Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 72 Club Hípico de Santiago
Viernes 27 de Octubre del 2023

(4411)

Handicap (Hd)
Pr. "Prologo (1965)"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 3
1800m Pasto (Normal)
10:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.582.000

CLP $3.160.000 al 1ro - CLP $790.000 al 2do - CLP $395.000 al 3ro - CLP $237.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuatrifecta.
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Rio De Las Minas

2° Sud Americano

3° Te Lo Cedo

4° Tuffara

5° Muy Solo Aqui

6° Lyngote

7° Ejemplo De Valor


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Rio De Las Minas
(Tourist)
5a 500k 57.5 J. González Claudio Bernal G. 2
6 Sud Americano
(Strong Mandate)
7a 512k 57 I. Valdivia Ximeno Urenda P. 3.1
4 Te Lo Cedo
(Lookin At Lucky)
4a 472k 57 H. Ochoa Julio Orellana R. 3.3
3 Tuffara
(Ivan Denisovich)
5a 444k 6 50 J. Pimentel Gabriel Melej R. 28.8
2 Muy Solo Aqui
(Lookin At Lucky)
4a 464k 9 51 H. Barrera Claudio Navarro A. 58.7
1 Lyngote
(Ivan Denisovich)
4a 500k 56 B. Sancho Luis Machulas G. 7.8
7 Ejemplo De Valor (Lookin At Lucky) 4a 443k 56 A. Varas Felipe Gonzalez S. 9.1
Retiros: (5)State Of Grace
Tiempo: 01.48.20 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Rio De Las Minas 2.00 1.10 1,00
(6) Sud Americano
1.20 1,00
(4) Te Lo Cedo

1,00
Dividendos
Ganador 2.00
Exacta 5,8/6 $ 720
Quinela 5,8/6 $ 680
Trifecta 5,8/6/4 (vales 486) $ 2.500
Cuatrifecta 5,8/6/4/3 (vales 125) $ 7.740
Doble de Mil 1,12,13/5,8 (vales 184) $ 7.470
Enganche 8 (vales 1.061) $ 10.150
Favorito: (8)Rio De Las Minas

Mandiles: 8, 6, 4, 3, 2, 1, 7

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Hugo Ochoa, (4°) Jesús Pimentel, (5°) Héctor Barrera A., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Ariel Varas V.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Ximeno Urenda P., (3°) Julio Orellana R., (4°) Gabriel Melej R., (5°) Claudio Navarro A., (6°) Luis Machulas G., (7°) Felipe Gonzalez S.

Studs: (1°) Mar Y Sol, (2°) Los Leones, (3°) El Tata, (4°) Kdm, (5°) Nanos, (6°) Karolo, (7°) Paola

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto