Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 66 Valparaíso Sporting
Miércoles 11 de Octubre del 2023

12ª (4221)

Handicap (Hd)
Pr. "Charlatan"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 6
1100m Arena (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $2.000.000.-
3ª ETP. TRIP. DESQ. DE MIL, ENGAN., DOB. DE MIL Nº 12, 4ª ETP. DEL PICK 6

1° Thunderman

2° Es Tremenda

3° Siamo Fuori

4° Puyuhuapi II

5° El Odioso

6° Big Wallace

7° Ascot Rain

8° Dulce Toque

9° Jiangsu Bobby

10° Radio Teatro

U° Cachador


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Thunderman
(Seeking The Dia)
4a 506k 56 G. Pérez Rafael Bernal T. 3,2
9 Es Tremenda
(Seeking The Dia)
5a 470k VP 56 J. Cueto Wilfredo Mancilla D. 9,5
7 Siamo Fuori
(Viscount Nelson)
9a 481k 56 J. Albornoz Rafael Bernal T. 18,1
4 Puyuhuapi II (Interaction) 9a 437k 57 S. Marín Sergio Inda M. 38,6
1 El Odioso
(Interaction)
4a 439k 3 57 N. Ramirez Marcos Contreras 4,1
3 Big Wallace
(Hurricane Cat)
5a 475k 56 A. Morales Juan Belzu O. 6,9
10 Ascot Rain
(Ascot Prince)
5a 432k 56 M. Gutiérrez Inés Maffud H. 3,6
6 Dulce Toque (Gemologist) 4a 439k 5 57 A. Alvarez Nelson Espina L. 10,5
5 Jiangsu Bobby
(Shanghai Bobby)
7a 470k 56 F. Tapia Marco A. Tapia S. 9,4
10° 2 Radio Teatro
(War Command)
5a 526k 56 F. Inostroza Osman Rodriguez C. 21,2
8 Cachador
(Awesome Patriot)
7a 450k 56.5 J. Eyzaguirre Marco A. Tapia S. 61,9
Retiros: (11)Roman War
Tiempo: 1.08.62 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Thunderman 3,20 2,20 2,00
(9) Es Tremenda
3,60 3,00
(7) Siamo Fuori

3,50
Dividendos
Ganador 3,20
Exacta 4.070
Quinela 2.370
Trifecta 55.020
Superfecta 922.250
Doble de Mil 14.070
Triple 1º Lugar 123.700
Triple 2º Lugar 97.870
Favorito: (10)Ascot Rain

Mandiles: 12, 9, 7, 4, 1, 3, 10, 6, 5, 2, 8

Jinetes: (1°) Guillermo A. Pérez A., (2°) José Cueto G., (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Sebastian Marín Q., (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Alexis Morales O., (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Axel Alvarez Gallardo, (9°) Felipe Tapia Solorza, (10°) Freddy Inostroza G., (U°) Jose Eyzaguirre

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Wilfredo Mancilla D., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Sergio Inda M., (5°) Marcos Contreras, (6°) Juan Belzu O., (7°) Inés Maffud H., (8°) Nelson Espina L., (9°) Marco A. Tapia S., (10°) Osman Rodriguez C., (U°) Marco A. Tapia S.

Studs: (1°) Barbara Angélica, (2°) Hap, (3°) El Tata Moro, (4°) Cinerarias, (5°) Selco, (6°) J.J., (7°) Alicahue, (8°) Mosqueteros De Lis, (9°) Margal, (10°) Pily Ale, (U°) Mamita Linda

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Pozo de Luna, (5°) Haras Los Turfistas, (6°) Haras El Chañar, (7°) Haras Don Luis, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Los Turfistas, (U°) Haras Santa Sara