Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 66 Valparaíso Sporting
Miércoles 11 de Octubre del 2023

(4211)

Condicional (Cd)
Pr. "Che Papita"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1100m Arena (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.700.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $400.000 al 2do - CLP $200.000 al 3ro - CLP $100.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 2

1° Pumara

2° Te Tengo Paciencia

3° Gran Gallega

4° Good Victory

5° Tango Y Compas

6° Hume

7° Aguila Arpia

8° Izeste

9° Arakalissi

10° Perla Invasora

11° Lattice

U° Pasion y Amor


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Pumara
(Good Samaritan)
3a 459k 55 A. Alvarez Rodrigo Sánchez Q. 4,1
8 Te Tengo Paciencia
(State Of Play)
3a 464k 57 K. Espina Gabriel Reyes I. 3,5
6 Gran Gallega
(Gran Gallego)
3a 446k 56 G. Pérez Guillermo Pérez C. 17,4
11 Good Victory
(Good Samaritan)
3a 409k 55 N. Ramirez Luis Salinas T. 15,8
12 Tango Y Compas
(Seeking The Dia)
3a 463k 7 55 F. Taun Enrique Lagunas R. 6,8
10 Hume
(Constitution)
3a 370k 55.5 R. Fuenzalida Jorge González M. 5,1
1 Aguila Arpia
(Imperia II)
3a 434k 10 53 J. Cueto Jorge Araneda M. 3,8
3 Izeste
(Mr Speaker)
3a 413k 12¾ 55 J. Medina José Leiva L. 11,1
4 Arakalissi
(Fantasmagorico)
3a 382k 15 55 F. Inostroza Rafael Bernal T. 82,8
10° 2 Perla Invasora
(Exaggerator)
3a 405k 15¼ 55.5 J. Albornoz Rafael Bernal T. 27,2
11° 9 Lattice
(Dylan Thomas)
3a 438k 17¾ 55 J. Heiden Inés Maffud H. 45,9
5 Pasion y Amor
(Mr Speaker)
3a 395k 20 54.5 R. Soto Alberto Ferrero R. 62,4
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.01 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Pumara 4,20 2,10 1,80
(8) Te Tengo Paciencia
2,10 1,90
(6) Gran Gallega

4,00
Dividendos
Ganador 4,20
Exacta 4.870
Quinela 2.110
Trifecta 50.660
Superfecta 122.470
Doble de Mil 12.030
Enganche 10.850
Favorito: (1)Aguila Arpia

Mandiles: 7, 8, 6, 11, 12, 10, 1, 3, 4, 2, 9, 5

Jinetes: (1°) Axel Alvarez Gallardo, (2°) Kevin Espina L., (3°) Guillermo A. Pérez A., (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Fabyan Taun, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) José Cueto G., (8°) Jaime Medina, (9°) Freddy Inostroza G., (10°) Joel I. Albornoz A., (11°) Jaime Heiden M., (U°) Roberto Soto

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Gabriel Reyes I., (3°) Guillermo Pérez C., (4°) Luis Salinas T., (5°) Enrique Lagunas R., (6°) Jorge González M., (7°) Jorge Araneda M., (8°) José Leiva L., (9°) Rafael Bernal T., (10°) Rafael Bernal T., (11°) Inés Maffud H., (U°) Alberto Ferrero R.

Studs: (1°) Matriarca, (2°) Hermanos Díaz, (3°) Carpaupa, (4°) Rafael Sanchez A., (5°) Brisas de Cautín, (6°) Titin, (7°) Colicheu, (8°) Linlinao, (9°) Agrícola Santa Laura, (10°) Juanito Elsita, (11°) Leonor, (U°) Héctor Manríquez F.

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Lidia Leyton Muñoz , (3°) Carlos Muñoz Delfin , (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Jose Sanchez Cvitanic, (8°) Haras Candelaria Bío Bío, (9°) Haras Santa Marta, (10°) Haras Carampangue, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Gino Paya Díaz