Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 66 Valparaíso Sporting
Miércoles 11 de Octubre del 2023

(4210)

Handicap (Hd)
Pr. "Chicle"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1300m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.250.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $75.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superfecta Inicial De $200.-
POZOS EST. GRAN SUPERF. $2.000.000; TRIPLE INICIAL DE $1.000 $10.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE INICIAL DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 1

1° Best Company

2° Muy Dotado

3° Sans Auvern

4° Corazon Y Guerrera

5° Rubio Alocado

6° Seysee

7° Risiko

8° Shoot Seven

9° Lady Viña

10° Wonder Piece

U° Gilligan


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Best Company
(Fast Company)
8a 453k 56 C. Ortega Inés Maffud H. 1,8
11 Muy Dotado
(Verrazano)
6a 530k ½ cb 57 K. Espina Eduardo Donoso 4,1
9 Sans Auvern
(Layman)
9a 460k 56 F. Henríquez Osvaldo Urbina H. 8,0
6 Corazon Y Guerrera
(Commemorative)
4a 423k 56 R. Fuenzalida Jorge Araneda M. 4,6
3 Rubio Alocado
(Cumpleaños Feliz)
5a 405k 56 G. Pérez Jorge González M. 25,5
5 Seysee
(State Of Play)
8a 463k 10½ 56.5 J. Heiden Enrique Lagunas R. 34,0
10 Risiko
(Indy Dancer)
4a 418k 11¼ 56.5 F. Tapia Marco A. Tapia S. 46,8
2 Shoot Seven (Domingo Siete) 9a 446k 12 56 F. Inostroza Marco A. Tapia S. 30,3
4 Lady Viña
(Fast Company)
8a 417k 13 56 G. Rodríguez Osvaldo Urbina H. 20,5
10° 7 Wonder Piece (Mastercraftsman) 7a 456k 15½ 56 B. Sancho Jorge González M. 14,6
1 Gilligan (Mastercraftsman) 8a 416k 15¾ 56 J. Rivera Rafael Bernal T. 25,2
Corrieron Todos
Tiempo: 1.23.87 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Best Company 1,80 1,20 1,00
(11) Muy Dotado
1,60 1,10
(9) Sans Auvern

1,20
Dividendos
Ganador 1,80
Exacta 1.380
Quinela 940
Trifecta 3.560
Superfecta 13.100
Enganche 1.800
Favorito: (8)Best Company

Mandiles: 8, 11, 9, 6, 3, 5, 10, 2, 4, 7, 1

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Kevin Espina L., (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Guillermo A. Pérez A., (6°) Jaime Heiden M., (7°) Felipe Tapia Solorza, (8°) Freddy Inostroza G., (9°) Gerard Rodríguez, (10°) Benjamin Sancho, (U°) Jorge A. Rivera

Preparadores: (1°) Inés Maffud H., (2°) Eduardo Donoso, (3°) Osvaldo Urbina H., (4°) Jorge Araneda M., (5°) Jorge González M., (6°) Enrique Lagunas R., (7°) Marco A. Tapia S., (8°) Marco A. Tapia S., (9°) Osvaldo Urbina H., (10°) Jorge González M., (U°) Rafael Bernal T.

Studs: (1°) Alicahue, (2°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (3°) Ciruelillo, (4°) Ortepal, (5°) Renita, (6°) Gladycita, (7°) Margal, (8°) Margal, (9°) Cholita, (10°) Yayita, (U°) Carlitro

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras El Sheik, (4°) , (5°) Luis Eugenio Gana, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Alvaro Hercolani Banchini, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras La Compañía


Reunión 66 Valparaíso Sporting
Miércoles 11 de Octubre del 2023

(4211)

Condicional (Cd)
Pr. "Che Papita"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1100m Arena (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.700.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $400.000 al 2do - CLP $200.000 al 3ro - CLP $100.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 2

1° Pumara

2° Te Tengo Paciencia

3° Gran Gallega

4° Good Victory

5° Tango Y Compas

6° Hume

7° Aguila Arpia

8° Izeste

9° Arakalissi

10° Perla Invasora

11° Lattice

U° Pasion y Amor


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Pumara
(Good Samaritan)
3a 459k 55 A. Alvarez Rodrigo Sánchez Q. 4,1
8 Te Tengo Paciencia
(State Of Play)
3a 464k 57 K. Espina Gabriel Reyes I. 3,5
6 Gran Gallega
(Gran Gallego)
3a 446k 56 G. Pérez Guillermo Pérez C. 17,4
11 Good Victory
(Good Samaritan)
3a 409k 55 N. Ramirez Luis Salinas T. 15,8
12 Tango Y Compas
(Seeking The Dia)
3a 463k 7 55 F. Taun Enrique Lagunas R. 6,8
10 Hume
(Constitution)
3a 370k 55.5 R. Fuenzalida Jorge González M. 5,1
1 Aguila Arpia
(Imperia II)
3a 434k 10 53 J. Cueto Jorge Araneda M. 3,8
3 Izeste
(Mr Speaker)
3a 413k 12¾ 55 J. Medina José Leiva L. 11,1
4 Arakalissi
(Fantasmagorico)
3a 382k 15 55 F. Inostroza Rafael Bernal T. 82,8
10° 2 Perla Invasora
(Exaggerator)
3a 405k 15¼ 55.5 J. Albornoz Rafael Bernal T. 27,2
11° 9 Lattice
(Dylan Thomas)
3a 438k 17¾ 55 J. Heiden Inés Maffud H. 45,9
5 Pasion y Amor
(Mr Speaker)
3a 395k 20 54.5 R. Soto Alberto Ferrero R. 62,4
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.01 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Pumara 4,20 2,10 1,80
(8) Te Tengo Paciencia
2,10 1,90
(6) Gran Gallega

4,00
Dividendos
Ganador 4,20
Exacta 4.870
Quinela 2.110
Trifecta 50.660
Superfecta 122.470
Doble de Mil 12.030
Enganche 10.850
Favorito: (1)Aguila Arpia

Mandiles: 7, 8, 6, 11, 12, 10, 1, 3, 4, 2, 9, 5

Jinetes: (1°) Axel Alvarez Gallardo, (2°) Kevin Espina L., (3°) Guillermo A. Pérez A., (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Fabyan Taun, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) José Cueto G., (8°) Jaime Medina, (9°) Freddy Inostroza G., (10°) Joel I. Albornoz A., (11°) Jaime Heiden M., (U°) Roberto Soto

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Gabriel Reyes I., (3°) Guillermo Pérez C., (4°) Luis Salinas T., (5°) Enrique Lagunas R., (6°) Jorge González M., (7°) Jorge Araneda M., (8°) José Leiva L., (9°) Rafael Bernal T., (10°) Rafael Bernal T., (11°) Inés Maffud H., (U°) Alberto Ferrero R.

