Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 72 Club Hípico de Santiago
Viernes 27 de Octubre del 2023

21ª (4430)

Handicap (Hd)
Pr. "Quilche (1967)"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 36 al 25
1200m Arena (Normal)
20:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.712.000

CLP $2.560.000 al 1ro - CLP $640.000 al 2do - CLP $320.000 al 3ro - CLP $192.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.:DOB.DE MIL $2.000.000/SUPERF.$2.000.000/PICK-4 N°1 $3.000.000/TRIF. $3.000.000.-
$1.000DOB/MEG.TRIP.N°7ETP3-ENG/$1.000PICK-4N°1ETP1/MP6.N°2.ETP4/POLL.ETP11

1° Manda Mas

2° Desenfrenado

3° Delpiero

4° Will Turner

5° Papudo Chrome

6° Doppler

7° Pacifor Black

8° Ahora Manolo

9° Salto Del Guapo

10° Schneller

11° Maysak

12° Soler De Cruz

13° Congobelga

U° Wonder Summer


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Manda Mas
(Constitution)
5a 483k 52 N. Figueroa Sergio Inda M. 5.3
11 Desenfrenado (Practical Joke) 4a 510k pz 55 H. Barrera José Allende F. 4
14 Delpiero
(Goldencents)
4a 483k 54 M. Chamorro Juan Robles O. 8.6
9 Will Turner
(Lookin At Lucky)
4a 479k 53.5 F. Henríquez Sergio Inda M. 19.4
10 Papudo Chrome
(California Chrome)
5a 458k 58 A. Alvarez Manuel Velarde B. 16.2
13 Doppler
(Goldencents)
4a 481k 57 B. Sancho Sergio Inda M. 4.7
7 Pacifor Black
(Gemologist)
4a 535k 4 58 P. Robles John Pinochet P. 7.9
12 Ahora Manolo
(State Of Play)
8a 575k 56 F. Sánchez Rodrigo Silva. S. 73.7
8 Salto Del Guapo
(Grand Daddy)
5a 473k 60 C. Ortega Sergio Morales G. 22.3
10° 2 Schneller (Gemologist) 4a 448k 12 53 J. Zúñiga Sergio Inda M. 13.3
11° 1 Maysak
(Mr Speaker)
5a 469k 14¾ 57 N. Illesca Juan Rodriguez R. 34.4
12° 15 Soler De Cruz
(Fortify)
5a 446k 18¼ 59.5 L. Torres Sergio Inda M. 9.6
13° 6 Congobelga
(Admiral)
5a 464k 19 58 J. Medina Luis Fernandez T. 8.2
5 Wonder Summer
(Gemologist)
4a 454k 19 55 B. Soto Sergio Inda M. 28.1
Retiros: (4)Mar Triste
Tiempo: 01.11.31 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Manda Mas 5.30 2.70 2.00
(11) Desenfrenado
2.70 1.90
(14) Delpiero

2.70
Dividendos
Ganador 5.30
Exacta 3/4,11 $ 5.160
Quinela 3/4,11 $ 2.290
Trifecta 3/4,11/14 (vales 251) $ 30.930
Superfecta 3/4,11/14/9 (vales 14) $ 180.020
Doble de Mil 4/3 (vales 352) $ 7.730
Mega Triple a 1º 1/4/3 (vales 788) $ 24.460
Mega Triple a 2º 1/4/11,4 (vales 1.102) $ 5.190
Etapa Pollon Oro 11° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (11)Desenfrenado

Mandiles: 3, 11, 14, 9, 10, 13, 7, 12, 8, 2, 1, 15, 6, 5

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Héctor Barrera A., (3°) Mauricio Chamorro M., (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Axel Alvarez Gallardo, (6°) Benjamin Sancho, (7°) Pedro Robles, (8°) Franco P. Sánchez L., (9°) Carlos Ortega T., (10°) Jorge Zúñiga, (11°) Nicolas Illesca, (12°) Luis Torres Ch., (13°) Jaime Medina, (U°) Bastián Soto Vergara

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) José Allende F., (3°) Juan Robles O., (4°) Sergio Inda M., (5°) Manuel Velarde B., (6°) Sergio Inda M., (7°) John Pinochet P., (8°) Rodrigo Silva. S., (9°) Sergio Morales G., (10°) Sergio Inda M., (11°) Juan Rodriguez R., (12°) Sergio Inda M., (13°) Luis Fernandez T., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Choapa, (2°) Jose T. Allende F., (3°) La Ikurriña, (4°) Legacy, (5°) Garage Jcs, (6°) Bengo, (7°) Primo Hermano, (8°) Ita Maria, (9°) Por Ti Negrita, (10°) Julio Juarez, (11°) Emett Chile, (12°) Julio Juarez, (13°) Longavi, (U°) labrador

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Melipilla, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Santa Marta, (7°) Joaquín Seidemann A., (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Convento Viejo, (11°) Haras La Ilusion, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Las Rosas De Longaví, (U°) Haras Santa Olga