Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 66 Valparaíso Sporting
Miércoles 11 de Octubre del 2023

(4218)

Clásico (Cl) CH
Pr. "República Federal De Alemania"
Caballos 3 años y más (3a+)
1100m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.060.000

CLP $2.800.000 al 1ro - CLP $700.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 3, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 9, 1ª ETP. DEL PICK 6

1° Alexander Selkirk

2° Mcclane

3° Aventura Chilena

4° Hasparren

5° Pintamos El Cielo

6° Uli El Luchador

U° Cuarto Menguante


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Alexander Selkirk (Goldencents) 6a 492k 55 R. Fuenzalida Jorge González M. 4,8
6 Mcclane
(Competitive Edge)
6a 470k ½ cp 60 B. Sancho Rafael Bernal T. 2,4
5 Aventura Chilena
(Roman Ruler)
6a 502k 54.5 G. Rodríguez Sergio Inda M. 9,5
2 Hasparren
(Competitive Edge)
5a 470k 54 J. Medina José Leiva L. 2,8
4 Pintamos El Cielo
(Fantasmagorico)
4a 460k 58 M. Gutiérrez Luis Salinas T. 4,8
7 Uli El Luchador
(Ecliptic)
4a 481k 14½ 50 S. Marín Gabriel Reyes I. 13,9
1 Cuarto Menguante
(Caesarion)
7a 486k 17¾ 59 G. Pérez Jorge Araneda M. 16,1
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.16 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Alexander Selkirk 4,80 1,50
(6) Mcclane
1,40
(5) Aventura Chilena

Dividendos
Ganador 4,80
Exacta 3.900
Quinela 1.380
Trifecta 20.220
Superfecta 21.590
Doble de Mil 16.230
Triple 1º Lugar 94.610
Triple 2º Lugar 15.650
Favorito: (2)Hasparren

Mandiles: 3, 6, 5, 2, 4, 7, 1

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Jaime Medina, (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Sebastian Marín Q., (U°) Guillermo A. Pérez A.

Preparadores: (1°) Jorge González M., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Sergio Inda M., (4°) José Leiva L., (5°) Luis Salinas T., (6°) Gabriel Reyes I., (U°) Jorge Araneda M.

Studs: (1°) Sombra Del Angel, (2°) Siempre Avante, (3°) Cinerarias, (4°) Linlinao, (5°) Rafael Sanchez A., (6°) Fergocira, (U°) Colicheu

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) De La Pomme, (4°) Haras Candelaria Bío Bío, (5°) Haras Viejo Perro, (6°) , (U°) Jose Sanchez Cvitanic