandiles: 9, 3, 11, 6, 7, 15, 2, 13, 1, 14, 4, 8, 10, 5, 12, 16

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Francisco Morales , (3°) Hugo Ochoa, (4°) Bastián Soto Vergara, (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Jaime Medina, (7°) Joaquin Herrera, (8°) Guillermo Pontigo S., (9°) Nicolás Ramirez, (10°) Rafael Cisternas A., (11°) Jorge A. Rivera, (12°) Cristian Fuenzalida G., (13°) Víctor Ramírez B., (14°) Vicente Villagra, (15°) José Cueto G., (U°) Nicolás Santibañez Chávez

Preparadores: (1°) Juan Rodriguez R., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Julio Orellana R., (4°) Wilfredo Mancilla D., (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Julio Orellana R., (8°) Patricio Baeza A., (9°) Sergio Morales G., (10°) Juan Cavieres A., (11°) José Allende F., (12°) José Allende F., (13°) Juan Cavieres A., (14°) Héctor Manríquez F., (15°) Enrique Lagunas R., (U°) Rodrigo Sánchez Q.

Studs: (1°) Tata Rey, (2°) Mar Y Sol, (3°) El Mirador, (4°) Mantagua, (5°) El Aromo, (6°) Carillanca, (7°) El Mirador, (8°) Don Gato, (9°) M.G., (10°) Crillón, (11°) Jose T. Allende F., (12°) Oly Nany, (13°) Mis Recuerdos, (14°) Tata Chago, (15°) L.C. Torres, (U°) Stud Haras Lizzie

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras La Reserva, (5°) Haras Macul, (6°) Haras Macul, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Las Rosas De Longaví, (10°) Haras Macul, (11°) Haras Carioca, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Inv. E Inm. Los Morros Ltda., (14°) Patricio Baeza A., (15°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Lizzie