Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 66 Valparaíso Sporting
Miércoles 11 de Octubre del 2023

(4213)

Condicional (Cd)
Pr. "Charleston"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1100m Arena (Normal)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.700.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $400.000 al 2do - CLP $200.000 al 3ro - CLP $100.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 2 DE $1.000 $8.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 2 DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 4

1° La Combi Completa

2° Shambre Dor

3° Te Dije

4° Omelette

5° Irasema

6° Killer Economy

7° Chumanga

8° Ladybug

9° Tototita

10° Mi Ñañita

11° Anto Pirata

U° Yuditza


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 La Combi Completa
(Arabian Spirit)
3a 429k 55 D. Carvacho Wilfredo Mancilla D. 2,4
5 Shambre Dor
(Constitution)
3a 418k 55 M. Salinas Rafael Bernal T. 3,2
2 Te Dije
(Good Samaritan)
3a 410k 55 B. Sancho Jorge González M. 7,0
9 Omelette
(Omayad)
3a 438k 55 J. Medina Luis Catena C. 4,5
1 Irasema
(Sumerio)
3a 441k 55 F. Inostroza Gonzalo Vegas C. 111,6
4 Killer Economy
(Distorted Economy)
3a 400k 55 R. Fuenzalida Gabriel Reyes I. 19,1
6 Chumanga
(Caesarion)
3a 425k 7 55 R. Soto Alberto Ferrero R. 44,4
10 Ladybug
(Indy Noble)
3a 456k 8 54 G. Rodríguez Luis Salinas T. 5,4
7 Tototita
(Lemon Sour)
3a 425k 55.5 C. Poblete Luis Salinas T. 125,6
10° 3 Mi Ñañita
(Zawraq)
3a 400k 10 55 J. Heiden Inés Maffud H. 95,1
11° 8 Anto Pirata
(Boboman)
3a 434k 11 55.5 J. Albornoz Rafael Bernal T. 27,9
12 Yuditza
(Mr Speaker)
3a 386k 12¼ 55 S. González Marco A. Tapia S. 103,6
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.12 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) La Combi Completa 2,40 1,40 1,00
(5) Shambre Dor
1,80 1,00
(2) Te Dije

1,10
Dividendos
Ganador 2,40
Exacta 1.160
Quinela 730
Trifecta 6.400
Superfecta 7.260
Doble de Mil 4.420
Enganche 2.150
Favorito: (11)La Combi Completa

Mandiles: 11, 5, 2, 9, 1, 4, 6, 10, 7, 3, 8, 12

Jinetes: (1°) Diego Carvacho A., (2°) Maximiliano Salinas A., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Jaime Medina, (5°) Freddy Inostroza G., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Roberto Soto, (8°) Gerard Rodríguez, (9°) Claudio Poblete B., (10°) Jaime Heiden M., (11°) Joel I. Albornoz A., (U°) Simond González

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Jorge González M., (4°) Luis Catena C., (5°) Gonzalo Vegas C., (6°) Gabriel Reyes I., (7°) Alberto Ferrero R., (8°) Luis Salinas T., (9°) Luis Salinas T., (10°) Inés Maffud H., (11°) Rafael Bernal T., (U°) Marco A. Tapia S.

Studs: (1°) French Fries, (2°) Don Elías, (3°) Pablo Jimenez, (4°) La Reconquista, (5°) Mbarete, (6°) Manchas Negras, (7°) Alma Fueguina, (8°) Tarantino, (9°) Todos Mis Amores, (10°) Leonor, (11°) Barbarella, (U°) Margal

Criadores: (1°) , (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Viejo Perro, (4°) Eduardo Garcia Barrio, (5°) Criadero Francisca, (6°) , (7°) Jose Sanchez Cvitanic, (8°) Haras Santa Marta, (9°) , (10°) Haras San Ignacio, (11°) , (U°) Haras Cordillera