Studs: (1°) Matriarca, (2°) Hermanos Díaz, (3°) Carpaupa, (4°) Rafael Sanchez A., (5°) Brisas de Cautín, (6°) Titin, (7°) Colicheu, (8°) Linlinao, (9°) Agrícola Santa Laura, (10°) Juanito Elsita, (11°) Leonor, (U°) Héctor Manríquez F.

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Lidia Leyton Muñoz , (3°) Carlos Muñoz Delfin , (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Jose Sanchez Cvitanic, (8°) Haras Candelaria Bío Bío, (9°) Haras Santa Marta, (10°) Haras Carampangue, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Gino Paya Díaz


Reunión 66 Valparaíso Sporting
Miércoles 11 de Octubre del 2023

(4212)

Handicap (Hd)
Pr. "Camaleón"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 13
1300m Arena (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.595.000

CLP $1.730.000 al 1ro - CLP $519.000 al 2do - CLP $259.500 al 3ro - CLP $86.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 3

1° Hacerlo A Mi Modo

2° El Gran Pirata

3° Kyo

4° Shot The Moon

5° Perla Del Austro

6° Constitution's Son


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Hacerlo A Mi Modo
(Gemologist)
4a 520k 57 J. Medina Gonzalo Vegas C. 1,7
1 El Gran Pirata
(Boboman)
4a 468k 4 57 J. Rivera Rafael Bernal T. 4,9
6 Kyo
(State Of Play)
7a 508k 58 F. Henríquez Sergio Inda M. 3,5
3 Shot The Moon
(Viscount Nelson)
6a 478k 7 57 R. Fuenzalida Jorge González M. 4,8
2 Perla Del Austro
(Caesarion)
5a 442k 55 J. Cueto Jorge Araneda M. 16,2
5 Constitution's Son
(Constitution)
6a 458k 12¾ 55.5 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 11,9
Corrieron Todos
Tiempo: 1.22.11 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Hacerlo A Mi Modo 1,70 1,10
(1) El Gran Pirata
1,50
(6) Kyo

Dividendos
Ganador 1,70
Exacta 1.460
Quinela 1.070
Trifecta 2.680
Superfecta 3.180
Doble de Mil 10.170
Triple 1º Lugar 18.380
Triple 2º Lugar 15.590
Favorito: (4)Hacerlo A Mi Modo

Mandiles: 4, 1, 6, 3, 2, 5

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Jorge A. Rivera, (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) José Cueto G., (6°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) Gonzalo Vegas C., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Sergio Inda M., (4°) Jorge González M., (5°) Jorge Araneda M., (6°) Carlos Vásquez P.

Studs: (1°) Mayfer Y Tata Pato, (2°) Pirata, (3°) Renaico, (4°) Inefable, (5°) Colicheu, (6°) Doña Sofía

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Claudio Saide Abusleme, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Jose Sanchez Cvitanic, (6°) Haras Don Alberto


Reunión 66 Valparaíso Sporting
Miércoles 11 de Octubre del 2023

(4213)

Condicional (Cd)
Pr. "Charleston"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1100m Arena (Normal)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.700.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $400.000 al 2do - CLP $200.000 al 3ro - CLP $100.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 2 DE $1.000 $8.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 2 DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 4

1° La Combi Completa

2° Shambre Dor

3° Te Dije

4° Omelette

5° Irasema

6° Killer Economy

7° Chumanga

8° Ladybug

9° Tototita

10° Mi Ñañita

11° Anto Pirata

U° Yuditza


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 La Combi Completa
(Arabian Spirit)
3a 429k 55 D. Carvacho Wilfredo Mancilla D. 2,4
5 Shambre Dor
(Constitution)
3a 418k 55 M. Salinas Rafael Bernal T. 3,2
2 Te Dije
(Good Samaritan)
3a 410k 55 B. Sancho Jorge González M. 7,0
9 Omelette
(Omayad)
3a 438k 55 J. Medina Luis Catena C. 4,5
1 Irasema
(Sumerio)
3a 441k 55 F. Inostroza Gonzalo Vegas C. 111,6
4 Killer Economy
(Distorted Economy)
3a 400k 55 R. Fuenzalida Gabriel Reyes I. 19,1
6 Chumanga
(Caesarion)
3a 425k 7 55 R. Soto Alberto Ferrero R. 44,4
10 Ladybug
(Indy Noble)
3a 456k 8 54 G. Rodríguez Luis Salinas T. 5,4
7 Tototita
(Lemon Sour)
3a 425k 55.5 C. Poblete Luis Salinas T. 125,6
10° 3 Mi Ñañita
(Zawraq)
3a 400k 10 55 J. Heiden Inés Maffud H. 95,1
11° 8 Anto Pirata
(Boboman)
3a 434k 11 55.5 J. Albornoz Rafael Bernal T. 27,9
12 Yuditza
(Mr Speaker)
3a 386k 12¼ 55 S. González Marco A. Tapia S. 103,6
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.12 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) La Combi Completa 2,40 1,40 1,00
(5) Shambre Dor
1,80 1,00
(2) Te Dije

1,10
Dividendos
Ganador 2,40
Exacta 1.160
Quinela 730
Trifecta 6.400
Superfecta 7.260
Doble de Mil 4.420
Enganche 2.150
Favorito: (11)La Combi Completa

Mandiles: 11, 5, 2, 9, 1, 4, 6, 10, 7, 3, 8, 12

Jinetes: (1°) Diego Carvacho A., (2°) Maximiliano Salinas A., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Jaime Medina, (5°) Freddy Inostroza G., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Roberto Soto, (8°) Gerard Rodríguez, (9°) Claudio Poblete B., (10°) Jaime Heiden M., (11°) Joel I. Albornoz A., (U°) Simond González

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Jorge González M., (4°) Luis Catena C., (5°) Gonzalo Vegas C., (6°) Gabriel Reyes I., (7°) Alberto Ferrero R., (8°) Luis Salinas T., (9°) Luis Salinas T., (10°) Inés Maffud H., (11°) Rafael Bernal T., (U°) Marco A. Tapia S.

