Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 72 Club Hípico de Santiago
Viernes 27 de Octubre del 2023

(4412)

Handicap (Hd)
Pr. "Naspur (1970)"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 16
2000m Pasto (Normal)
10:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.060.500

CLP $3.490.000 al 1ro - CLP $872.500 al 2do - CLP $436.250 al 3ro - CLP $261.750 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuatrifecta
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Ocho De Abril

2° Heart Friends

3° Kalipha

4° California King

5° Bribon Del Monte

6° Master Celebre

U° Relmu Lafken


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Ocho De Abril
(Constitution)
5a 506k 56 J. Medina Patricio Baeza A. 2.5
1 Heart Friends
(California Chrome)
4a 513k pz 55 J. Herrera José Alvarez D. 5.3
4 Kalipha (Air Force Blue) 4a 521k ¾ cp 57 O. Ulloa Patricio Baeza A. 2.6
6 California King (California Chrome) 4a 492k 57 B. Sancho Sergio Inda M. 4.5
2 Bribon Del Monte
(Papelon)
6a 464k 7 53 N. Molina Fernando Solar S. 15.9
3 Master Celebre (Mastercraftsman) 6a 449k 7 53 I. Valdivia Alejandro Aguado C. 27.7
5 Relmu Lafken
(Cunco)
4a 462k 10¾ 54 B. León José Ignacio Inda D. 7.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.59.93 2000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Ocho De Abril 2.50 1.00
(1) Heart Friends
1.10
(4) Kalipha

Dividendos
Ganador 2.50
Exacta 7/1 $ 4.140
Quinela 1/7 $ 2.020
Trifecta 7/1/4 (vales 154) $ 8.060
Cuatrifecta 7/1/4/6 (vales 38) $ 24.190
Doble de Mil 5,8/7 (vales 128) $ 6.500
Mega Triple a 1º 1,12,13/8,5/7 (vales 317) $ 22.800
Mega Triple a 2º 1,12,13/8,5/1 (vales 122) $ 15.160
Favorito: (4)Kalipha

Mandiles: 7, 1, 4, 6, 2, 3, 5

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Nicolás Molina, (6°) Ignacio Valdivia, (U°) Bernardo León E.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) José Alvarez D., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Sergio Inda M., (5°) Fernando Solar S., (6°) Alejandro Aguado C., (U°) José Ignacio Inda D.

Studs: (1°) Colorado Veintitres, (2°) Amigos, (3°) Stud Haras Don Alberto, (4°) Croacia, (5°) Rufo, (6°) Bucalemu, (U°) Athenea

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Santa Loreto, (6°) Firmamento, (U°) Haras Santa Mónica