Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 66 Valparaíso Sporting
Miércoles 11 de Octubre del 2023

(4210)

Handicap (Hd)
Pr. "Chicle"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1300m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.250.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $75.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superfecta Inicial De $200.-
POZOS EST. GRAN SUPERF. $2.000.000; TRIPLE INICIAL DE $1.000 $10.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE INICIAL DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 1

1° Best Company

2° Muy Dotado

3° Sans Auvern

4° Corazon Y Guerrera

5° Rubio Alocado

6° Seysee

7° Risiko

8° Shoot Seven

9° Lady Viña

10° Wonder Piece

U° Gilligan


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Best Company
(Fast Company)
8a 453k 56 C. Ortega Inés Maffud H. 1,8
11 Muy Dotado
(Verrazano)
6a 530k ½ cb 57 K. Espina Eduardo Donoso 4,1
9 Sans Auvern
(Layman)
9a 460k 56 F. Henríquez Osvaldo Urbina H. 8,0
6 Corazon Y Guerrera
(Commemorative)
4a 423k 56 R. Fuenzalida Jorge Araneda M. 4,6
3 Rubio Alocado
(Cumpleaños Feliz)
5a 405k 56 G. Pérez Jorge González M. 25,5
5 Seysee
(State Of Play)
8a 463k 10½ 56.5 J. Heiden Enrique Lagunas R. 34,0
10 Risiko
(Indy Dancer)
4a 418k 11¼ 56.5 F. Tapia Marco A. Tapia S. 46,8
2 Shoot Seven (Domingo Siete) 9a 446k 12 56 F. Inostroza Marco A. Tapia S. 30,3
4 Lady Viña
(Fast Company)
8a 417k 13 56 G. Rodríguez Osvaldo Urbina H. 20,5
10° 7 Wonder Piece (Mastercraftsman) 7a 456k 15½ 56 B. Sancho Jorge González M. 14,6
1 Gilligan (Mastercraftsman) 8a 416k 15¾ 56 J. Rivera Rafael Bernal T. 25,2
Corrieron Todos
Tiempo: 1.23.87 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Best Company 1,80 1,20 1,00
(11) Muy Dotado
1,60 1,10
(9) Sans Auvern

1,20
Dividendos
Ganador 1,80
Exacta 1.380
Quinela 940
Trifecta 3.560
Superfecta 13.100
Enganche 1.800
Favorito: (8)Best Company

Mandiles: 8, 11, 9, 6, 3, 5, 10, 2, 4, 7, 1

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Kevin Espina L., (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Guillermo A. Pérez A., (6°) Jaime Heiden M., (7°) Felipe Tapia Solorza, (8°) Freddy Inostroza G., (9°) Gerard Rodríguez, (10°) Benjamin Sancho, (U°) Jorge A. Rivera

Preparadores: (1°) Inés Maffud H., (2°) Eduardo Donoso, (3°) Osvaldo Urbina H., (4°) Jorge Araneda M., (5°) Jorge González M., (6°) Enrique Lagunas R., (7°) Marco A. Tapia S., (8°) Marco A. Tapia S., (9°) Osvaldo Urbina H., (10°) Jorge González M., (U°) Rafael Bernal T.

Studs: (1°) Alicahue, (2°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (3°) Ciruelillo, (4°) Ortepal, (5°) Renita, (6°) Gladycita, (7°) Margal, (8°) Margal, (9°) Cholita, (10°) Yayita, (U°) Carlitro

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras El Sheik, (4°) , (5°) Luis Eugenio Gana, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Alvaro Hercolani Banchini, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras La Compañía