Studs: (1°) French Fries, (2°) Don Elías, (3°) Pablo Jimenez, (4°) La Reconquista, (5°) Mbarete, (6°) Manchas Negras, (7°) Alma Fueguina, (8°) Tarantino, (9°) Todos Mis Amores, (10°) Leonor, (11°) Barbarella, (U°) Margal

Criadores: (1°) , (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Viejo Perro, (4°) Eduardo Garcia Barrio, (5°) Criadero Francisca, (6°) , (7°) Jose Sanchez Cvitanic, (8°) Haras Santa Marta, (9°) , (10°) Haras San Ignacio, (11°) , (U°) Haras Cordillera


Reunión 66 Valparaíso Sporting
Miércoles 11 de Octubre del 2023

(4214)

Handicap (Hd)
Pr. "Chamaquito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 2
1200m Arena (Normal)
15:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.175.000

CLP $1.450.000 al 1ro - CLP $435.000 al 2do - CLP $217.500 al 3ro - CLP $72.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 5

1° Jarra De Vino

2° Pazzelle

3° Domingo De Verano

3° Creo En Ella

5° Tuvo Una Vida

6° It's Celtic

7° El Rorro

8° Tropical Spirit

U° Grande Martin


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Jarra De Vino
(Passion for Gold)
5a 410k 55 M. Gutiérrez Inés Maffud H. 3,2
5 Pazzelle
(Seeking The Dia)
4a 474k 56 J. Rivera Gonzalo Vegas C. 3,5
8 Domingo De Verano
(Domingo Siete)
8a 454k Emp 58 J. Heiden Enrique Lagunas R. 12,2
9 Creo En Ella
(Midshipman)
6a 477k 56 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 6,2
4 Tuvo Una Vida
(Fantasmagorico)
4a 473k 58 G. Pérez José Leiva L. 14,7
6 It's Celtic
(Passion for Gold)
8a 450k 6 58 D. Carvacho Luis Machulas G. 30,1
2 El Rorro
(Cunco)
4a 483k 55 A. Alvarez Eduardo Donoso 5,8
1 Tropical Spirit
(Tourist)
5a 432k 10 58 B. Sancho Sergio Inda M. 3,7
3 Grande Martin
(Irish Brother)
4a 415k 14¼ 57 M. Salinas Luis Catena C. 22,0
Corrieron Todos
Tiempo: 1.17.04 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Jarra De Vino 3,20 1,70 1,40
(5) Pazzelle
1,90 1,40
(8) Domingo De Verano, (9) Creo En Ella

1,20 - 1,70
Dividendos
Ganador 3,20
Exacta 2.550
Quinela 1.290
Trifecta [07/05/08 $3.510] [07/05/09 $7.740
Superfecta [07/05/08/09 $6.840] [07/05/09/08 $9.660]
Doble de Mil 8.450
Enganche 7.750
Favorito: (7)Jarra De Vino

Mandiles: 7, 5, 8, 9, 4, 6, 2, 1, 3

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Jorge A. Rivera, (3°) Jaime Heiden M., (3°) Joel I. Albornoz A., (5°) Guillermo A. Pérez A., (6°) Diego Carvacho A., (7°) Axel Alvarez Gallardo, (8°) Benjamin Sancho, (U°) Maximiliano Salinas A.

Preparadores: (1°) Inés Maffud H., (2°) Gonzalo Vegas C., (3°) Enrique Lagunas R., (3°) Carlos Vásquez P., (5°) José Leiva L., (6°) Luis Machulas G., (7°) Eduardo Donoso, (8°) Sergio Inda M., (U°) Luis Catena C.

Studs: (1°) Alicahue, (2°) El Señor Anguita, (3°) Alfonso Bacquet, (3°) Doña Sofía, (5°) Juan de Turquía, (6°) Tres M, (7°) Aída Annabella, (8°) Pasion Hipica, (U°) Luis Catena C.

Criadores: (1°) Jorge Vlahovic, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Viejo Perro, (6°) Haras Escocia, (7°) Haras Santa Mónica, (8°) Haras Don Alberto, (U°)


Reunión 66 Valparaíso Sporting
Miércoles 11 de Octubre del 2023

(4215)

Handicap (Hd)
Pr. "Chaguito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 28 al 18
1100m Arena (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.520.000

CLP $1.680.000 al 1ro - CLP $504.000 al 2do - CLP $252.000 al 3ro - CLP $84.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 6

1° Loco Por Correr

2° Kai

3° Absheron

4° El Negro Tomas

5° Levantate Bebe

6° Evan Hansen

7° Grand Brother

U° Por Mi Mismo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Loco Por Correr
(Court Vision)
6a 487k 54.5 R. Fuenzalida Jorge González M. 8,9
9 Kai
(Viscount Nelson)
8a 515k 2 54 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 15,0
4 Absheron
(Wildcat Spirit)
7a 484k 3 54 A. Alvarez Braulio Gómez A. 6,5
7 El Negro Tomas
(Mr Speaker)
6a 500k 4 53 D. Carvacho Sergio Inda M. 11,3
6 Levantate Bebe
(Layman)
8a 452k 60 J. Medina Jorge Araneda M. 2,8
8 Evan Hansen
(Competitive Edge)
6a 515k 5 60 J. Baeza Jorge González M. 3,7
3 Grand Brother
(Grand Daddy)
10a 509k 54.5 F. Henríquez Sergio Inda M. 4,0
2 Por Mi Mismo
(Gemologist)
4a 512k 54 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 7,6
Retiros: (1)Caso Cerrado
Tiempo: 1.08.16 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Loco Por Correr 8,90 5,00 4,90
(9) Kai
7,60 5,40
(4) Absheron

3,70
Dividendos
Ganador 8,90
Exacta 21.320
Quinela 7.090
Trifecta 144.740
Superfecta 588.250
Doble de Mil 53.240
Triple 1º Lugar 55.770
Triple 2º Lugar 19.010
Favorito: (6)Levantate Bebe

Mandiles: 5, 9, 4, 7, 6, 8, 3, 2

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Axel Alvarez Gallardo, (4°) Diego Carvacho A., (5°) Jaime Medina, (6°) Jorge Baeza R., (7°) Felipe Henríquez Tapia, (U°) Nicolás Ramirez

Preparadores: (1°) Jorge González M., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Braulio Gómez A., (4°) Sergio Inda M., (5°) Jorge Araneda M., (6°) Jorge González M., (7°) Sergio Inda M., (U°) Wilfredo Mancilla D.

