Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 72 Club Hípico de Santiago
Viernes 27 de Octubre del 2023

23ª (4432)

Clásico (Cl) CHL
Pr. "151 Años El Ensayo"
Caballos 3 años y más (3a+)
1100m Pasto (Normal)
21:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.800.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $1.000.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.: DOB. DEL DESQ. $ 5.000.000 / SUPERF. $ 2.000.000 / TRIFECTA $ 5.000.000.-
$2.000DOB DESQ/TRIPDESQ ETP2-ENG/PICK-4 N°1 ETP3/MP6N°2 ETP6/POLL.ETP13

1° Randwick Legend

2° Panko

3° Tafoe

4° Vamos Por Mas

5° Master Money

6° Mi Lord

7° El Mentalista

8° Baqueano

9° Julien

10° Okui

11° Mazari

12° Drania

13° Jouma

U° Van Basten


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Randwick Legend
(Daddy Long Legs)
4a 481k 55.5 O. Ulloa Patricio Baeza A. 2.9
6 Panko
(Omayad)
6a 463k 61 J. Herrera José Alvarez D. 3.2
9 Tafoe
(Tumblebrutus)
5a 470k 51 B. Soto Sergio Inda M. 27.9
2 Vamos Por Mas
(Fantasmagorico)
6a 466k 52 N. Figueroa Sergio Inda M. 15.5
7 Master Money
(Mastercraftsman)
7a 448k 57 N. Ramirez Rodrigo Sánchez Q. 15.4
12 Mi Lord
(Shanghai Bobby)
7a 476k 54 R. Cisternas Juan Cavieres A. 8.2
5 El Mentalista
(Tourist)
5a 500k 53 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 8.2
4 Baqueano (Ecliptic) 7a 487k 7 57 R. Fuenzalida Wilfredo Mancilla D. 20.1
1 Julien
(Viscount Nelson)
6a 481k 55 G. Urzúa Oscar Silva G. 43.5
10° 3 Okui
(Imperia II)
4a 484k 9 50.5 W. León Claudio Bernal G. 14.2
11° 8 Mazari
(Seeking The Dia)
6a 470k 10 62 L. Torres Sergio Inda M. 7.6
12° 11 Drania
(Viscount Nelson)
6a 448k 12¼ 53 F. Morales Raúl Montesino S. 38.1
13° 10 Jouma
(Midshipman)
6a 495k 13½ 56 G. Rodríguez Oscar Silva G. 24.6
13 Van Basten
(Omayad)
6a 508k 24¾ 56 V. Cifuentes Isaac Michea F. 64.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.01.83 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Randwick Legend 2.90 1.70 1.30
(6) Panko
1.50 1.30
(9) Tafoe

2.40
Dividendos
Ganador 2.90
Exacta 14/6 $ 2.330
Quinela 6/14 $ 1.040
Trifecta 14/6/9 (vales 140) $ 50.190
Superfecta 14/6/9/2 (vales 7) $ 350.840
Doble de Mil 4/14 (vales 143) $ 20.30
Enganche 14 (vales 1.571) $ 26.25
Etapa Pollon Oro 13° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (14)Randwick Legend

Mandiles: 14, 6, 9, 2, 7, 12, 5, 4, 1, 3, 8, 11, 10, 13

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Bastián Soto Vergara, (4°) Nelson Figueroa, (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Hugo Ochoa, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Gabriel Urzúa, (10°) Wilbert León H., (11°) Luis Torres Ch., (12°) Francisco Morales , (13°) Gerard Rodríguez, (U°) Víctor Cifuentes P.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) José Alvarez D., (3°) Sergio Inda M., (4°) Sergio Inda M., (5°) Rodrigo Sánchez Q., (6°) Juan Cavieres A., (7°) Rodrigo Sánchez Q., (8°) Wilfredo Mancilla D., (9°) Oscar Silva G., (10°) Claudio Bernal G., (11°) Sergio Inda M., (12°) Raúl Montesino S., (13°) Oscar Silva G., (U°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) Martino, (2°) Valpo, (3°) Julio Juarez, (4°) Tonino, (5°) Rigo, (6°) Mami Chela, (7°) Super Super, (8°) Pasion M.S.D., (9°) Sagardia Hnos., (10°) Malcib, (11°) Julio Juarez, (12°) La Sociedad Secreta, (13°) Shot Menzel, (U°) Bruno Alonso

Criadores: (1°) Haras Martino, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Santa Angela, (4°) Haras Viejo Perro, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Leopoldo Ortiz Mendoza, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Las Camelias, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras La Ilusion, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Matriarca