Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 72 Club Hípico de Santiago
Viernes 27 de Octubre del 2023

24ª (4433)

Handicap (Hd)
Pr. "Parral (1947)"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 10
1100m Pasto (Normal)
22:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.842.000

CLP $1.960.000 al 1ro - CLP $490.000 al 2do - CLP $245.000 al 3ro - CLP $147.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trifecta
POZOS GARANT.: SUPERFECTA DEL DESQUITE $ 4.000.000 / TRIFECTA $ 7.000.000.-
$200 SPF DESQ / TRIPDESQ ETP 3- ENG / PICK-4 N°1 ETP 4 / POLLON ETP 14

1° Campo De Batalla

2° Sweet Delfina

3° Girl On Fire

4° Notorious Lover

5° El Calbucano

6° La Maidita

7° La Soñe

8° Ciberfly

9° Farandulero Soy

10° Medio Mundo

11° Sakuro

12° Cunqui

13° Insistente

14° Pa Que Más

15° Tommy Wonder

U° Cupid Girl


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Campo De Batalla
(Mo Town)
3a 450k 56.5 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 5.3
3 Sweet Delfina
(Daddy Long Legs)
4a 407k 53 D. Alvarado Claudio Bernal G. 45.3
6 Girl On Fire
(Van Nistelrooy)
4a 454k 58 J. González Aldo Parra D. 3.6
1 Notorious Lover
(Cupid)
3a 446k 5 56 V. Cifuentes Domingo Matte D. 9.7
5 El Calbucano
(Tim Bero)
4a 446k 5 54 R. Painen John Pinochet P. 22.2
14 La Maidita (Zawraq) 4a 482k 54 J. Zúñiga Gabriel Reyes I. 21.7
9 La Soñe
(Midshipman)
4a 434k 53 J. Pimentel Gabriel Melej R. 58.7
8 Ciberfly
(Flyer)
4a 433k 58 A. Alvarez Sergio Morales G. 16.4
4 Farandulero Soy (Passion for Gold) 6a 497k 57 F. Henríquez Sergio Inda M. 19.9
10° 7 Medio Mundo
(Mr Speaker)
5a 476k 57 G. Pérez Gabriel Reyes I. 5.6
11° 16 Sakuro
(Lookin At Lucky)
7a 544k 57 C. Ortega Sergio Morales G. 21.8
12° 15 Cunqui
(Midshipman)
4a 467k 58 R. Dores Patricio López P. 16.2
13° 12 Insistente
(Viscount Nelson)
4a 447k 55.5 J. Herrera Sebastian Silva S. 13.1
14° 10 Pa Que Más
(Competitive Edge)
6a 419k 57 J. Rivera Raúl Montesino S. 13.4
15° 11 Tommy Wonder
(Aragorn)
9a 503k 55 P. Robles Aldo Castagneto U. 21.1
2 Cupid Girl
(Cupid)
3a 442k 53 N. Molina Felipe Gonzalez S. 7.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.02.77 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Campo De Batalla 5.30 3.80 2.20
(3) Sweet Delfina
22.30 11.60
(6) Girl On Fire

1.90
Dividendos
Ganador 5.30
Exacta 13/3 $ 54.360
Quinela 3/13 $ 33.700
Trifecta 13/3/6 (vales 17) $ 678.990
Superfecta 13/3/6/1 (vales 1) $ 5.123.580
Doble de Mil 14/13 (vales 186) $ 31.700
Triple Desquite a 1º 4/14/13 (vales 252) $ 115.610
Triple Desquite a 2º 4/14/3 (vales 10) $ 723.070
Pollon Oro Sin Aciertos
Etapa Pollon Oro 14° Etapa
Pozo Garantizado Pollon Oro $3.000.000
Grupos Pollon Oro 1/3/2/3/2/1/2/2/1/2/1/1/3/3 Grupo 3
Favorito: (6)Girl On Fire

Mandiles: 13, 3, 6, 1, 5, 14, 9, 8, 4, 7, 16, 15, 12, 10, 11, 2

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Daniel Alvarado, (3°) Jorge A. González M., (4°) Víctor Cifuentes P., (5°) Rodrigo A. Painen B., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Jesús Pimentel, (8°) Axel Alvarez Gallardo, (9°) Felipe Henríquez Tapia, (10°) Guillermo A. Pérez A., (11°) Carlos Ortega T., (12°) Rodolfo S. Dores, (13°) Joaquin Herrera, (14°) Jorge A. Rivera, (15°) Pedro Robles, (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Aldo Parra D., (4°) Domingo Matte D., (5°) John Pinochet P., (6°) Gabriel Reyes I., (7°) Gabriel Melej R., (8°) Sergio Morales G., (9°) Sergio Inda M., (10°) Gabriel Reyes I., (11°) Sergio Morales G., (12°) Patricio López P., (13°) Sebastian Silva S., (14°) Raúl Montesino S., (15°) Aldo Castagneto U., (U°) Felipe Gonzalez S.

Studs: (1°) Los Leones, (2°) Haras Cordillera, (3°) Always Happy, (4°) Domingo Matte D., (5°) Aguas Azules, (6°) Lady Manchas Negras, (7°) Kdm, (8°) Tetito Ignacio, (9°) Crisval, (10°) Doña Armanda, (11°) Los Nanitos, (12°) El Veintitres, (13°) Amalgama, (14°) La Sociedad Secreta, (15°) Tomas Alonso, (U°) Paola

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Luis Gallardo Sánchez, (6°) Haras San Ignacio, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras San Ignacio, (10°) , (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Convento Viejo, (15°) Haras Dadinco, (U°) Haras San Patricio