Studs: (1°) Inefable, (2°) Doña Sofía, (3°) Braulio Gomez A., (4°) Legacy, (5°) Jorge Araneda M., (6°) Inefable, (7°) Legacy, (U°) Maquehua

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Jockey, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Rio Grande, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 66 Valparaíso Sporting
Miércoles 11 de Octubre del 2023

(4216)

Handicap (Hd)
Pr. "Charwa"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 12
1100m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.280.000

CLP $1.520.000 al 1ro - CLP $456.000 al 2do - CLP $228.000 al 3ro - CLP $76.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 3 DE $1.000 $9.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 3 DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 7

1° La Flower

2° Soy Savage

3° Marsali

4° Arrancate Pairino

5° Maldotti

6° Dictatorial

7° Prince Of Dubai

8° One Vision

9° Orgullosa Maria

U° Lomu


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 La Flower
(Iron Clad)
5a 456k 54 F. Taun Jorge González M. 7,0
4 Soy Savage
(Van Nistelrooy)
4a 473k 3 57 G. Pérez Jorge González M. 11,3
8 Marsali
(Scat Royal)
4a 432k 58 A. Morales Jorge González M. 11,0
9 Arrancate Pairino
(California Chrome)
4a 454k 54 N. Ramirez Jorge González M. 15,3
10 Maldotti
(Magnifi Cat)
5a 481k 56 J. Medina Gonzalo Vegas C. 1,7
1 Dictatorial (Ecliptic) 7a 472k 57 F. Inostroza Luis Machulas G. 5,3
3 Prince Of Dubai
(Goldencents)
4a 456k 56 G. Pontigo Rafael Bernal T. 17,2
7 One Vision
(Gemologist)
4a 502k 54 A. Martínez Wilfredo Mancilla D. 15,6
6 Orgullosa Maria
(Grand Daddy)
4a 384k 58 B. Sancho Rafael Bernal T. 7,7
2 Lomu
(Ecliptic)
4a 454k 54.5 R. Fuenzalida José Leiva L. 37,4
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.47 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) La Flower 7,00 3,50 1,80
(4) Soy Savage
6,40 5,30
(8) Marsali

4,00
Dividendos
Ganador 7,00
Exacta 16.960
Quinela 7.170
Trifecta 116.430
Superfecta 207.900
Doble de Mil 101.510
Enganche 8.400
Favorito: (10)Maldotti

Mandiles: 5, 4, 8, 9, 10, 1, 3, 7, 6, 2

Jinetes: (1°) Fabyan Taun, (2°) Guillermo A. Pérez A., (3°) Alexis Morales O., (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Jaime Medina, (6°) Freddy Inostroza G., (7°) Guillermo Pontigo S., (8°) Alejandro R. Martínez M., (9°) Benjamin Sancho, (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Jorge González M., (2°) Jorge González M., (3°) Jorge González M., (4°) Jorge González M., (5°) Gonzalo Vegas C., (6°) Luis Machulas G., (7°) Rafael Bernal T., (8°) Wilfredo Mancilla D., (9°) Rafael Bernal T., (U°) José Leiva L.

Studs: (1°) Solin, (2°) Inefable, (3°) Inefable, (4°) Renita, (5°) Salomon, (6°) Morat, (7°) Bruno Alonso, (8°) Quimera, (9°) Cristian Marcelo, (U°) Vitorio

Criadores: (1°) Juan Miguel Muñóz Gonzalez, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Las Camelias, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Santa Mariana, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Jockey, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Macul


Reunión 66 Valparaíso Sporting
Miércoles 11 de Octubre del 2023

(4217)

Handicap (Hd)
Pr. "Cherry"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1100m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 3, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 8

1° Tio Milo

2° Levant

3° Justinsito Crack

4° Costamia

5° Natasha Rostova

6° Contingencia

7° Rosa Coqueta

U° Soltame


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Tio Milo
(Dylan Thomas)
9a 500k 56 M. Salinas José Leiva L. 2,8
1 Levant
(Mastercraftsman)
7a 506k 57 F. Taun Enrique Lagunas R. 8,3
9 Justinsito Crack
(Daddy Long Legs)
4a 421k 56 J. Cueto Juan R. García V. 8,1
3 Costamia
(Fortify)
4a 416k 3 56 B. Sancho Eduardo Donoso 3,0
5 Natasha Rostova
(Shanghai Bobby)
7a 487k 56 D. Carvacho José Leiva L. 44,5
6 Contingencia
(Ernest Hemingway)
5a 425k 57 R. Fuenzalida Jorge González M. 7,5
2 Rosa Coqueta
(Quick Casablanca)
4a 458k 56 F. Henríquez Braulio Gómez A. 4,8
4 Soltame
(Hold Me Back)
6a 448k 57 J. Heiden Enrique Lagunas R. 7,5
Retiros: (8)Amanda Renata
Tiempo: 1.10.15 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Tio Milo 2,80 2,20 1,60
(1) Levant
6,50 3,70
(9) Justinsito Crack

1,70
Dividendos
Ganador 2,80
Exacta 4.910
Quinela 4.020
Trifecta 39.930
Superfecta 55.210
Doble de Mil 32.490
Enganche 30.150
Favorito: (7)Tio Milo

Mandiles: 7, 1, 9, 3, 5, 6, 2, 4

Jinetes: (1°) Maximiliano Salinas A., (2°) Fabyan Taun, (3°) José Cueto G., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Diego Carvacho A., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Felipe Henríquez Tapia, (U°) Jaime Heiden M.

