Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Caballo: Muy Dotado

Muy Dotado (2017) CHI

Verrazano (More Than Ready) y Doty por Powerscourt
Macho Colorado 7 años - Octubre 12, 2017
Criador: Haras Paso Nevado


Verrazano
2010 (USA)
More Than Ready 1997
Enchanted Rock 2004
Doty
2007 (CHI)
Powerscourt 2000
Daja 1997


Verrazano
C. 2010 (USA)
More Than Ready
M. 1997 (USA)
Southern Halo
1983 (USA)
Halo 1969
Northern Sea 1974
Woodman's Girl
1990 (USA)
Woodman 1983
Becky Be Good 1981
Enchanted Rock
A. 2004 (USA)
Giant's Causeway
1997 (USA)
Storm Cat 1983
Mariah's Storm 1991
Chic Shirine
1984 (USA)
Mr. Prospector 1970
Too Chic 1979
Doty
M. 2007 (CHI)
Powerscourt
C. 2000 (GB)
Sadler's Wells
1981 (USA)
Northern Dancer 1961
Fairy Bridge 1975
Rainbow Lake
1990 (GB)
Rainbow Quest 1981
Rockfest 1979
Daja
C. 1997 (CHI)
Seeker's Reward
1993 (CAN)
Gone West 1984
Willamar 1987
Dadiva II
1987 (ARG)
Saint Sever 1977
Abide 1972
Mr. Prospector 4Sx5Sx5D
Northern Dancer 4Dx5S
Blushing Groom 5Sx5D


1ª Madre
07
Doty (h. Powerscourt) Ganadora de 2cs. (1 a los 2 años) (1100-1200m) y 8 figs. en Chile, $9.595.000. 4° Juan Cavieres M.., Madre de:
12
Superdotada (h. Scat Daddy) Ganadora de 3cs. (2 a los 2 años) (1200m) y 3 figs. en Chile, $15.857.500. 4° Criadores Dorama (G2), Cotejo De Potrancas (G3)., Madre de:
17
TODO FINO (m. Verrazano) Ganador de 3cs. (1200-1400m) y 2 figs. en 7 presentaciones en Estados Unidos, $131.840. 3° Smile Sprint S. (G3), 4° Sam's Town S.. Ganador de 9cs. (1 a los 2 años) (1000-1200m) y figuración en Chile, $38.370.000. 1° El Debut Potrillos, Juan Luis Edwards Sanfuentes, Universidad Mayor, ElTurf.com.
18
Superniña (h. Verrazano) 13 figs. en Chile, $6.120.000.
19
SOLARES (h. Practical Joke) Ganadora de 3cs. (1 a los 2 años) (1200-1600m) y 6 figs. en Chile, $20.324.000. 1° Sociedad Nacional De Agricultura, 2° Coronel Santiago Bueras (L), 3° Hernan Braun Page, 4° Songe Bleu, Juan Unzurrunzaga Nieto.
20
Sapientisima (h. Practical Joke) Ganadora a los 2 años (1300m) y 5 figs. en Chile, $12.266.250. 3° Gran Premio Criadores Salvador Hess Riveros (G2), Jose Saavedra Baeza (G3).
13
El Commando (m. Lookin At Lucky) Ganador (1100m) y 12 figs. en Chile, $5.729.000. 4° Luis Aldunate C..
15
Dotes (h. Lookin At Lucky) Sin figs. en 3 presentaciones en Chile, Madre de:
20
NN 20 Dotes (m. Van Nistelrooy)
21
Ando Tranqui (h. Flameaway) Sin figs. en 4 presentaciones en Chile
16
Drakenberg (m. Lookin At Lucky) Ganador de 4cs. (1000-1800m) y 29 figs. en Chile, $20.927.900.
17
Muy Dotado (m. Verrazano) Ganador (1100m) y 16 figs. en Chile, $4.660.000.

