Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 66 Valparaíso Sporting
Miércoles 11 de Octubre del 2023

(4212)

Handicap (Hd)
Pr. "Camaleón"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 13
1300m Arena (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.595.000

CLP $1.730.000 al 1ro - CLP $519.000 al 2do - CLP $259.500 al 3ro - CLP $86.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 3

1° Hacerlo A Mi Modo

2° El Gran Pirata

3° Kyo

4° Shot The Moon

5° Perla Del Austro

6° Constitution's Son


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Hacerlo A Mi Modo
(Gemologist)
4a 520k 57 J. Medina Gonzalo Vegas C. 1,7
1 El Gran Pirata
(Boboman)
4a 468k 4 57 J. Rivera Rafael Bernal T. 4,9
6 Kyo
(State Of Play)
7a 508k 58 F. Henríquez Sergio Inda M. 3,5
3 Shot The Moon
(Viscount Nelson)
6a 478k 7 57 R. Fuenzalida Jorge González M. 4,8
2 Perla Del Austro
(Caesarion)
5a 442k 55 J. Cueto Jorge Araneda M. 16,2
5 Constitution's Son
(Constitution)
6a 458k 12¾ 55.5 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 11,9
Corrieron Todos
Tiempo: 1.22.11 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Hacerlo A Mi Modo 1,70 1,10
(1) El Gran Pirata
1,50
(6) Kyo

Dividendos
Ganador 1,70
Exacta 1.460
Quinela 1.070
Trifecta 2.680
Superfecta 3.180
Doble de Mil 10.170
Triple 1º Lugar 18.380
Triple 2º Lugar 15.590
Favorito: (4)Hacerlo A Mi Modo

Mandiles: 4, 1, 6, 3, 2, 5

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Jorge A. Rivera, (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) José Cueto G., (6°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) Gonzalo Vegas C., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Sergio Inda M., (4°) Jorge González M., (5°) Jorge Araneda M., (6°) Carlos Vásquez P.

Studs: (1°) Mayfer Y Tata Pato, (2°) Pirata, (3°) Renaico, (4°) Inefable, (5°) Colicheu, (6°) Doña Sofía

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Claudio Saide Abusleme, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Jose Sanchez Cvitanic, (6°) Haras Don Alberto