Preparadores: (1°) José Leiva L., (2°) Enrique Lagunas R., (3°) Juan R. García V., (4°) Eduardo Donoso, (5°) José Leiva L., (6°) Jorge González M., (7°) Braulio Gómez A., (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Alperi, (2°) Lgs Generadores, (3°) Juan Garcia V., (4°) Los Nanitos, (5°) Jose Leiva L., (6°) Inefable, (7°) Braulio Gomez A., (U°) Pajaritos

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Candelaria Bío Bío, (6°) Haras Macul, (7°) Agrícola Amelia Ltda., (U°) Haras La Obra


Reunión 66 Valparaíso Sporting
Miércoles 11 de Octubre del 2023

(4218)

Clásico (Cl) CH
Pr. "República Federal De Alemania"
Caballos 3 años y más (3a+)
1100m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.060.000

CLP $2.800.000 al 1ro - CLP $700.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 3, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 9, 1ª ETP. DEL PICK 6

1° Alexander Selkirk

2° Mcclane

3° Aventura Chilena

4° Hasparren

5° Pintamos El Cielo

6° Uli El Luchador

U° Cuarto Menguante


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Alexander Selkirk
(Goldencents)
6a 492k 55 R. Fuenzalida Jorge González M. 4,8
6 Mcclane
(Competitive Edge)
6a 470k ½ cp 60 B. Sancho Rafael Bernal T. 2,4
5 Aventura Chilena
(Roman Ruler)
6a 502k 54.5 G. Rodríguez Sergio Inda M. 9,5
2 Hasparren
(Competitive Edge)
5a 470k 54 J. Medina José Leiva L. 2,8
4 Pintamos El Cielo
(Fantasmagorico)
4a 460k 58 M. Gutiérrez Luis Salinas T. 4,8
7 Uli El Luchador
(Ecliptic)
4a 481k 14½ 50 S. Marín Gabriel Reyes I. 13,9
1 Cuarto Menguante
(Caesarion)
7a 486k 17¾ 59 G. Pérez Jorge Araneda M. 16,1
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.16 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Alexander Selkirk 4,80 1,50
(6) Mcclane
1,40
(5) Aventura Chilena

Dividendos
Ganador 4,80
Exacta 3.900
Quinela 1.380
Trifecta 20.220
Superfecta 21.590
Doble de Mil 16.230
Triple 1º Lugar 94.610
Triple 2º Lugar 15.650
Favorito: (2)Hasparren

Mandiles: 3, 6, 5, 2, 4, 7, 1

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Jaime Medina, (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Sebastian Marín Q., (U°) Guillermo A. Pérez A.

Preparadores: (1°) Jorge González M., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Sergio Inda M., (4°) José Leiva L., (5°) Luis Salinas T., (6°) Gabriel Reyes I., (U°) Jorge Araneda M.

Studs: (1°) Sombra Del Angel, (2°) Siempre Avante, (3°) Cinerarias, (4°) Linlinao, (5°) Rafael Sanchez A., (6°) Fergocira, (U°) Colicheu

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) De La Pomme, (4°) Haras Candelaria Bío Bío, (5°) Haras Viejo Perro, (6°) , (U°) Jose Sanchez Cvitanic


Reunión 66 Valparaíso Sporting
Miércoles 11 de Octubre del 2023

10ª (4219)

Handicap (Hd)
Pr. "Chere Lustre"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE DESQUITE DE MIL $10.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE DESQ. DE MIL, DOBLE DE MIL Nº 10, 2ª ETP. DEL PICK 6

1° La Tropezon

2° Toscana In Fiore

3° Gemane El Magio

4° Al Hakam

5° Big Tebi

6° La Shemi

7° Special Colt

8° Californiacat

9° Dubai Rose

10° La Araucana

11° El Sheldon

12° Butterfly Bay

13° Innate

U° Tamburellito

U° O Sole Mio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 La Tropezon
(Forward March)
4a 438k 56 G. Rodríguez Luis Salinas T. 9,1
12 Toscana In Fiore
(Mr Speaker)
4a 470k ¾ cp 56 J. Albornoz Rafael Bernal T. 5,8
10 Gemane El Magio
(Gemologist)
5a 504k 1 56 S. Marín Luis Machulas G. 4,7
8 Al Hakam
(Last Best Place)
11a 424k 56.5 J. Heiden Inés Maffud H. 7,5
13 Big Tebi
(Sight)
5a 415k 56 J. Cueto Jorge Araneda M. 6,3
15 La Shemi
(Distorted Economy)
4a 415k 56 A. Alvarez Rodrigo Sánchez Q. 28,4
2 Special Colt
(Buzzword)
9a 475k 56 J. Eyzaguirre Marco A. Tapia S. 19,5
1 Californiacat
(California Chrome)
4a 432k 11 56 M. Salinas Juan R. García V. 55,2
4 Dubai Rose
(Dubai Sky)
4a 462k 11¼ 56 C. Bobadilla Oliverio Martínez L. 59,8
10° 14 La Araucana
(Diamond Tycoon)
4a 480k 12¼ 56 F. Taun Enrique Lagunas R. 7,7
11° 11 El Sheldon
(Wildcat Spirit)
5a 427k 12½ 56 D. Carrasco Marcos Contreras 41,9
12° 6 Butterfly Bay
(California Chrome)
5a 454k 12¾ 56 D. Carvacho Domingo Matte D. 6,3
13° 3 Innate
(Ecliptic)
4a 412k 13½ 56 F. Inostroza Osman Rodriguez C. 31,3
7 Tamburellito
(Mr Speaker)
4a 380k Rd 56 A. Martínez Domingo Matte D. 14,8
16 O Sole Mio
(Gemologist)
5a 440k Snp 56 C. Ortega Marco A. Tapia S. 9,2
Retiros: (5)Sociegate Papurri
Tiempo: 1.09.64 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) La Tropezon 9,10 4,60 2,50
(12) Toscana In Fiore
3,90 2,40
(10) Gemane El Magio

1,80
Dividendos
Ganador 9,10
Exacta 15.320
Quinela 7.240
Favorito: (10)Gemane El Magio

Mandiles: 9, 12, 10, 8, 13, 15, 2, 1, 4, 14, 11, 6, 3, 7, 16

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Sebastian Marín Q., (4°) Jaime Heiden M., (5°) José Cueto G., (6°) Axel Alvarez Gallardo, (7°) Jose Eyzaguirre, (8°) Maximiliano Salinas A., (9°) Cristian Bobadilla R., (10°) Fabyan Taun, (11°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (12°) Diego Carvacho A., (13°) Freddy Inostroza G., (U°) Alejandro R. Martínez M., (U°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Luis Machulas G., (4°) Inés Maffud H., (5°) Jorge Araneda M., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Marco A. Tapia S., (8°) Juan R. García V., (9°) Oliverio Martínez L., (10°) Enrique Lagunas R., (11°) Marcos Contreras, (12°) Domingo Matte D., (13°) Osman Rodriguez C., (U°) Domingo Matte D., (U°) Marco A. Tapia S.