2ª Madre
97
Daja (h. Seeker's Reward), Yegua Madre del Año., Ganadora y figuraciones en 4 actuaciones., Madre de:
01
DáCIMO (m. Dushyantor) Ganador de 11cs. (1200-1600m) y 45 figs. en Chile, $37.872.800. 1° Revista Caras, 2° Polla de Potrillos (G1), Instituto Nacional De Deporte, República de Argentina, 3° Preparación - Luis Cousiño S., Republica Argentina, Ser o No Ser, 4° Mail Coach, Carlos Cousiño S., Instituto Nacional de Deporte.
03
Delecto (m. Gracioso) Ganador de 4cs. (1200-1600m) y 8 figs. en Chile, $7.755.500. 4° Wolf.
05
DRACO (m. Gracioso) Ganador de 7cs. (1 a los 2 años) (1000-1300m) y 3 figs. en Chile, $21.420.000. 1° Julio Serra Bandres, Cámara Nacional de Comercio, Camilo Rufin Franzoy, Diario La Segunda, 2° República De Panamá, V.T.R..
07
Doty (h. Powerscourt), ver arriba.
08
LADY ESTEFANIA (h. Powerscourt) Ganadora de 3cs. (1 a los 2 años) (800-1600m) y 4 figs. en Perú, $53.794. 1° Hipodromo De Santa Beatriz (L), El Debut, 2° Augusto Mostajo Barreda (G3), Enrique D. Barreda y Ricardo Barreda Laos (L), Roberto Alvarez Calderon Granados (L), 4° Republica De Colombia., Yegua de Cria.
10
Dalala (h. Scat Daddy) Ganadora a los 2 años (1000m) y 6 figs. en 10 presentaciones en Chile, $20.800.000. 2° Arturo Lyon P. (G1), Polla De Potrancas (G1), Criadores Dorama (G2), Cotejo De Potrancas (G3), Julio Subercaseaux B. (G3), Carlos Cousiño G. (L)., Yegua de Cria.
11
DACITA (h. Scat Daddy), Campeona 2 años en Pasto, Campeona 3 años en Pasto. Ganadora (1900m) y 2 figs. en 3 presentaciones en Estados Unidos, $545.600. 1° Beverly D. S. (G1), 2° Flower Bowl S., 4° Breeders Cup Filly and Mare Turf. Ganadora de 6cs. (4 a los 2 años) (1200-2000m) y 3 figs. en 9 presentaciones en Chile, $71.325.000. 1° Arturo Lyon Peña (G1), Las Oaks Carlos Hirmas A. (G1), Polla De Potrancas (G1), Cotejo De Potrancas (G3), Julio Subercaseaux B. (G3), 3° Criadores Dorama (G2), 4° El Ensayo Mega (G1)., Yegua de Cria.
12
DOSIFICADO (m. Scat Daddy) Ganador de 7cs. (2 a los 2 años) (1300-1800m) y 5 figs. en Chile, $35.227.500. 1° Alvaro Covarrubias P. (G3), 2° Sociedad De Fomento Fabril, Dir. De Fomento Equino Y Remonta Del Ejercito, 3° Sociedad Nacional De Agricultura., Padrillo.
15
DAFONDA (h. Lookin At Lucky), Campeona 2 años en Pasto. Ganadora de 4cs. (3 a los 2 años) (1200-1700m) y 2 figs. en 9 presentaciones en Chile, $64.615.000. 1° Arturo Lyon P. (G1), Polla De Potrancas (G1), Julio Subercaseaux B. (G3), 2° Criadores Hembras Carlos Hirmas A. (G2)., Yegua de Cria.
16
Daika (h. Lookin At Lucky) Ganadora a los 2 años (1200m) y figuración en 4 presentaciones en Chile, $8.500.000. 3° Criadores Hembras Carlos Hirmas A. (G2)., Yegua de Cria.

3ª Madre
87
Dadiva II (ARG) (h. Saint Sever), Ganadora de 2cs. en Chile, 2º Clásico Federico C. Prain G3., Madre de:
97
Daja (h. Seeker's Reward), ver arriba.
00
Darumo (m. Seeker's Reward) Ganador de 3cs. (1 a los 2 años) (1100-1200m) y 9 figs. en Chile, $6.872.250. 4° Bisbalense.
03
Danza Mora (h. Gracioso) Ganadora a los 2 años (1000m) en 1 presentación en Chile, $2.000.000., Madre de:
09
Danza Cat (m. Cat Scan) Ganador de 7cs. (1 a los 2 años) (1000-1200m) y 13 figs. en Chile, $27.365.000. 2° Escuela Naval Arturo Prat, 4° Radio Bio Bio, Juan Luis Edwards Sanfuentes.

