Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 66 Valparaíso Sporting
Miércoles 11 de Octubre del 2023

14ª (4223)

Handicap (Hd)
Pr. "Chapulin"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 8
1100m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO DOBLE DE ZAFE $4.000.000.-
2ª ETAPA GRAN TRIP. DE MIL, ENGAN., DOB. DEL ZAFE, 6ª ETP. DEL PICK 6

1° En Veces

2° Cat Bay

3° Por El Día

4° Rey Palmeño

5° Jose Nicolas

6° Sueño Del Alma

7° Joventurfman

8° Bruno Alonso

9° Cuentacuentos

10° Pollollo

U° Happy Fishetman


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 En Veces
(Fantasmagorico)
4a 445k 57 N. Ramirez Eduardo Donoso 4.0
10 Cat Bay (Neko Bay) 9a 506k ¾ cp 56 J. Heiden Enrique Lagunas R. 5.5
11 Por El Día (Passion for Gold) 7a 509k 57 F. Henríquez Sergio Inda M. 2.8
2 Rey Palmeño
(Don Cavallo)
6a 518k 56 A. Morales Jorge González M. 29.6
9 Jose Nicolas
(Viscount Nelson)
5a 412k 56 G. Rodríguez Luis Salinas T. 11.9
7 Sueño Del Alma
(El Facha)
9a 440k 56 M. Gutiérrez Rodrigo Silva. S. 28.3
4 Joventurfman
(Cloud Computing)
3a 470k 57 B. Sancho Jorge González M. 3.4
8 Bruno Alonso (Gstaad) 4a 439k 57 D. Carvacho Rafael Bernal T. 52.4
3 Cuentacuentos
(Dangerous Midge)
6a 468k 56 C. Bobadilla Eduardo Donoso 21.7
10° 5 Pollollo (Gemologist) 4a 489k 56 M. Salinas Rafael Bernal T. 27.9
1 Happy Fishetman
(Rydilluc)
4a 458k 57 C. Ortega Gabriel Reyes I. 10.6
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.52 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) En Veces 4.10 2.40 1.60
(10) Cat Bay
2.70 1.80
(11) Por El Día

1.30
Dividendos
Ganador 4.10
Exacta 5.410
Quinela 3.330
Trifecta 20.590
Superfecta 337.540
Doble de Mil 12.610
Enganche 21.850
Favorito: (11)Por El Día

Mandiles: 6, 10, 11, 2, 9, 7, 4, 8, 3, 5, 1

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Jaime Heiden M., (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Alexis Morales O., (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Diego Carvacho A., (9°) Cristian Bobadilla R., (10°) Maximiliano Salinas A., (U°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) Eduardo Donoso, (2°) Enrique Lagunas R., (3°) Sergio Inda M., (4°) Jorge González M., (5°) Luis Salinas T., (6°) Rodrigo Silva. S., (7°) Jorge González M., (8°) Rafael Bernal T., (9°) Eduardo Donoso, (10°) Rafael Bernal T., (U°) Gabriel Reyes I.

Studs: (1°) Gerente Cuesco, (2°) Brisas de Cautín, (3°) Legacy, (4°) Maxicrack, (5°) Gladycita, (6°) Ana Maria Santos C., (7°) Pablo Jimenez, (8°) Bruno Alonso, (9°) Indomable, (10°) Nayet, (U°) Las Macas

Criadores: (1°) , (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Macul, (4°) Haras Lizzie, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Vicente Meza V., (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Santa Olga, (U°)