Studs: (1°) Gladycita, (2°) Nayet, (3°) Los Cuarenta Y Dos, (4°) Gamboa, (5°) Jorge Araneda M., (6°) Amador Sanchez Q. , (7°) Mamita Linda, (8°) Juan Garcia V., (9°) Carnales, (10°) Etiqueta Negra, (11°) Ojo Seco, (12°) Domingo Matte D., (13°) Janyo, (U°) Domingo Matte D., (U°) Mamita Linda

Criadores: (1°) Haras Masaiva, (2°) Haras Martino, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Luis Eugenio Gana, (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Las Araucarias, (10°) Haras San Pablo, (11°) Criadero Ojo Seco, (12°) Haras Santa Loreto, (13°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Cordillera, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 66 Valparaíso Sporting
Miércoles 11 de Octubre del 2023

11ª (4220)

Handicap (Hd)
Pr. "Chantilly"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1100m Arena (Normal)
18:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETP. TRIP. DESQ. DE MIL, ENGAN., DOB. DE MIL Nº 11, 3ª ETP. DEL PICK 6

1° Caribean Passion

2° Soraila

3° Dubai Girl

4° Indian Humor

5° Prima Town

6° Splendorofthesea

7° El Barrilete

8° Te Canto A Ti

9° Give My Life

10° Gastonazo

U° Teemo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Caribean Passion
(Passion for Gold)
5a 405k 57 M. Gutiérrez Inés Maffud H. 4,3
10 Soraila (Exaggerator) 4a 428k ¾ cp 57 M. Salinas Gabriel Reyes I. 18,2
6 Dubai Girl
(State Of Play)
4a 415k 1 57 G. Pontigo Rafael Bernal T. 2,6
5 Indian Humor
(Indian Trail)
3a 412k 3 56 F. Inostroza Gonzalo Vegas C. 44,9
11 Prima Town (Mo Town) 3a 405k 57 G. Rodríguez Marco A. Tapia S. 5,2
2 Splendorofthesea
(Boboman)
8a 489k 56 C. Ortega Marco A. Tapia S. 4,1
1 El Barrilete
(The Lumber Guy)
5a 460k 57 J. Heiden Enrique Lagunas R. 21,4
3 Te Canto A Ti
(Gemologist)
4a 438k 10¼ 57 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 38,7
4 Give My Life
(Indy Dancer)
9a 523k 11 57 D. Carvacho Wilfredo Mancilla D. 9,1
10° 9 Gastonazo
(Awesome Patriot)
7a 456k 17¾ 56 J. Eyzaguirre Marco A. Tapia S. 83,4
7 Teemo
(Carpe Diem)
5a 459k 24½ 56 A. Alvarez Eduardo Donoso 9,3
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.12 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Caribean Passion 4,30 3,00 1,80
(10) Soraila
9,00 2,30
(6) Dubai Girl

1,60
Dividendos
Ganador 4,30
Exacta 11.200
Quinela 8.240
Trifecta 46.110
Superfecta 223.550
Doble de Mil 53.450
Enganche 52.850
Favorito: (6)Dubai Girl

Mandiles: 8, 10, 6, 5, 11, 2, 1, 3, 4, 9, 7

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Maximiliano Salinas A., (3°) Guillermo Pontigo S., (4°) Freddy Inostroza G., (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Carlos Ortega T., (7°) Jaime Heiden M., (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) Diego Carvacho A., (10°) Jose Eyzaguirre, (U°) Axel Alvarez Gallardo

Preparadores: (1°) Inés Maffud H., (2°) Gabriel Reyes I., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Gonzalo Vegas C., (5°) Marco A. Tapia S., (6°) Marco A. Tapia S., (7°) Enrique Lagunas R., (8°) Carlos Vásquez P., (9°) Wilfredo Mancilla D., (10°) Marco A. Tapia S., (U°) Eduardo Donoso

Studs: (1°) Alicahue, (2°) Palestina, (3°) Cristian Marcelo, (4°) Pinganilla, (5°) Facundo Santiago, (6°) Premium, (7°) Los Primos, (8°) Doña Sofía, (9°) French Fries, (10°) Tata Gaston, (U°) Aída Annabella

Criadores: (1°) Haras Melipilla, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Alexis Valdebenito Urrutia , (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Santa Sara, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 66 Valparaíso Sporting
Miércoles 11 de Octubre del 2023

12ª (4221)

Handicap (Hd)
Pr. "Charlatan"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 6
1100m Arena (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $2.000.000.-
3ª ETP. TRIP. DESQ. DE MIL, ENGAN., DOB. DE MIL Nº 12, 4ª ETP. DEL PICK 6

1° Thunderman

2° Es Tremenda

3° Siamo Fuori

4° Puyuhuapi II

5° El Odioso

6° Big Wallace

7° Ascot Rain

8° Dulce Toque

9° Jiangsu Bobby

10° Radio Teatro

U° Cachador


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Thunderman
(Seeking The Dia)
4a 506k 56 G. Pérez Rafael Bernal T. 3,2
9 Es Tremenda
(Seeking The Dia)
5a 470k VP 56 J. Cueto Wilfredo Mancilla D. 9,5
7 Siamo Fuori
(Viscount Nelson)
9a 481k 56 J. Albornoz Rafael Bernal T. 18,1
4 Puyuhuapi II (Interaction) 9a 437k 57 S. Marín Sergio Inda M. 38,6
1 El Odioso
(Interaction)
4a 439k 3 57 N. Ramirez Marcos Contreras 4,1
3 Big Wallace
(Hurricane Cat)
5a 475k 56 A. Morales Juan Belzu O. 6,9
10 Ascot Rain
(Ascot Prince)
5a 432k 56 M. Gutiérrez Inés Maffud H. 3,6
6 Dulce Toque (Gemologist) 4a 439k 5 57 A. Alvarez Nelson Espina L. 10,5
5 Jiangsu Bobby
(Shanghai Bobby)
7a 470k 56 F. Tapia Marco A. Tapia S. 9,4
10° 2 Radio Teatro
(War Command)
5a 526k 56 F. Inostroza Osman Rodriguez C. 21,2
8 Cachador
(Awesome Patriot)
7a 450k 56.5 J. Eyzaguirre Marco A. Tapia S. 61,9
Retiros: (11)Roman War
Tiempo: 1.08.62 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Thunderman 3,20 2,20 2,00
(9) Es Tremenda
3,60 3,00
(7) Siamo Fuori

3,50
Dividendos
Ganador 3,20
Exacta 4.070
Quinela 2.370
Trifecta 55.020
Superfecta 922.250
Doble de Mil 14.070
Triple 1º Lugar 123.700
Triple 2º Lugar 97.870
Favorito: (10)Ascot Rain

Mandiles: 12, 9, 7, 4, 1, 3, 10, 6, 5, 2, 8

Jinetes: (1°) Guillermo A. Pérez A., (2°) José Cueto G., (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Sebastian Marín Q., (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Alexis Morales O., (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Axel Alvarez Gallardo, (9°) Felipe Tapia Solorza, (10°) Freddy Inostroza G., (U°) Jose Eyzaguirre

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Wilfredo Mancilla D., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Sergio Inda M., (5°) Marcos Contreras, (6°) Juan Belzu O., (7°) Inés Maffud H., (8°) Nelson Espina L., (9°) Marco A. Tapia S., (10°) Osman Rodriguez C., (U°) Marco A. Tapia S.