4ª Madre
72
Abide (ARG) (h. Good Manners), No corrió., Madre de:
79
About (ARG) (h. Our Talisman), Madre de:
87
Hippie (URU) (h. Harken), Madre de:
99
Yipi (URU) (m. Ritz), Ganador de 3cs. en las Piedras y placés en Maroñas. 2 figs. en Uruguay, $5.443.
88
HEADER (URU) (m. Harken), Ganador de 7cs., 6 en Palermo y San Isidro y Colonia, (1), Agustín Malnero y Handicap Especial, Abuelo clásico: Honey Run (Clás. Juan Amoroso, Clás. Eduardo A. Pons, etc.), Padrillo.
89
Huacha (URU) (h. Harken), Madre de:
94
Jugarreta (URU) (h. Jersey), Madre de:
02
Don Pacifico (URU) (m. Don Omar), Ganador en Maroñas. Ganador (1400m) y 3 figs. en Uruguay, $63.767.
97
Top Heal (URU) (h. Top-ten), Madre de:
06
ATLANTIS (URU) (h. Aramram) Ganadora de 6cs. (1000-1100m) y 6 figs. en Uruguay, $614.385. 1° Clásico Andrés Folle Ylla Y Julio Folle Larreta, Clásico Rogelio Rodríguez, 2° Francia, 3° Clásico Domingo Torterolo, Clásico Mercosur., Yegua de Cria.
10
POLYUS (URU) (m. Cagney) Ganador de 6cs. (1500-2000m) y 31 figs. en Uruguay, $2.080.432. 1° Irineo Leguisamo, 2° Francisco Y Aureliano Rodríguez Larreta.
98
La Muñeca (URU) (h. Open Air) 2 figs. en Uruguay, $32.171. 2° Marcelo y Mauricio Wildemauve., Madre de:
06
MUñECA BONITA (URU) (h. Robin des Pins) Ganadora de 6cs. (1 a los 2 años) (1000-1200m) y 13 figs. en Uruguay, $1.149.894. 1° Yerba Amarga, Clásico Francisco Anaya, Clásico Asociación de Criadores de S.P.C., Clásico Mercosur, 2° Boina Roja, Campeones Juvenile Fillies, 3° Clásico Gran Premio Criterium (G2), Clásico Pedro Indart Denis, Panamá, Pedro Indart Denis, Plinio Oribe y Andrés Oribe Deus, Rufino T. Dominguez, 4° Clásico Rogelio Rodríguez, Clásico Boina Roja, Clásico Plinio Oribe y Andrés Oribe Deus, Kumis, Verona.
80
TAN MANSO (ARG) (m. Tan Pronto), Ganador de 5cs. en Palermo (3) y Estados Unidos (2), 2º Clásico Hipódromo Argentino G3, 3º Clásico M. Güiraldes G3.
87
Dadiva II (ARG) (h. Saint Sever), ver arriba.

5ª Madre
65
Tolerance (ARG) (h. Cardanil), No corrió., Madre de:
71
Paisible (ARG) (h. Don Varela), Ganadora en Palermo., Madre de:
76
MAKPAIS (ARG) (h. Make Money), Ganador de 6cs. en Palermo y San Isidro, Clásico Olavarría G3, Handicap Lacio y Handicap Enero.
72
Abide (ARG) (h. Good Manners), ver arriba.
73
INDULGENTE (ARG) (m. Good Manners), Ganador de 5cs. en Palermo, Handicap Caritas. , Padrillo.
74
CARITAS (ARG) (h. Good Manners), Ganadora de 3cs. en Palermo, Clásico F. Beazley G2, 3º GP Selección G1., Madre de:
80
Charitable (ARG) (h. Pronto), Madre de:
90
CHAPIN (ARG) (m. Family Crest), Ganador de 5cs. en Palermo y San Isidro, Clásico Congreso L y 2° Clásico Haras Argentinos.
95
Por Caridad (ARG) (h. Tough Critic), Madre de:
06
Caritativo Fitz (ARG) (m. Doral Fitz), Ganador de 2cs. en San Isidro y Palermo.
81
Magnanimity (ARG) (h. Babas Fables), No corrió., Madre de:
85
MAGNIFICENTE (ARG) (m. Saint Sever), Ganador de 3cs. en La Plata, GP Internacional Dardo Rocha G1.
93
Maris (ARG) (h. General), Madre de:
01
MARIS ROAD (ARG) (h. Rampart Road) Ganadora de 3cs. (1000m) y 9 figs. en Argentina, $47.625. 1° Dadivosa, Papirri., Yegua de Cria.
01
Magic Clover (ARG) (m. Candy Stripes) Ganador de 4cs. (1 a los 2 años) (1200-2200m) y 9 figs. en Argentina, $120.806. 2° Botafogo (L).
88
Bonne Femme (ARG) (h. Fitzcarraldo), Madre de:
94
BONNE DREAM (m. Live The Dream) Ganador (1400m) y 2 figs. en Chile, $2.265.000. 1° Escuela Naval Arturo Prat Ch., 4° Revista Pura Sangre.
02
BRANDIVINO (m. Gracioso) Ganador de 5cs. (1 a los 2 años) (1200-1900m) y 17 figs. en Chile, $20.085.400. 1° Municipal De ViÑa Del Mar, 2° Gran Premio Criadores (G2), Cruz Verde, 3° Gaston Hamel De Souza, I.Municipalidad De Pirque, 4° Polla de Potrillos (G1), Copa Jackson (G2), Alvaro Covarrubias (G3).
76
Constant (ARG) (m. Pardallo), Ganador de 3cs. en La Plata y Estados Unidos.