Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 66 Valparaíso Sporting
Miércoles 11 de Octubre del 2023

(4216)

Handicap (Hd)
Pr. "Charwa"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 12
1100m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.280.000

CLP $1.520.000 al 1ro - CLP $456.000 al 2do - CLP $228.000 al 3ro - CLP $76.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 3 DE $1.000 $9.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 3 DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 7

1° La Flower

2° Soy Savage

3° Marsali

4° Arrancate Pairino

5° Maldotti

6° Dictatorial

7° Prince Of Dubai

8° One Vision

9° Orgullosa Maria

U° Lomu


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 La Flower
(Iron Clad)
5a 456k 54 F. Taun Jorge González M. 7,0
4 Soy Savage
(Van Nistelrooy)
4a 473k 3 57 G. Pérez Jorge González M. 11,3
8 Marsali
(Scat Royal)
4a 432k 58 A. Morales Jorge González M. 11,0
9 Arrancate Pairino
(California Chrome)
4a 454k 54 N. Ramirez Jorge González M. 15,3
10 Maldotti
(Magnifi Cat)
5a 481k 56 J. Medina Gonzalo Vegas C. 1,7
1 Dictatorial (Ecliptic) 7a 472k 57 F. Inostroza Luis Machulas G. 5,3
3 Prince Of Dubai
(Goldencents)
4a 456k 56 G. Pontigo Rafael Bernal T. 17,2
7 One Vision
(Gemologist)
4a 502k 54 A. Martínez Wilfredo Mancilla D. 15,6
6 Orgullosa Maria
(Grand Daddy)
4a 384k 58 B. Sancho Rafael Bernal T. 7,7
2 Lomu
(Ecliptic)
4a 454k 54.5 R. Fuenzalida José Leiva L. 37,4
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.47 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) La Flower 7,00 3,50 1,80
(4) Soy Savage
6,40 5,30
(8) Marsali

4,00
Dividendos
Ganador 7,00
Exacta 16.960
Quinela 7.170
Trifecta 116.430
Superfecta 207.900
Doble de Mil 101.510
Enganche 8.400
Favorito: (10)Maldotti

Mandiles: 5, 4, 8, 9, 10, 1, 3, 7, 6, 2

Jinetes: (1°) Fabyan Taun, (2°) Guillermo A. Pérez A., (3°) Alexis Morales O., (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Jaime Medina, (6°) Freddy Inostroza G., (7°) Guillermo Pontigo S., (8°) Alejandro R. Martínez M., (9°) Benjamin Sancho, (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Jorge González M., (2°) Jorge González M., (3°) Jorge González M., (4°) Jorge González M., (5°) Gonzalo Vegas C., (6°) Luis Machulas G., (7°) Rafael Bernal T., (8°) Wilfredo Mancilla D., (9°) Rafael Bernal T., (U°) José Leiva L.

Studs: (1°) Solin, (2°) Inefable, (3°) Inefable, (4°) Renita, (5°) Salomon, (6°) Morat, (7°) Bruno Alonso, (8°) Quimera, (9°) Cristian Marcelo, (U°) Vitorio

Criadores: (1°) Juan Miguel Muñóz Gonzalez, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Las Camelias, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Santa Mariana, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Jockey, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Macul