Studs: (1°) Barbara Angélica, (2°) Hap, (3°) El Tata Moro, (4°) Cinerarias, (5°) Selco, (6°) J.J., (7°) Alicahue, (8°) Mosqueteros De Lis, (9°) Margal, (10°) Pily Ale, (U°) Mamita Linda

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Pozo de Luna, (5°) Haras Los Turfistas, (6°) Haras El Chañar, (7°) Haras Don Luis, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Los Turfistas, (U°) Haras Santa Sara


Reunión 66 Valparaíso Sporting
Miércoles 11 de Octubre del 2023

13ª (4222)

Handicap (Hd)
Pr. "Chachara"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
19:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO GRAN TRIPLE DE MIL $18.000.000.-
1ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, DOBLE DE MIL Nº 13, 5ª ETAPA DEL PICK 6

1° Romantique Star

2° Sorprendeme

3° Suiza Nortina

4° El Maripepa

5° Quartarella

6° Sdarovia

7° Muy Envidiosa

8° Sevalio

9° Ramblinrose

10° Diamond Girl

11° Tiaret

12° Clark Kent

13° Eso No Se Cuenta

U° La Mecha


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Romantique Star
(Van Nistelrooy)
5a 465k 56 C. Ortega Marco A. Tapia S. 2,7
5 Sorprendeme
(Stay Thirsty)
6a 467k 2 56 B. Sancho Jorge González M. 4,1
2 Suiza Nortina
(Mr Speaker)
5a 432k 56 G. Pontigo Rafael Bernal T. 15,0
6 El Maripepa
(Hold Me Back)
4a 413k 8 56 J. Medina Jorge González M. 10,6
10 Quartarella
(Exaggerator)
4a 434k 56 R. Fuenzalida Jorge González M. 5,1
15 Sdarovia
(Forever Thing)
5a 432k 56 F. Henríquez Braulio Gómez A. 10,1
11 Muy Envidiosa
(Exaggerator)
4a 447k 56 J. Rivera Gabriel Reyes I. 38,8
9 Sevalio
(Stevie Wonderboy)
4a 429k 56 G. Pérez Rafael Bernal T. 17,2
3 Ramblinrose
(Seeking The Dia)
4a 461k 10 56 G. Rodríguez Luis Salinas T. 66,8
10° 13 Diamond Girl
(Gemologist)
6a 474k 12¼ 56 N. Ramirez Rodrigo Viejo S. 6,6
11° 12 Tiaret
(Total Impact)
4a 430k 12½ 56 F. Inostroza Gonzalo Vegas C. 13,9
12° 8 Clark Kent
(Strong Mandate)
5a 515k 14 56 D. Carrasco Marcos Contreras 44,5
13° 1 Eso No Se Cuenta
(California Chrome)
4a 368k 17½ 56 J. Cueto Juan R. García V. 125,9
4 La Mecha
(Last Best Place)
5a 430k 23¼ 56 M. Salinas Gabriel Reyes I. 108,1
Retiros: (7)Tam Tam
Tiempo: 1.09.25 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Romantique Star 2,70 1,70 1,40
(5) Sorprendeme
2,20 1,90
(2) Suiza Nortina

3,70
Dividendos
Ganador 2,70
Exacta 2.400
Quinela 1.670
Trifecta 36.570
Superfecta 163.350
Doble de Mil 6.430
Enganche 3.100
Favorito: (14)Romantique Star

Mandiles: 14, 5, 2, 6, 10, 15, 11, 9, 3, 13, 12, 8, 1, 4

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Guillermo Pontigo S., (4°) Jaime Medina, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) Jorge A. Rivera, (8°) Guillermo A. Pérez A., (9°) Gerard Rodríguez, (10°) Nicolás Ramirez, (11°) Freddy Inostroza G., (12°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (13°) José Cueto G., (U°) Maximiliano Salinas A.

Preparadores: (1°) Marco A. Tapia S., (2°) Jorge González M., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Jorge González M., (5°) Jorge González M., (6°) Braulio Gómez A., (7°) Gabriel Reyes I., (8°) Rafael Bernal T., (9°) Luis Salinas T., (10°) Rodrigo Viejo S., (11°) Gonzalo Vegas C., (12°) Marcos Contreras, (13°) Juan R. García V., (U°) Gabriel Reyes I.

Studs: (1°) Mama Lila, (2°) Lor Kedimar, (3°) Carnales, (4°) Cacique, (5°) Yayita, (6°) Braulio Gomez A., (7°) Doña Armanda, (8°) Barbara Angélica, (9°) Gladycita, (10°) Rodrigo Viejo S., (11°) El Señor Anguita, (12°) Ojo Seco, (13°) Juan Garcia V., (U°) Doña Cristina

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Don Luis, (3°) Haras San Ignacio, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Matriarca, (13°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Santa Isabel


Reunión 66 Valparaíso Sporting
Miércoles 11 de Octubre del 2023

14ª (4223)

Handicap (Hd)
Pr. "Chapulin"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 8
1100m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO DOBLE DE ZAFE $4.000.000.-
2ª ETAPA GRAN TRIP. DE MIL, ENGAN., DOB. DEL ZAFE, 6ª ETP. DEL PICK 6

1° En Veces

2° Cat Bay

3° Por El Día

4° Rey Palmeño

5° Jose Nicolas

6° Sueño Del Alma

7° Joventurfman

8° Bruno Alonso

9° Cuentacuentos

10° Pollollo

U° Happy Fishetman


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 En Veces
(Fantasmagorico)
4a 445k 57 N. Ramirez Eduardo Donoso 4.0
10 Cat Bay
(Neko Bay)
9a 506k ¾ cp 56 J. Heiden Enrique Lagunas R. 5.5
11 Por El Día (Passion for Gold) 7a 509k 57 F. Henríquez Sergio Inda M. 2.8
2 Rey Palmeño
(Don Cavallo)
6a 518k 56 A. Morales Jorge González M. 29.6
9 Jose Nicolas
(Viscount Nelson)
5a 412k 56 G. Rodríguez Luis Salinas T. 11.9
7 Sueño Del Alma
(El Facha)
9a 440k 56 M. Gutiérrez Rodrigo Silva. S. 28.3
4 Joventurfman (Cloud Computing) 3a 470k 57 B. Sancho Jorge González M. 3.4
8 Bruno Alonso
(Gstaad)
4a 439k 57 D. Carvacho Rafael Bernal T. 52.4
3 Cuentacuentos
(Dangerous Midge)
6a 468k 56 C. Bobadilla Eduardo Donoso 21.7
10° 5 Pollollo
(Gemologist)
4a 489k 56 M. Salinas Rafael Bernal T. 27.9
1 Happy Fishetman
(Rydilluc)
4a 458k 57 C. Ortega Gabriel Reyes I. 10.6
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.52 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) En Veces 4.10 2.40 1.60
(10) Cat Bay
2.70 1.80
(11) Por El Día

1.30
Dividendos
Ganador 4.10
Exacta 5.410
Quinela 3.330
Trifecta 20.590
Superfecta 337.540
Doble de Mil 12.610
Enganche 21.850
Favorito: (11)Por El Día

Mandiles: 6, 10, 11, 2, 9, 7, 4, 8, 3, 5, 1

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Jaime Heiden M., (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Alexis Morales O., (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Diego Carvacho A., (9°) Cristian Bobadilla R., (10°) Maximiliano Salinas A., (U°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) Eduardo Donoso, (2°) Enrique Lagunas R., (3°) Sergio Inda M., (4°) Jorge González M., (5°) Luis Salinas T., (6°) Rodrigo Silva. S., (7°) Jorge González M., (8°) Rafael Bernal T., (9°) Eduardo Donoso, (10°) Rafael Bernal T., (U°) Gabriel Reyes I.

Studs: (1°) Gerente Cuesco, (2°) Brisas de Cautín, (3°) Legacy, (4°) Maxicrack, (5°) Gladycita, (6°) Ana Maria Santos C., (7°) Pablo Jimenez, (8°) Bruno Alonso, (9°) Indomable, (10°) Nayet, (U°) Las Macas

Criadores: (1°) , (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Macul, (4°) Haras Lizzie, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Vicente Meza V., (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Santa Olga, (U°)


Reunión 66 Valparaíso Sporting
Miércoles 11 de Octubre del 2023

15ª (4224)

Handicap (Hd)
Pr. "Charlot"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 10
1100m Arena (Normal)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.280.000

CLP $1.520.000 al 1ro - CLP $456.000 al 2do - CLP $228.000 al 3ro - CLP $76.000 al 4to

Apuestas
Gan., Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trif., Gran Superf. Final De $200.-
POZO ESTIMADO GRAN SUPERFECTA FINAL DE $200 $4.000.000.-
3ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENGANCHES

1° Luiverar

2° Gran Patriarca

3° Chao Socio

4° Fifty Fifty

5° Winning Point

6° California Spring

7° Kitten's Black

8° Mumo Querido

9° Colonito

10° Indian Wolf

11° Black Code

U° Quiero Todo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Luiverar
(Viscount Nelson)
5a 420k 56 C. Ortega Marco A. Tapia S. 9,9
6 Gran Patriarca (Stevie Wonderboy) 4a 506k 57 B. Sancho Jorge González M. 3,0
3 Chao Socio
(Flyer)
4a 430k 56 G. Rodríguez Luis Salinas T. 8,5
9 Fifty Fifty
(Competitive Edge)
5a 467k 4 56 J. Medina Carlos Vásquez P. 5,1
12 Winning Point
(Indy Point)
6a 477k 56 M. Gutiérrez Luis Salinas T. 4,0
10 California Spring
(California Chrome)
5a 475k 56 J. Rivera Luis Valdivia B. 11,7
4 Kitten's Black
(Exaggerator)
3a 450k 7 57 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 23,9
2 Mumo Querido
(Awesome Patriot)
5a 418k 56 G. Pérez Jorge González M. 46,5
8 Colonito
(Awesome Patriot)
5a 403k 57 R. Soto Luis Machulas G. 37,8
10° 1 Indian Wolf
(Indian Trail)
6a 439k 10 57 F. Taun Jorge González M. 5,4
11° 11 Black Code
(Lookin At Lucky)
9a 531k 10¾ 56 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 21,0
7 Quiero Todo
(Ahora II)
3a 442k 16½ 56 M. Salinas Rodrigo Sánchez Q. 47,3
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.51 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Luiverar 9,90 3,90 3,70
(6) Gran Patriarca
2,30 1,70
(3) Chao Socio

3,00
Dividendos
Ganador 9,90
Exacta 10.160
Quinela 4.050
Trifecta 86.050
Superfecta 363.510
Doble de Mil 186.240
Triple 1º Lugar 185.750
Triple 2º Lugar 15.060
Favorito: (6)Gran Patriarca

Mandiles: 5, 6, 3, 9, 12, 10, 4, 2, 8, 1, 11, 7

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Jaime Medina, (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Jorge A. Rivera, (7°) Nicolás Ramirez, (8°) Guillermo A. Pérez A., (9°) Roberto Soto, (10°) Fabyan Taun, (11°) Joel I. Albornoz A., (U°) Maximiliano Salinas A.

Preparadores: (1°) Marco A. Tapia S., (2°) Jorge González M., (3°) Luis Salinas T., (4°) Carlos Vásquez P., (5°) Luis Salinas T., (6°) Luis Valdivia B., (7°) Wilfredo Mancilla D., (8°) Jorge González M., (9°) Luis Machulas G., (10°) Jorge González M., (11°) Carlos Vásquez P., (U°) Rodrigo Sánchez Q.

Studs: (1°) Mama Lila, (2°) Mis Pasiones, (3°) Rafael Sanchez A., (4°) Doña Sofía, (5°) Rafael Sanchez A., (6°) Tata Beto, (7°) Primo Hermano, (8°) Inefable, (9°) Luis Machulas G., (10°) Inefable, (11°) Doña Sofía, (U°) Super Super

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Criadero Don Vicente, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras Rio Grande, (11°) Haras Jockey, (U°)